Schastie

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 18 сентября 2018 года
Последний раз видели: 18 сентября 2022 года в 16:39

Комментариев: 166
Симпатий: 1477
Рейтинг: 20056 (2% от ТОПового человечка)

Звание: Гигант мысли
Группа: Пользователь
Пол: Женщина


Последние комментарии

9 августа 2020 года 20:58, рейт: 6

Посмотрела 4 серии. Вполне неплохо. Подробностей сюжета уже не помню, так как смотрела давно корейскую версию, но и тайская затягивает. Иногда даже на слезу пробивает. И, конечно же, моя любимица Панкейк не подвела. Прекрасная актриса. Недаром я её прямо заобожала со времен "Ангела и мафии". Совершенно разные роли, и в обеих она очень органична. К Эндрю дышу ровно, но могу сказать, что в этом образе: мешки под глазами, лохматость-небритость - он мне понравился больше, чем в ролях лощеных красавчиков (коим, на мой непритязательный вкус, он совсем не является). Что же касается взаимодействия главных героев, то показалось, что героиня героя поддавливает в том плане, что кажется более сильной личностью, несмотря на слабый пол. Но, повторюсь, это впечатление только от первых серий).

28 марта 2020 года 21:00, рейт: 8

Здесь меня впечатлили две вещи: сквозной персонаж - ЛЕС и глазищи главной героини. Сама же дорама показалась неладно скроенной и некрепко сшитой, главный герой - неубедительным (не игра актера, а сам персонаж), юмор - не смешным. Хотя отношения между главными героями были милыми, а Пак Хэ Чжин непривычно живым. Все-таки актер хорош не только в ролях типа "каменный лик и буря чувств внутри". Впрочем, вокруг него в комментариях ниже организовалась такая бойня, что характеризовать его роль в этой дораме уже, наверное, лишнее.

27 марта 2020 года 21:22, рейт: 7

Какое счастье! Наконец-то это славное детище буйнофантазийных сценаристов озвучили до конца и оно больше не будет попадаться на глаза. А то всякий раз аж передергивало, когда видела его постер на главной странице после очередного обновления. Да уж, таких сильных чувств у меня не вызывал ни один даже понравившийся лакорн. Пожалуй, это его единственное достоинство. Slap & kiss, возведенный в третью степень абсурда, помноженный на бесконечную повернутость обоих главных героев, наперегонки бегущих к финишу неадекватности. Для зрителя с очень крепкими нервами и очень устойчивой психикой. Или полных пофигистов, желающих насладиться красотами природы.

19 марта 2020 года 20:46, рейт: 5

С большим удовольствием посмотрела эту старенькую дораму. Незатейливый, но далеко не примитивный сюжет, приятные актеры, простые, неидеальные, не всегда логичные, но интересные персонажи, забавные музыкальные включения, ожидаемый финал - в общем, для расслабления и отдыха самое то.

18 марта 2020 года 19:57, рейт: 7

Традиционная неспешно-милая китайская романтика. Приятные актеры, привлекательные персонажи и… странный сценарный заскок в последних сериях. Как будто бедные сценаристы не могли решить, с кем же все-таки оставить главную героиню. Результат, видимо, определило гадание на ромашке, отсюда и внезапный скомканный "бдыщ" - финал.
Но несмотря на некоторое недоумение, вызванное последними сериями, впечатления больше положительные - этакое приятное отдохновение.

16 марта 2020 года 20:52, рейт: 4

Добрый вечер! В китайском сериале "Эксклюзивная память" с субтитрами вместо него добавлены серии "Леди в кубе".

14 марта 2020 года 15:17, рейт: 7

Чего я здесь не ожидала, так это нервирующего дорамного штампа в финале - расставания на несколько лет . Только обычно уезжает один из главных героев куда-нибудь заграницу, а тут "уехали" оба. Она - в кому, он - в тюрьму. Вот такой апгрейд.
А так посмотрела с интересом. Одна из немногих дорам, которая в последнее время привлекла внимание, а то все не так, да не то. Здесь же все гармонично: начиная с интригующего названия, привлекающего внимание постера и заканчивая теми самыми роялями в кустах, которые начали появляться лишь к концу. Не без вопросов, конечно, и не без ляпов, но вполне захватывающе. Игра актеров хороша. Маньяк, конечно, гад еще тот, но персонаж удался и сыгран прекрасно, недаром столько комментариев именно о его персоне.

12 марта 2020 года 19:22, рейт: 14

Lady-in-Red,

1) Какими разделами и рубриками сайта вы активно (часто) пользуетесь? Можете указать и другие рубрики, если вы активно ими пользуетесь.
Сериалы
ТОП Дорам (старый)
Флудильня

2) Какими разделами и рубриками сайта вы пользуетесь не часто, но периодически? Можете указать и другие рубрики, если вы ими пользуетесь.
Новости
Клипы
D-Music Video - музыкальное видео (Xapyxa, Аджумма со стажем и т.п.)
F-Music Video - музыкальный шарж (Xapyxa и др.)

3) Какие из этих рубрик были бы вам интересны, если бы они активно велись и регулярно обновлялись? Укажите те рубрики, которые привлекали бы ваше внимание часто.
Факты об Азии
Обзор дорам
OST
Рецепты
Корейский язык

4) Сериалы/фильмы какой страны вы чаще всего смотрите (не менее 50% от всех ваших просмотров)?
Корея

5) Сериалы/фильмы какой страны вы не смотрите вообще или смотрите крайне редко?
Вьетнам
Гонконг
Малайзия
Сингапур
Тайвань
Филиппины
Япония

6) (при желании этот вопрос можно пропустить) Хотели бы вы стать релизером и помогать развитию сайта? Напомню, что сейчас активно ведется набор в команду на главной странице сайта.
е) не могу, есть другие причины

7) Пользуетесь ли вы другими подобными сайтами? (названия сайтов и ссылки на них не писать)
е) пользуюсь другими сайтами только в том случае, если не нахожу нужного на дорамакуне (крайне редко, и в последнее время все реже и реже; даже с имеющимися недостатками для меня Дорамакун самый удобный и уютный сайт)

8) Какие жанры вы чаще всего выбираете?
Детектив, Криминал
Мелодрама

Добавлю из того, что не указано в опросе, но имеется в расширенном поиске на сайте, часто выбираю и смотрю с удовольствием: медицина, романтика, семейный

9) Какие жанры вы не смотрите вообще или смотрите крайне редко?
Арт-хаус
Военный
Документальный
Драма
Исторический
Мистика
Мюзикл
Триллер
Ужасы
Фантастика, Фэнтези
Эротика

10) (при желании этот вопрос можно пропустить) Как часто вы смотрите фильмы с жанром яой или юри?
б) не смотрю вообще

11) Что бы вы улучшили на нашем сайте?
Возможность построить отдельный список уже оконченных сериалов, в том числе из планируемого списка. В выборку "Смотрел, посмотрю, планирую, бросил" добавила бы отдельную кнопочку "Планирую пересмотреть" или "Лучшее"

1 марта 2020 года 16:54, рейт: 16

По общему впечатлению второй сезон по сравнению с первым, на мой взгляд, несколько проигрывает, но не намного. Первый сезон понравился больше по атмосфере, логичности, слаженности сюжета. Второй - главной дорамной парой и актерами, их сыгравшими. Ан Хё Соп отлично справился с ролью внешне самоуверенно молодого хирурга, при этом одинокого в душе, но сильного характером и умеющего любить и заботиться. Этот персонаж понравился немного больше, чем персонаж Ю Ён Сока в первом сезоне, который временами слегка подбешивал, потому как наличие оснований для его чрезмерной самоуверенности поначалу частенько оставалось под сомнением. Ну и, разумеется, без вопросов Учитель Ким - гениальный хирург и не менее гениальный врачеватель человечески душ.

9 февраля 2020 года 15:34, рейт: 6

Который раз задаюсь вопросом, что за гениальные люди ставят им танцы. Являюсь полным профаном что в музыке, что в пении, что в танцах. В этом плане мыслю исключительно категориями нравится-не нравится. Но вот надо ж так поставить, чтоб и станцовано было, и, как-никак, но одновременно и спето, и чтобы так красиво все это смотрелось. Вроде нет этих уже оскомину набивших, везде, где надо и не надо пихаемых (я не имею в виду сам балет) лебединоозерных движений и а-ля их, но вот он - черный лебедь… Красиво.

28 января 2020 года 22:36, рейт: 16

Кому: #1639418, Lily25:
Lady-in-Red,
Вот ссылка на ост из лакорна "Лев":

https://youtube.com/watch?v=1KDnzMVQLNw


Спасибо за помощь.

28 января 2020 года 22:28, рейт: 16

Кому: #1639412, Lady-in-Red:
[quote]К лакорну "Лев" (из цикла "Кровь дракона") (Тайланд) / Hugo Всего в цикле "Кровь дракона" 5 историй (лакорнов), в каждом звучит один и тот же ост в разном исполнении и разной обработке. Мне нравится именно вариант из "Льва" в исполнении Hugo

Не знаю о каком осте идет речь, добавила этот -
https://http://youtube.com/watch?time_continue=38&…

Не совсем то.
К сожалению, на ютубе на нашла, возможно, потому что не сильна в поиске на этом ресурсе. Тот ОСТ, что я имела в виду, нашла только по такой ссылке
https://videobox.tv/video/39139727/

27 января 2020 года 21:08, рейт: 4

История о революции, затеянной непокорной дщерью в отдельно взятой чебольской семье. И надо ж было такой особенной зародиться среди капусты… Ан нет, не все то капуста, что зеленое. Что же сподвигло на бунт эту девицу тонкой душевной организации? Конечно же, добрый молодец, такой же тонкой душевной организации, несправедливо обиженный папашей непокорной дщери и в страстном порыве отомстить создавший ту самую ситуацию, когда низы хотят, а верхи не могут…
Великолепие актерского мастерства и прекрасно разыгранная драма перекрыли невнятные мошеннические схемы, на которых, предположительно, должна была держаться немалая часть сюжета. А невероятный нереалистично-приторный финал подсластил пилюли, которыми сценаристы пичкали на протяжении всех 16 серий обрыдавшихся вместе с главным героем зрителей.
Итог: мне понравилось.

21 января 2020 года 21:29, рейт: 6

Забавно. Мне понравилось. Все стандартные сюжеты и штампы лакорнов препарировали, разобрали по косточкам и соорудили нечто, вроде бы похожее, но совсем не то. И, надо сказать, получилось далеко не чудовище Франкенштейна. Да, некоторые моменты категорически не понравились, но таких не много. А так… было необычно и смешно, иногда даже очень смешно. Отдельный плюс - за обыгрывание мелочей вроде рисунка а-ля костюм с галстуком на футболке, которую ГГ носит дома, окосевших глаз ГГ после безумного количества выпитого кофе в попытке "достать" главную героиню или появившейся, как черт из табакерки, Диди

18 января 2020 года 16:16, рейт: 9

Душевно. Чтобы понять какие-то моменты в поведении главного героя, или точнее, принять их, надо, наверное, иметь другой менталитет. Но в целом понравилось. Понравились главные герои, их трепетное отношение друг к другу. Зацепили многие второстепенные персонажи. Одно из достоинств этой дорамы - все события, характеры и отношения окончательно раскрываются ближе к концу, поэтому интерес сохраняется на протяжении всех серий. Мотивы совершения убийств психопатом не все очевидны, но на то он и психопат. Думал, право имеет, а оказался тварью дрожащей.