Terrarium

Terrarium

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 2 марта 2017 года
Последний раз видели: 22 ноября 2020 года в 03:04

Комментариев: 36
Симпатий: 394
Рейтинг: 1586 (0% от ТОПового человечка)

Звание: Новичок
Группа: Пользователь


Последние комментарии

15 февраля 2020 года 01:26, рейт: 10

Очень хорошо. "Браво" оператору в первую очередь. Всего в меру: комедия, драма, а эмоции главных героев- на высоте. После просмотра "таких" лакорнов с уверенностью можно сказать, что это один из лучших. Рада, что будет вы второй сезон, закономерно, это не может не иметь продолжения. Главные герои не мальчики в шортиках, а как показаны руки…красивые руки и сколько пикантных моментов) мужчины похожи на мужчин, как и должно быть, друг Тайпа - знатный тролль, очень интересно наблюдать именно за мимикой и реакциями героев. После первого просмотра невозможно не влюбиться в Тарна, после второго - и в Тайпа, и хочется продолжения отношений этой склочной парочки)

3 ноября 2017 года 22:55, рейт: 5

Для триллера обязательно нужен серийный убийца, два - еще лучше, а когда это противостояние двух убийц - вообще прекрасно.
Предсказуемый, но напряженный сюжет, снято интересно, актеры прекрасно перевоплотились в своих героев: уставший, по-своему справедливый, пожилой маньяк с деменцией и ужасающе очаровательный хлоднокровный начинающий убийца (другое на ум не приходит).
Финал ожидаемгероя Ким Нам Гыля и здесь настигла судьба его предыдущих работ , но любителям этого жанра стоит посмотреть.

3 ноября 2017 года 22:33, рейт: 12

Отличный фильм. В главной роли Сон Кан Хо, а это значит смотреть, фильм точно будет занимательным.
Интересно наблюдать за тем, как меняется отношение главного героя к жизненным ценностям,и окружения - к нему самому; как, казалось бы, случайность перевернула его жизнь.
После просмотра хотелось бы пожелать побольше нам всем в жизни неравнодушных людей, в этом фильм созвучен с Повторным слушанием.

14 июня 2017 года 21:55, рейт: 11

Никто не виноват, а крови попортили.
Как в старом анекдоте: "Ложечка-то нашлась, а осадочек остался".

8 июня 2017 года 22:56, рейт: 11

Ким Нам Гилю идет образ такого циничного наглого расчетливого красивого умного негодяя, одержимого местью, интересно было за ним наблюдать.Идеей дорама напоминает "Акулу", вернее "Акула" - эту, но тут у Нам Гиля образ ярче, как по мне.
"Богатые тоже плачут" - по-корейски.
Младшее поколение - жалко всех, каждый из них несчастен по-своему, особенно Тхе Ра и Тхе Сон (Чже Ук - молодец).
А вот старшее поколение…равнодушный папаша, аморфный хоть бы одного из Тхе Сонов удержал…одного выгнал, не видел всю жизнь и все что мог сказать - оставь в покое компанию, второго вырастил и легко отпустил, такое ощущение, что неважно, еще себе сына намалюю…одержимая своими навязчивыми идеями мамаша…
Конец, наверное, мог бы быть другим, теплилась надежда, но из окрытого ящика Пандоры, эта самая надежда выбраться не смогла.

5 июня 2017 года 15:35, рейт: 9

veremey,
с подборкой актеров по возрасту все бывает на много хуже, как по мне)) и дело не в морщинах и овале лица, с внешним видом у них там все в пррядке) а скорее во взгляде таком взрослом и умудренном опытом, его не скрыть))

5 июня 2017 года 00:46, рейт: 13

Эту дораму стоит смотреть хотя бы потому, что она приятно отличается от того, что сейчас снимают. Да, тема оккупации Кореи не нова, патриотическая тема, но в том, как она подана, чувствуется свежий глоток (хоть и есть у меня парочка вопросов к сценаристу из серии "очевидное-невероятное"как полиция отпустила снайпера и правую руку главы организаии спокойненько на волю). Хотя вроде бы и понятно, чем все закончится, но интерес не пропадал до последней минуты.
Сцены из прошлого правдоподобны, костюмеру отдельное спасибо, все актеры смотрелись так органично…Carpe diem…мови момент, живи настоящим…так символично, учитывая сложное время в истории Кореи.
Кстати, это тот момент, когда актриса, игравшая главную героиню, старше актеров (ей 37 лет на минуточку, а мальчикам 31 и 27:)), смотрелась так органично в компании младших ребят.
Все актеры заслуживают похвалы, особенно меня приятно удивил негативный герой в прошлом, прям верю, красивый дерзкий негодяй…и вообще мужчины с хорошими фигурами в костюмах - это всегда притягательно )) Приятного просмотра.

2 июня 2017 года 00:54, рейт: 18

Начало было многобещающим, так все хорошо было.Актеры красивые, вменяемые, гармоничные: и главные, и второстепенные; первая серия - вообще интрига-огонь.
Было чувство, что сценарист потирал руки:"Щас, как напишу, готовьтесь"! Но после серии пятой, мне показалось, что у этого самого сценариста нарисовалась горящая путевка куда-то на Бали, и он дописывал сценарий на тумбочке, сидя на чемодане,придерживая ногой дверь.
Конец скомканый, некоторые сюжетные линии не раскрыты или сжаты до безобразия (тема матери главного героя, брата главной героини).
Последние три серии нарезали из предыдущих десяти и затолкали все оставшиеся поцелуи.
Ну такая же задумка была, так все отлично начиналось…тем более, что сейчас таких легких романтических комедий мало снимают, чтобы без маньяков, смертельных болезней, военных тайн и катастроф…

22 мая 2017 года 22:00, рейт: 10

Добротный исторический фильм.
Жизнеописание неоднозначного принца Садо.
Ю А Ину удалось передать всю глубину отчаяния и безумия принца…или отчаяния, ведущего к безумию?

Фильм не оставляет равнодушным, поневоле задумываешься,как порой жестока бывает судьба.

27 марта 2017 года 01:26, рейт: 17

так..Вера…мне Вера не пошла из-за того что в нее натолкали всего и сразу, того, что пользовалось спросом: путешествия во времени и фантастические способности героев, для меня -это слишком. Под рукой такая историческая личность, интриги, расследрвания. Сделайте добротный исторический сериал, такой материал,а не сказку- сказку, ну это если б только для меняя снимали )))

Кстати, король в Вере и король в Ледяном цветке - это один и тот же король и исторический персонаж) никогда бы не подумала,если б не факты

26 марта 2017 года 16:10, рейт: 15

Мне вот не понятна в некоторых сериалах подборка актеров по возрасту, мужчина старше женщины - практически всегда органично смотрится, но когда наоборот - невсегда.
По этой причине закинула Воплощение ревности, ну так очевидно, что богатый модельер моложе главной героини, просто мальчик по сравнению с ней, это отвлекало меня постоянно, неужели нельзя "слепить" любовный треугольник поограничнее?
Туда же отнесу Веру, три раза начинала, четыре года смотрела (к Вере у меня претензии на этом не заканчиваются, но ее досмотрела) :)

26 марта 2017 года 15:07, рейт: 21

Так хочется встрять)
А я на Ю А Ина обратила внимание в "Садо", добротный исторический фильм.
А о том, как один актер может быть таким разным в разных ролях, первое, что в голову приходит - это Шин Ха Гюн в Эпохе невинности и Жажде…какой мужественный честный порядочный генерал в Эпохе, и "что он такое вообще" в Жажде, меня как током ударило :)

26 марта 2017 года 13:36, рейт: 4

Просмотрено.Этот фильм туже пошел, чем просмотренные мной ранее китайские романтические комедии, потому что сюжет а-ля Мальчишник в Вегасе, а я его долго мучила.
Такого отборного бардака, как в квартире главного героя я не видела нигде) На такое нужен особый организаторский талант: раскидать, развалить, лечь, упасть где попало)))
На один раз.

26 марта 2017 года 01:43, рейт: 21

:th_5: Я бы вообще "-" возле коментариев убрала:) Комментарии -это субъективное мнение))
Обычно комментарии читаются перед просмотром, чтобы нарисовать картину - смотреть, не смотреть. Это прекрасно, что есть и обоснованная критика) Комментарии "супер"и "ужас" мало помогают в построении представления о фильме. Я вот "-" вообще не ставлю комментариям -согласна я с ними или нет, а выношу благодарность смелым мужественным критикам))
У меня вот тоже есть куча вопросов к некоторым ТОПовым дорамам, но пока терплю :th_32:

23 марта 2017 года 23:07, рейт: 11

Насторожила сначала тема налогов, всё было в дорамах, а налогов не было, дебеты-кредиты, балансы, но абсолютно всё пошло не так)

На самом деле дорама о системе власти, сильных мира всего, деньги правят миром. И вроде бы ничего нового, прописные истины, но, честно, становилось жутко от некоторых диалогов."…зачем вам налоги богатых, которые не платят? Берите с тех, кто вынужден платить…" "…почему налоги для населения растут, а налоги на прибыль и комерческую недвижимость уменьшаются? Правильно, потому что законодатели - богатые люди…" "простые люди ненавидят того, кто должен им 100 долларов, а не какого-то далекого богатого, который должен государству миллионы…"

Власть и деньги идут в ногу, невозможно вырваться из замкнутого круга, власть живет по закону денег, деньги означают власть, честность и порядочность не пройдут, только…мошенничество и криминальный талант)

Сюжет получился свежий, оригинальный и динамичный в трагикомической подаче, ничего лишнего, всё, что нужно для хорошей дорамы.