Ajiisai

Ajiisai

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 6 августа 2016 года
Последний раз видели: 8 ноября 2019 года в 22:52

Комментариев: 24
Симпатий: 233
Рейтинг: 901 (0% от ТОПового человечка)

Звание: Новичок
Группа: Пользователь
Пол: Женщина

Si non caste, tamen caute/Если не целомудренно - то осторожно


Последние комментарии

12 октября 2018 года 23:34, рейт: 9

Ситуация с Пак Ильдо все больше напоминает игру в наперстки. Причем, по закону игры, шарик должен быть вообще в кармане у мошенника :bubble-bear27:

Вот всегда у меня так складывается с дорамами OCN: начало у них для меня совершенно непривлекательное, полсериала я зеваю и считаю ворон, а вторую половину грызу ногти в нетерпении. У кого-то явные проблемы с баллансом: или у меня, или у них

2 октября 2018 года 22:36, рейт: 16

Даже и не знаю, возьмется ли кто-то это сабить (как и на Темного лорда, на "Питомца" нет и английских сабов), но пока пролистываю в равках. И по-моему, это прелесть. Фэнтези очень китайское, ну знаете, когда волшебные артефакты выглядят, как колпачки, украденные с елочной гирлянды. Но это совершенно не мешает просмотру, потому что актеры чудесные, а кошка так вообще - чудо.
Будем держать кулачки, чтобы сабберы на этот проект (дорогое мироздание, и на два новых проекта Сюй Хай Цяо, ты помнишь) поскорее нашлись.

25 августа 2018 года 00:47, рейт: 2

Очень забавная история, но на нее, кажется, и ансаба-то до сих пор нет. Моего мужества и знания языка только на пару серий хватило, увы. Но Камикава там неподражаем с этим своим "Papa ja nai!"

25 марта 2018 года 03:42, рейт: 18

Как всегда бывает у меня с дорамами OCN - впечатления пока смешаные. Начало цепляет (сделали работу над ошибками после чудовищно скучной и перегруженной первой серии Тоннеля), зато как и в Блэке не всегда выдержан балланс между фарсом и жутью. Кидает за секунду из крайности в крайность.
Но при этом в целом интересно, вызывает целый букет ассоциаций (причем почему-то со старой мангой, гм), и мне нравятся главные герои. Он весь такой логик, она вся такая мистическая. Бубенчик и шарф Шерлока прилагаются.
Бомжацкие прикиды господина Джэина из второй серии вообще отдельно прекрасны. В общем, будем посмотреть, что дальше.

23 марта 2018 года 10:54, рейт: 13

Соль Ок стала уже настоящим детективом: куда не пойдет, там непременно обнаруживается труп. Просто уже мастер уровня Пуаро. Скоро ее придется запирать дома, чтобы сохранить население Кореи в целости :whitebear_036:

С каждой серией все больше и больше убеждаюсь, что не зря ждала эту дораму почти год, она прекрасна

9 марта 2018 года 16:31, рейт: 11

Вот и вернулась Ли Да Хэ с ее неестественной улыбкой. Никак мне не удается эту актрису полюбить :( А здесь она переигрывает аж два раза: что сестру-стерву, что сестру-дуру, простите - нежного, добросердечного ангела. Фарсово, на мой вкус несмешно (юмор - он штука индивидуальная), временами реально становится неловко за героев. Причем - за всех. Они такие странные, гротексные и неестественные. Поднакоплю побольше серий и попробую хоть пролистать, вдруг дальше будет лучше. А пока - в брошенные.

И, да, соглашусь, дочка героини - лучик света. Чудесная вышла девочка, и юная актриса ее играет хорошо.

3 февраля 2018 года 19:34, рейт: 12

Какой же великолепный сериал! Роскошна закрученная интрига, постоянное двойное дно, когда за разгадкой следует новая загадка. Чудесные герои, которые идут каждый своим путем и постоянно приходят к одному и тому же. От Ли Сяня глаз не оторвать, эта роль ему идет значительно больше, чем полицейсйикй в "Судмедэксперте Цине". А уж как красиво снято! Каждое видение Гу Дэ Юя - это просто чистый видеоарт, его можно разбирать на кадры и любоваться.
Но, как это всегда бывает с хорошими китайскими сериалами, ждать финала придется долго. А жаль, эта история действительно стоит внимания.

31 января 2018 года 04:05, рейт: 9

Очень позитивное начало. Герой такой штамп-штампом. вроде бы, но, может, и выйдет что-то оригинальное. Героиня славная, упертая, шумная. Ким Со Хён идут такие.
Пока главное заманилово для меня - продюссер. Мужчина-мечта. Серьезно, я б с таким тайфуном с удовольствием поработала. Судя по тому, как он с начальством разговаривал, мужик умеет добиваться своего. А как от него все шарахаются! Даже боюсь предполагать, что он там натворил-то?

В общем, пока, не считая Хваюги и ожидаемой еще нескоро Королевы детектива второй это - самый многообещающий онгоинг.

13 января 2018 года 00:04, рейт: 2

Прекрасная серия, и очень здорово, как достаточно сложные по сюжету истории (из первой и третьей можно полнометражный фильм создать) чередуются с очаровательными быличками в духе классических кайданов и советских пионерских историй про черную руку. "Сатору-кун" - это вообще старый добрый "Гробик на колесиках". Прям душу согрело

12 января 2018 года 13:27, рейт: 1

Отличные атмосферные истории, жутковатые, до таких мелких мурашек
Особенно две последние хороши

9 января 2018 года 14:00, рейт: 9

Оригинала не видела, хотя, теперь, наверное, посмотрю. А японская версия вышла удивительно мощной. Действительно, не только детектив (и очень честный, где факты у зрителей перед глазами), не только триллер, но еще и сатира. "Прирожденные убийцы" сразу вспомнились.
Фудживара и Ито просто великолепны!

24 октября 2017 года 00:15, рейт: 9

Новый тренд OCN - снимать душераздирающую первую серию. Что в "Тоннеле", что здесь. Она перегруженная, многословная, шумная, глупая, истеричная и при всем при том - нудная. Последние несколько секунд дают некую надежду, что дальше будет интереснее, но весь настрой сумбуром и некоторыми сомнительными эпизодами первой серии уже убит :( Дам сериалу шанс, конечно, но только когда выйдет побольше эпизодов. Сейчас смотреть это не хочется совершенно

13 октября 2017 года 02:32, рейт: 17

Марсу уже 13 лет! Классика, однако! Я всегда очень любила эту мангу, и на мой взгляд тут удалась почти идеальная экранизация. Восхитительный Вик, прекрасная Барби, очень хрупкая. Тут ее мне, как зрителю, хочется обнять и защитить, что уж говорить о Лине. В общем, люблю нежно до сих пор. Настолько нежно, что никак не могу решиться и посмотреть японскую экранизацию. Опыт "Марса" и "Mетеор гарден" показывает, что почему-то лучше всех японское сёдзе экранизируют именно тайваньцы
:bubble-bear08:

2 октября 2017 года 16:53, рейт: 15

Вчера решила, что сон для слабаков и досмотрела последние четыре серии на английском одним махом, грызя пальцы. Великолепныя получилась история, с моралью, с саспенсом, с шикарными персонажами и великолепными актерами. Фудживару можно наградить за одну только сцену с мёдом в финальных сериях, а ведь таких сцен немало.
Интересно бы было почитать роман, легший в основу фильма. Жаль, что у нас так мало японских книг современных переводят

28 сентября 2017 года 22:38, рейт: 2

Просто потрясающий актер. Зацепил еще когда-то на Дороро, и с тех пор глаз не могу оторвать. Иногда просто наслаждение смотреть, как Эйта в кадре ходит. Совершенное владение телом! И потрясающее умение перевоплощаться в совершенно непоожих ролях.
Очень бы было интересно посмотреть его в театральных ролях.