Bennuri

Bennuri

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 24 января 2016 года
Последний раз видели: 13 мая 2017 года в 20:46

Комментариев: 22
Симпатий: 175
Рейтинг: 486 (0% от ТОПового человечка)

Звание: Новичок
Группа: Пользователь


Последние комментарии

15 декабря 2016 года 16:55, рейт: 2

Кому: #1480958, Гризлик-Лопушок:
Кому: #1480948, Dakota:
Гризлик-Лопушок, увы-увы, никакого пети… троллинга не будет, меня цинично отшили, по цензу не прошел :)


Так понимаю, по предельно допустимой верхней планке IQ?

Жаль, дуракаваляние умного человека всяко интереснее умничания глупца. Кстати, а как будет "глупец" женского рода?

;)


Подсказываю, дура;)

15 декабря 2016 года 16:54, рейт: -1

Кому: #1480951, Проходящая мимо:
Кому: #1480933, Bennuri:
Ну дык а смысл дискутировать на тему в которой не разбираешься??? Болтовня ради болтовни, так чтоли?)))


Да, наше любимое "А поговорить?".
Ибо мы обсуждаем корейскую дораму, где 25-летняя актриса отлично играет 18-летнюю школьницу по прописанному сценарию.
По фактам сценария ггероиня и физически, и психологически, и социокультурно вполне взрослая для "договорного" брака.
Брак для них в большей степени "договорной", т.к. они оба уже не могут идти против предопределенности судьбы и воли богов.
То, что упорно пытаются назвать инфантильным поведением - обычная психологическая защита, чтобы не рыдать постоянно от количества и качества проблем (от отсутствия зонтика до приговоренности к смерти).

И не надо прикрываться учебниками по возрастной психологии. Ни один из многочисленных преподов психфака ЛГУ (СПбГУ) в конце 90-х (включая саму Е.Ф.Рыбалко)ни слова не сказал ни одной из 6-7 18-летних студенток, родивших на 2-3 курсе от мужей на 5-15 лет старше и продолживших обучение без академки. С детьми по-очереди родители сидели на парах, на детях проводили эксперименты по возрастной и общей психологии, защищали курсовые. Все были взрослыми людьми, строящими свою жизнь сами.


Я говорила не о "неправильности", а о том как это смотрится, для меня, как для зрителя. Для меня это не эстестично. Я никого не обвиняла, и не читала морали о прАвильности отношений между 18-ней и 30-ним. А то что "пошли в ход учебники" дык тема "в лес ушла", я пыталась вернуть границы "спора".)))) Потому что мы говорили о разном.)))

15 декабря 2016 года 16:40, рейт: -4

Сколько "скрытой" агрессии ахахаххахах

15 декабря 2016 года 16:27, рейт: -1

Кому: #1480938, Саругасима:
Bennuri, почему же "не разбираешься"? Это ведь тема не научная, вполне житейская. Нужен всего лишь здравый смысл.


Ну дык она в процессе и вышла за рамки житейской, чот тут не понятного.))))
Ранее я высказала своей именно житейское мнение. Но потом
мне чувства, куклы, и моралистов смешали в один борщ, и подали как тему для дискуссии. В результате чего я осознала, что чел. пытаясь спорить со мной не совсем понимает о чом говорит. Т.е тема дискусии "ушла дальше в лес", она стала не продуктивна. Поэтому гораздо продуктивнее дискутировать на тему, рассматривая ее с научной точки зрения. А эта пустая демагогия ни к чему не привела. Это яркий пример того что спорить в житейском ключе вообще пустая трата времени, тупо доказать и показать кто прав.

15 декабря 2016 года 16:10, рейт: -4

Кому: #1480932, Dakota:
Кому: #1480930, Саругасима:
Ужасти какие- тут уже тесты на допущение к дискуссии предлагают проходить!

Да вообще жесть!
Учебник им прочитай, ягу сдай, скоро, поди, справку по форме 302 будут требовать!
Как страшно стало жыть! :)


Да Госпадииии… да нечитааай,ахахахаха

15 декабря 2016 года 16:02, рейт: -4

Кому: #1480930, Саругасима:
Ужасти какие- тут уже тесты на допущение к дискуссии предлагают проходить!


Ну дык а смысл дискутировать на тему в которой не разбираешься??? Болтовня ради болтовни, так чтоли?)))

15 декабря 2016 года 15:43, рейт: -1

Dakota, мы с тобой спорить будем когда ты учебник по Возрастной психологии прочтешь)))) Только ПОЛНОСТЬЮ, ага? А то "по вырываешь" щас мне тут из интырнэтика угодные тебе предложения и употребишь в нужном тебе контексте:th_51:
А то как-то не Эстетичный спор получится))))))

15 декабря 2016 года 15:19, рейт: 1

О какой блин морали вы толкуете? Смешно читать)))) Мы тут обсуждает Раскольникова чтоли?))) ЭСТЕТИКА. В любом жанре кинематографа должна присутствовать некая Эстетика отношений. А отсутствие этого в сопливой или несопливой дораме вообще нонсенс. Нафига тогда заявлять, что жанр романтика wtF? Зритель должен получать эстЕтическое удовольствие от просмотра. Дорама вообще на какого зрителя была расчитна?!)))))

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

Заминусили ахаха :th_95: :th_77:

15 декабря 2016 года 14:41, рейт: -1

Кому: #1480826, Dakota:
Кому: #1480820, Bennuri:
Я вот смотрю на Гг-ню - это ребенок, хоть ей и 18. В голове одни иллюзии и мечты. Играется в отношения, даже абсолютно ничего не чувствуя к мужчине. Ни тебе ни влечения, ни искры. Тупо "ой прикольно, я невеста, а это значит…" и т.д и т.п.


Точно-точно!
И вообще, надо детям запретить играть в дочки-матери, в доктора, в куклы. Что еще за тупость, они ведь ничего не чувствуют, одни фантазии в голове!

Вот когда достигнут совершеннолетия, у них в голове сразу произойдет "щёлк" и автоматически появятся все "взрослые" модели поведения, знания, навыки, умения, чувства. Автоматом. По велению "моралистов".

:)


Вы не поняли меня совершенно. Причем тут куклы и чувства, куда "ушла" ваша логика?))))) Я говорила о другом. Ну да ладно;) Ребенок испытывает и чувства, и эмоции. Просто он плохо их понимает и осознает. Если интересно почитайте Возрастную психологию развития. Далее. По поводу "достигнув совершеннолетия", как раз таки осознание и понимание собственных чувств и эмоций отличает более взрослого индивида от ребенка. И этот процесс называется Взрослением. Когда индивид начинает понимать не только свои эмоции и чувства, но и других. Начинает более осмысленно жить. А ребенок же живет в иллюзиях и фантазиях, что абсолютно нормально для него. Опять же если хотите больше узнать почитайте теорию. Теперь вернемся все таки к дораме, и к тому моему предыдущему сообщению, из которого вы "выдрали" нужный вам контекст. Да, по моему не профессиональному зрительскому мнению, я воспринимаю ее ребенком. Инфантильной девчонкой, которая устала жить такой жизнью, где ее не воспринимают вообще, и при всяком удобном случае подавляют морально.Можно запросто быть "колеченым" психологически инфантилом. Таких 14-16-их подростком по статистике довольно много. И вообще, не ужели не видно, что она живет в иллюзиях и мечтах. В надеждах о том что кто-то или что-то решит все ее проблемы. А о чом она говорит? И как она это говорит? Не ужели не видно? Беспечнось, неосознанность, не понимание некоторых вещей…Все это типично для подростков данной возрастной группы. А в отношении с мужчиной как она себя ведет? Ну блин о каком "романе" между ей и взрослым (имеется ввиду не возраст) мужчиной может быть речь? Все это я пишу лишь с целью донести свою изначальную мысль в том контексте в котором она была сказана. Вот)))) Короче да, это скАзака))))

15 декабря 2016 года 10:51, рейт: 3

И вообще, блин…, я бы еще поняла их "роман" если бы она будучи школьницей, по мозгам была бы далеко не школьница. Попробую объяснить. Гг-ни, как мне кажется, вообще плохо проработали характер. Даже если это так было и задумано (т.е именно такой и должен быть образ Гг-ни), то смотрится все ооочень не эстетично. То есть как пару их сложно воспринимать, даже не из-за ее возраста, а из-за ее "еще не взрослого" ума. Она слишком амбивалентна. Инфантильна до степени 14летней девочки, нежели 18летней девушки. Ее и воспринимаешь как зритель как ребенка. Кто-то там говорил о гормонах, первых сексуальных порывах, Вы о чом вообще? Я вот смотрю на Гг-ню - это ребенок, хоть ей и 18. В голове одни иллюзии и мечты. Играется в отношения, даже абсолютно ничего не чувствуя к мужчине. Ни тебе ни влечения, ни искры. Тупо "ой прикольно, я невеста, а это значит…" и т.д и т.п.
Гг-ой нормальный персонаж, игра актера соответствует своему положенному образу 30-го мужчины, который "прожил довольно много лет". И это чувствуется, ты веришь.
Короче, они вообще не пара. Вот прям воообще :th_82:

7 декабря 2016 года 15:24, рейт: 12

Почему жнецу норм бабу подогнали, а гг инфалтилку-малолетнюю? wtf??

20 октября 2016 года 17:59, рейт: 8

Классная актриса! С доброй подачей)

12 сентября 2016 года 14:38, рейт: 19

Чото все одно да потому. Серьезно, еще одна дорама из серии "Однако, здравствуйте!" Как-то все скучно, без интриги, вокруг одни "соплидасопли". Хотя с начало думалось мне: "за всем этим, наверное, что-то будет" А нет, а жаль..

19 августа 2016 года 18:07, рейт: 14

Ахаха, намудрили блин :th_116: "Однако, здравствуйте" Так бы стоило назвать конец 9 серии. А похорошему на середине 9 серии мог бы быть конец дорамы. Но. Товарищи "растоманы" видимо видят конец дорамы совсем другим :th_27:

19 августа 2016 года 01:18, рейт: 16

Оххх…ребяяят, это всё так эмоционально, прям аж дух захватывает! Ну, коненшна закрутили-намутили сюжетец! Должна поделится с Вами, мне чертовски нравится персонаж Кан Чоль в исполнении Ли Чон Сок! Настолько мужественным Ли Чон Сок, по моему мнению, ни в одной из своих предыдущих ролей не был, уж простите. Всегда видела в нем мальчика-цветошка. Но теперь понимаю, что ему безумно идут роли мужчин с сильным волевым характером, а в купе с его миловидной внешностью, он может подать нам, зрителям, его "вкусно" :th_6: Благодаря ему, его игре, я увидела насколько сильный характером мужчина может быть невероятно глубоким и чувственным…короче, не ожидала "увидеть" в нем энергию сексуальности. Очень одаренный актер, я так думаю, не потому что, что-то в этом понимаю, а просто потому что спектр его эмоций в каждом кадре меня сильно подкупает. От этого считаю, что он хороший актер, не халтурщик)))