Nissa S

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 22 января 2016 года
Последний раз видели: 5 января 2020 года в 16:48

Комментариев: 69
Симпатий: 826
Рейтинг: 2456 (0% от ТОПового человечка)

Звание: Читатель
Группа: Пользователь
Пол: Женщина


Последние комментарии

1 сентября 2018 года 17:53, рейт: 19

Ах, красота субъективна. Кто-то умиляется такими людъми, как главный герой, а кто-то вышел замуж за отца главной героини.

Вот и в моём субъективном понятии главный герой не является единственным красивым парнем в дораме, а Су А - вообще, середнячок. Никак не могу принять расхваливания её "природной красоты". Вообще, любят не за внешность, хотя на неё самую, конечно же, в первый момент и "клюют".

Ну а главная героиня ведёт себя немного странно. Раз решилась на кардинальные изменения, носи их с гордостью! А то такое ощущение, что в конце дорамы она сделает операцию по восстановлению своей прежней внешности. И все её страдания окажутся напрасными.

23 мая 2018 года 23:25, рейт: 14

island_Cheju,

Кому: #1584610, island_Cheju:
Elsbeta, Дорамакун в фазе неактивности. Т.Е. всей администрации закрыли доступ к сайту. Здесь нельзя выложить обновления дорам и новости.

А что случилось? Кто закрыл, зачем и почему?

7 мая 2018 года 11:39, рейт: 6

Я не в восторге от дорамы. Скучно как-то. Осталось 2 серии до конца, а мне не хочется досматривать.

5 февраля 2018 года 22:51, рейт: 11

Прочитала комментарии, решила посмотреть, но что-то не зацепила меня эта дорама. Ну, а кому нравится, приятного просмотра.

21 января 2018 года 18:37, рейт: 9

Посмотрела 10 серий, дорама в целом нравится. Жаль, интрига с ведьмами какая-то слабая: ходят такие загадочные, только разговоры ведут и страдают. А где action? Молодая ведьма главной героине в этой жизни вообще не помеха, не то, что 200 лет назад. Сверхестесственная сила помогла только окно разбить и принять образ гг, что вообще-то не смогло навредить. Всё же я ожидала больше ведьминских пакостей.

А отношения главных героев нравятся. Приятно за ними наблюдать.

7 декабря 2017 года 17:31, рейт: 19

Хорошая дорама.
И всё верно. В жизни так и бывает. Многие хорошие поступки в браке принимаются со временем как должное и перестают замечаться другими. То, что было в начале отношений чем-то особенным, становится стандартом. Замечаются всё больше какие-то недостатки, поэтому требования друг к другу растут. И чтобы сохранить хорошие отношения с партнёром по жизни, нужно задумываться (обоим!) о том, как было бы без него? И кто бы совершил все те хорошие вещи для тебя, если бы не этот человек? Кризис бывает в любых отношениях. На партнёра, конечно, надейся, но и сам не плошай.

Интересны переживания гг-и на счёт её внешнего вида после того, как стала мамочкой. С моей точки зрения глупы, но, увы, очень распространены в жизни. Всё в твоих руках, Женщина! И мамочкой можно выглядеть на все сто. Это её ошибка, что расслабилась, запустила себя. Да, воспитание и уход за ребёнком требуют очень много времени, но нельзя жить только для ребёнка, нужно брать время и для себя, и для партнёра. Иначе сломаешься.

Поведение гг-я, словно какого-то пресмыкающегося, с его клиентами мне не понятно. Тоже его ошибка. Как позволишь другим с тобой обращаться, так они и будут это делать. Что ж винить в этом кого-то другого и разрушать свою семью, только потому что не справился со стрессом и ситуацией?!

Эгоизм обоих привёл эту пару к разводу. Я, я, я - бедный и несчастный. Меня, меня, меня никто не понимает. Хорошо, что они смогли оглянуться друг на друга и понять. Концовка была хоть и предсказуема, но очень желанна.

29 ноября 2017 года 03:12, рейт: 12

Ох, ёлки-моталки! Ну наплели в 15-й серии… хоть стой, хоть падай! Что это ещё за расследование, о каждом шаге которого сообщается СМИ? Зачем тогда СМИ как посредник? Уж позвонили бы преступнику напрямую и выложили все карты. Вдруг совесть замучает и он сдастся? Абсурд какой-то.
А когда увидела, где хранилось самое главное доказательство, вообще расхохоталась. Так несерьёзно, аж разочаровывает. Такое впечатление, что сценаристам резко урезали количество серий, поэтому они запаковали наспех всё остальное в последние две. На прежние странные повороты в сюжете я ещё закрывала глаза (всё же зацепила гг, мне нравятся сильные женские характеры, и актриса с ролью отлично справляется), но 15-я серия уже заполнила мою чашу терпения до краёв. Теперь думаю, хочу ли я смотреть 16-ю? Опять разочаруюсь?

18 ноября 2017 года 00:11, рейт: 24

Кому: #1559263, ellytru:
Пара Хо Ран и Вон Сок сейчас это боль… […] Пять лет это было сильно… Страшный сон для мечтательницы о домашнем очаге, просто крылья ей обрубил. Я всё же надеюсь на КоКоСов, есть ещё варианты, может придумают какой-нибудь компромисс?


А я хочу уже где-то с серии 6-й, чтобы они расстались и сожгли все мосты. Ради них же самих! Одна его фраза о том, что брак - это ответственность, к которой он ещё не готов, меня возмутила до чёртиков. А как называется то, что они вместе живут уже столько лет?! Чем это отличается от брака? Только его собственным несерьёзным отношением к его гражданской жене. За 7 лет это отношение не изменилось, а тут вдруг должно? Да никогда! Так и хотелось спросить: "Сколько, сколько тебе лет, малыш?"

Ей в любом случае нужно делать ноги. Как можно скорее и как можно дальше от него, чтобы быть счастливой. Где-то есть тот, который ей подходит. В 30 лет ещё ничего не потеряно, её мечта ещё воплотима в реальность. Пример тому её подруги. А пока она с ним теряет время, никакой другой не появится.

Когда мужчина хочет создать семью с женщиной, он не будет рассуждать, как подросток, а захочет её к себе привязать во что бы то ни стало. И для подобного решения ему не нужны годы. А 12 лет - это даже унизительно для женщины. Как у него вообще язык повернулся, такое предложить? Правильно сказал ему ГГ, что нужно быть честным друг с другом (а не, поджав хвост, просить об отсрочке брака). Они оба друг другу не подходят. Странно, что им так много времени понадобилось, чтобы понять это.

13 ноября 2017 года 03:26, рейт: 20

А мне здесь очень нравится актриса в главной роли. Так хорошо играет… молодец! Ах, как она мужем любуется, аж светится изнутри. В сериале "Странный отец" она так не блистала, но теперь я понимаю, что это роль была такая. А тут она показывает себя во всей красе. Я наслаждаюсь её игрой, причём во всех ситуациях. Браво! Браво! Очень удачный выбор актрисы на главную роль.

4 ноября 2017 года 02:13, рейт: 12

ralys, жаль, что Вы меня не поняли и так негативно восприняли мои слова. С несколькими пунктами Вашего комментария я не согласна, но я буду в своё удовольствие придираться к фильмам, а не к коментариям. :-) Ведь сколько зрителей, столько и мнений.
И да, такая я. Хочу в фильмах максимум соответствия.

31 октября 2017 года 01:37, рейт: 13

Скажите, меня одну бесят носки в туфлях у женщин? К штанам я ещё понимаю (не ко всем, правда), но к ЮБКЕ!!! Это вообще ни в какие ворота. Чёрти что и с боку бантик называется.

27 октября 2017 года 23:46, рейт: 16

ralys, ах, да ладно Вам. Позвольте уж и "попридираться". Тем более, что без всякого зла. А для чего функция комментариев тогда нужна? По-моему, чтоб хвалить и "придираться". ;-)

Так же смеюсь, когда в американских фильмах неносители русского языка по-русски пытаются говорить. Так сильно режет слух. А когда по-украински - вообще жесть. А тут с немецким уши в трубочку скрутились. Как же не обращать внимание?! :-) да и повод повеселиться. Не сомневаюсь, что если я по-корейски заговорю, корейцы со смеху попадают, только я в фильмах не снимаюсь. Для фильма я бы потренировалась. А то неправдоподобно получается. Ну ведь хочется верить в ту сказку, что смотришь, хотя бы на время серии.

Скажи он что по-японски, не оставила бы комментарий, т.к. увы, не знаю языка.

27 октября 2017 года 01:09, рейт: 11

Кому: #1555813, ralys:
Nissa S, сериал-то не про владение немецким языком. И так пойдет. Просто надо по умолчанию в памяти зарисовать, что у ГГ прекрасный немецкий и все, а на акцент актера внимания не обращать, не про это кино


Ну нет. Надо хоть чуточку соответствовать сказанному. Это у второго актёра можно ещё приписать к акценту, а у жившего в Германии набор звуков вышел. Но я не вижу в этом ничего страшного, а наоборот, веселый момент получился. Люблю такие ляпы.

22 октября 2017 года 02:59, рейт: 13

4. "Прекрасный немецкий". Рассмешили. Немного больше тренировки и получилось бы хоть немного похоже.

Хочу продолжения. Жаль, что ещё не все серии вышли.

19 октября 2017 года 23:04, рейт: 4

14. Старшая сестра - клуша какая-то. То не уходи, то давай расстанемся. Не понимаю таких людей. Сами мучаются и других мучают. Такие отношения обречены на развал. Персонаж вызывает симпатию, как и было задуманно, но её мягкотелость меня лично раздражает.

Младшая сестра с первой серии раздражает до невозможности, тоже как и полагается по сценарию. Игре актрисы верю безмерно. Поймала себя как-то на мысли: "Так тебе и надо, гадюка!"

Дорама нравится. Не считаю её затянутой. Темп развития сюжета постоянно медленный, пока не было искусственной затянутости. Да и куда героям спешить?

Одно в глаза очень сильно бросилось - много сцен с курением. Тогда, видимо, отношение к курению в кадре было другим.