labaloo

labaloo

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 14 января 2015 года
Последний раз видели: 10 января в 18:36

Комментариев: 105
Симпатий: 1814
Рейтинг: 12172 (1% от ТОПового человечка)

Звание: Фанат
Группа: Пользователь


Последние комментарии

23 ноября 2020 года 00:51, рейт: 19

Какая ошибка была с моей стороны решить, что я как обычно дропну сериал на сериях этак 6–8 и не буду страдать, что он не вышел весь. И вот страдает работа, страдают друзья - Настя полностью поглощена сериалом. 10 серий просто за пару ночей, как в старые добрые… И самое поразительное для меня - Ли Дон Ук, я его не шибко котировала раньше и даже относилась кое-где с большим предубеждением и не бралась за дорамы с ним в касте в главной роли. Но здесь прям какой-то видимо переломный момент, я в таком восторге от его героя. Видела, кто-то раньше писал, что он красуется, где-то недоигрывает, а я вот, может, и соглашусь, но добавлю - может себе позволить, вот и красуется :D И как же классно подобраны второстепенные характеры. Пока что сплошное наслаждение, спасибо всем, кто как обычно обсуждал выходящие серии, потому что я, отойдя от усиленного изучения плодов дорамопрома, теперь если и берусь, то в основном за то, что вызывает резонанс у общественности.
P.S. А еще поймала себя на мысли, что корейцы прям любят делать подобные романтические фэнтези под новый год, сразу вспомнились "Хваюги" и "Гоблин", которые тоже, помнится, выходили осенью/зимой и закончились в НГ.

8 июня 2019 года 21:34, рейт: 5

Захватывающая адаптация вышла от японцев (хотя я изначально люблю оригинал Дюма, мне кажется, будет интересно даже тем, кто не читал и не является ярым поклонником). Посмотрела за день, просто не могла остановиться.
И очень красивые саундтреки; удивлена была, когда узнала, что один из них исполняет главный герой - Дин Фудзиока.

22 ноября 2018 года 22:39, рейт: 12

Смотрела не отрываясь, хорошо, что додумалась дождаться всех серий, мне кажется, онгоингом я бы вся извелась. OCN держит марку: фабула отличная, саундтрек отличный (напряженные сцены под традиционные инструменты - просто восторге!), актеры все как на подбор. Очень понравились наекоторые операторские решения. В общем, у меня одни дифирамбы. Тем, кто сомневается, но в принципе не настроен отрицательно к такому жанру, смотреть рекомендую безоговорочно!

17 июня 2018 года 12:22, рейт: 9

Кому: #1586604, reelka:
Маман меня удивляет. Столько лет прожить с ним бок о бок и не заметить этой вопиющей человечности, жажды по любви.?? Как она относится к нему до сих пор как к игрушке?


Я думаю она ранее она как раз была сосредоточена на нем, вымещая всю свою материнскую любовь на него и относилась практически как к реальному сыну. А теперь-то она вдруг воссоединилась с "человеческим" сыном, которому экстренно нужна помощь, и Нам Шин III нонче стал инструментом, который поможет ее сыну-человеку. Увы, но как бы в объекте для вымещения родительских чувств она больше не нуждается. На фоне реального человеческого детеныша робот и его чувства меркнут )) От начала и до конца весь проект с роботом был воплощением ее эгоизма и в принципе было понятно, что это временная замена. =(

14 июня 2018 года 12:42, рейт: 10

Ох-ох, и не подозревала, какие камни летят в адрес ГГни. А вот мне кажется, не все у нее там потеряно. Есть своя грустная история (я бы сказала, грустнейшая для человека, который грезил о профессиональном спорте). И да, повелся человек на деньги, но как бы и Нам Шин (ориджинал) хорош, по факту - чтобы себя избавить от семейки испортил человеку какие бы там ни было карьерные возможности в будущем. И чихать на это хотел. Понятно, что можно сказать, что дуреха сама повелась, нечего жадной быть. Но тут оба хороши, а почему-то все оскорбления в ее огород. =( (По моим меркам, ударить женщину - это ну как-то совсем точка невозврата, а вот меркантильность - беда многих, увы… Хотя, как я уже сказала, они друг друга стоят.)
Перелом тем более уже пошел, какая сцена у бассейна и потом с каким удивлением обнаружил он на себе ее взгляд, когда оглянулся. Конечно, Со Кан Джун в этой дораме для меня лично превзошел сам себя. Просто эстетическое наслаждение.
Больше всего меня интересует, как они вырулят в хэппи-энд (или не вырулят?). Я за пару с роботом и никак иначе!

17 мая 2018 года 23:36, рейт: 22

Как это все печально =( Я не самый активный писака, но относительно регулярно читала флудилку и несколько раз в день проверяла раздел последних комментариев, следила за тем, кто какие дорамы смотрит и какими впечатлениями делится. Многие дорамы прошли бы мимо меня, если бы не флудилка и обсуждения под дорамами. Как и многие, думаю, что подобного сайта ДК нет, я, честно говоря, не заседала/заседаю ни на одном форуме, но тот факт, что здесь я накропала аж 99 комментариев говорит о сайте и его посетителях только лучшее. Надеюсь, что буду встречать ваши комментарии на других сайтах и что появится место настолько же удобное как ДК, ибо пока что о таком только приходится мечтать. =(
Спасибо всем: и создателям за такую площадку и ее обитателям!!! Очень надеюсь, конечно, что сайт вдруг оживет (в последнее время он стал очень даже бодренько грузиться!). А пока на всякий случай пойду переписывать, что я там планировала посмотреть…

10 апреля 2018 года 23:16, рейт: 9

Кому: #1579126, deniza:
Кто скажет,что за реклама в последней серии(последняя!)????
Хочу увидеть этот фильм…


Золушка и четыре рыцаря)

18 февраля 2018 года 14:05, рейт: 9

Колибри, Maryasha, центрального отопления, как у нас в Россиюшке, нет во многих странах (как европейских, так и азиатских). Как следствие, люди зимой ходят не в шортах по дому как мы, а в нормальным таких теплых домашних костюмах)) и спят в теплых пижамках, так что ккс не виноваты.

3 февраля 2018 года 17:40, рейт: 13

Фильм выйдет в Корее лишь 28.02.2018, так что ждать с переводом еще не оч скоро)

23 января 2018 года 09:19, рейт: 18

8 с. Кажется, у меня появилась еще одна любимица (любимец?) - наследный принц в изгнании, он же бесстыдница Элис. Хороша, чертовка! Кстати, богиня Лета мне тоже очень нравится, актер отлично справляется на мой взгляд.

Ситуация между делом нагнетается, мой интерес тоже растет - даже не удержалась и посмотрела превью, хотя старалась комментарии не читать заранее и превью обходить стороной.

P.S. Как наша дева развернула считалочку Сон Огона против него самого на парковке! Очень понравились интонации. А сама ситуация напомнила маленькую утреннюю мстю от героини "Эта жизнь для нас первая" - недавно посмотрела и до сих пор не отойду.

18 января 2018 года 21:46, рейт: 16

Я думаю, что у всех, кто смотрит, дорамы долго, бывают периоды, что ничего не цепляет. В 2017-м я смотрела несколько долгожданных ромкомов онгоингом, но на середине забросила все и так и не могу себя заставить. Этот сериал даже в планы не входил, но благодаря многим комментаторам Дорамакуна, ко мнению которых прислушиваюсь, на каникулах, предварительно "обмазавшись" порцией отличных детективов и триллеров (чтобы получше ощутить ломку по романтике), мой выбор пал на него. Итог: два дня до шести утра смотрела я это чудо, без перемоток, взбахлеб - чудесное чувство, особенно когда думал, что ты уже все что мог хорошее пересмотрел и дальше уже неинтересно.
Думаю, прежде всего, потому что история все же несколько отличается от всех остальных, вроде и пытались уже делать таких беззастенчивых подружек и в трилогии "Хочу романтики", например, но здесь как-то зацепило меня что ли. Наверное, мы все примеряем ситуации на себя, и вот здесь в каждой паре я видела что-нибудь по мотивам своих собственных тараканов, поэтому переживала за каждого из этих 6. Не могу не отметить диалоги, мне кажется, они настоящая изюминка этого сериала. Юмор тоже на ура - много раз (даже во время классических трагедий последних серий) беззастенчиво смеялась в голос.
Еще раз не могу не сказать спасибо всем комментаторам, когда смотрю не онгоингом сериалы, которые хоть как-то да спровоцировали обсуждение, получаю особое удовольствие от прочтения разных точек зрения после каждой серии.
Дораму рекомендую однозначно к просмотру.
P.S. От ГГ случился даже диссонанс, ну никак я не могла поверить, что Се Хи и Бен Хи в "Заткнись и играй" - этот один и тот же актер. Приятно удивлена, равно как и главной героиней.
P.P.S. Кто-то даже привел в параллель этому сериалу "Сыр в мышеловке", словно прочитав мои мысли. Вот смотрела и ловила себя на этом. Оба сериала про повседневность, но есть в них свой неповторимый шарм.

15 января 2018 года 16:50, рейт: 16

Ах, какая вещь! Штучная, я бы сказала. Как обычно это бывает в дорампороме, 2017-й год был отмечен модой на прокурорские баталии, честно говоря, очередной сериал на эту тематику меня несколько пугал, поэтому я спокойно пережила его онгоингом и, как оказалось, сделала себе шикарный подарок на новогодние праздники. Сказать, что смотрела с замиранием сердца и с большим интересом, - ничего не сказать! Tvn действительно знает, как порадовать искушенных зрителей. Все на высоте: игра актеров, сюжетная линия, операторская работа, саундтреки и минимум продакт-плейсмента. Конец для меня лично - один из лучших, с идеальной граммулькой романтики (растопила-растопила она его сердце!) и даже с возможностью вернуть спецотдел во второй сезон. Хотя даже если второго сезона не будет, история вполне себе самодостаточная от начала и до конца. Не очень люблю женские персонажи в корейских дорамах, но здесь Пэ Ду На очаровывает на все сто свои характером и действиями. Бриллиант!
Рекомендую любителям детективов с майнд геймс и минимумом романтики.

P.S. Мне показалось, или развязку снимали в той же локации, что и Хранителей? Не могла не улыбнуться от такой параллели.

10 января 2018 года 00:39, рейт: 27

Tysya, говорит 알았어, 초대 안 할게 (арассо, чходэ ан(х)алькэ) = понял, приглашать не буду. Когда-то мне тоже это "понятно" - арассо - казалось русским "хорошо")) я знатно с этого веселилась.

Если по глобальному сабжу, то не могу не присоединиться к восторгам по поводу Ли Сын Ги. Вот никаких эмоций не испытывала, когда смотрела трейлер, но как он чудесно играет эту роль. Кроме того, очень рада увидеть в роли зомби-леди Ли Сэ Ен, она мне очень понравилась в дораме "Лучший хит" и здесь тоже вызывает только положительные эмоции и игрой и своим персонажем. Сдаётся мне, что с ней и кандидатом в президенты связана какая-нибудь темнушная история.

В общем, как могу растягиваю просмотр на неделю выходящих серий, но ждать новые очень тяжко все равно :(

27 декабря 2017 года 11:47, рейт: 19

Вот и вторая серия позади, смотрю с удовольствием. Все развивается очень быстро, мне в принципе это по душе, но надеюсь, что и дальше будет так же, серий-то 20! "Влюблен" в третьей серии! Пожалуй, быстрее определился со своими чувствами то юный ординатор в Докторе Киме)) Или же в превью вырвали из контекста так, что на самом деле все будет совсем иначе.

Беспокоит, что нерадостные вести приходят из страны утренней свежести по поводу съемок и перипетий. На спецэффекты не хватает времени, дорама не отснята полностью, поэтому и ляпают в большой спешке. Вчера появилась новость еще об инциденте: упал из членов стаффа с большой высоты и остался парализован. Не знаю, стоило ли им так спешить с выпуском сериала, думаю, ради качественного продукта мы бы осилили потомиться еще чуть-чуть.
+ Витает также слух, что на этой неделе покажут только третью серию, чтобы сделать нормальную графику для четвертой серии. Так что предстоит нам набраться терпения.

25 декабря 2017 года 00:35, рейт: 27

Ой, не хотела я ввязываться в онгоинг, но не смогла удержать свои ручонки и вот бадамс и первая серия уже позади. Тьфу ты, елки, и вот что ж меня жизнь-то ничему не учит.
Как и kozima, я в восторге; очень жду, что tvn вновь смогут порадовать нас великолепной зимней сказкой.
PS Очень красивый этот строгий наряд у О Ен Со, до чего ж хороша!