S.J.

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 3 марта 2013 года
Последний раз видели: 6 сентября 2015 года в 23:15

Комментариев: 22
Симпатий: 424
Рейтинг: 878 (0% от ТОПового человечка)

Звание: Новичок
Группа: Пользователь
Пол: Женщина


Последние комментарии

6 сентября 2015 года 23:02, рейт: 11

Это далеко не триллер и уж тем более не романтика. Жанр этому фильму - драма. И она кроется уже в самом названии.

Провинциальное, на первый взгляд (!) совершенно невинное существо без ума влюбляется в мужчину, который, как ей кажется вытащит её из этой пропащей деревни. И всё было бы покрыто толстым слоем ванили, если бы не факт существования жены и дочери. На том бы фильм и закончился: оба едут в Сеул и живут припеваючи. Но не тут-то было. Ток изначально достаточно амбициозна и не так чиста, как кажется: в деревне подходящих кавалеров нет, прозябать всю жизнь в этом всеми святыми забытом месте она не собирается, с перспективным столичным господином, пусть и женатым, шуры-муры крутить не против. Кто ж не влюбится в сказку, которая сама в руки плывёт? Осуждать её сложно. Кавалер тоже не подкачал - нашёл по совету друга себе "хобби" в лице девушки с выпуклостями в нужных местах.

Дальше события развиваются под известным лозунгом: не рой яму другому - сам в неё попадёшь. Досталось всем! По азиатской традиции даже невинной дочери профессора (ну, принято у них за долги расплачиваться семьями).

Единственный человек, который не был ни в чём повинен - жена профессора. Вот, где кроется настоящая трагедия. А ведь она могла поступить, как Ток - отомстить ему за все его пьянки-гулянки. Но, видите ли, в чём существенное различие между этими двумя женщинами: Ток считает профессора подонком; а что говорит жена? "Ты хороший человек".

На самом деле все закономерно. Предательство, месть, расплата. Остаётся вопрос, кто больше всех виноват. Думаю, ответ для каждого свой.

Последнюю каплю драматизма добавляет конец, который никак нельзя назвать позитивным. И, кажется, они простили друг друга, но как теперь с этим жить? Слова "Я люблю тебя" звучат вечным приговором.

29 января 2014 года 20:35, рейт: 29

Простите, но не могу пройти мимо. Злобный демон по имени Няня? Так и вижу его, дерзкого, в розовых носочках и с бантиками в белокурых волосах )))

28 ноября 2013 года 23:02, рейт: 17

Ага, не за сексуальность полюбили к-pop. )) Я бы сказала, не только за сексуальность. Потому что попробуйте поставить на сцену группу страшненьких молодых людей с намечающимися "пивными" животиками или девушек с целлюлитом. И пусть даже они поют популярные песни, они не соберут и половины тех залов, что собирают айдолы. Если посмотреть записи концертов, то сильно бросается в глаза (а точнее, в уши) то, как повышается уровень децибел в зале, стоит только айдолу снять с себя майку/рубашку/куртку или изобразить поцелуй с девушкой. Это ли не культ сексуальности? Глупости какие. Какова целевая аудитория айдол-групп? Тот возраст, когда внешность зачастую важнее других качеств. На что продюссеры и ставят. Насилие немного более спорный вопрос, но опять же никто не кричит, что Голливуд – притон зла. Люди смотрят и "Пилу" и прочее месиво. Да и девушкам частенько нравятся "плохие мальчики". С моей точки зрения, это не пропаганда насилия, это банальное привлечение потребителя.
Да и почему всегда стараются напомнить о том, что Корея - страна традиций, им нельзя показывать на экране то, что в любой другой стране уже считается нормой. Это прямо латентный расизм какой-то (никого не хочу обвинить, это просто размышления). Всегда и везде будут "за" и "против". Каждый делает выбор для себя.
И, как правильно заметила intuition: что бы айдолы ни делали, это не выглядит вульгарным. Потому что они все хотя бы петь умеют, а не только прелестями трясти под фонограмму.

16 ноября 2013 года 23:31, рейт: 18

Не вижу абсолютно ничего, достойного означенного рейтинга. Корея - не другой мир. Там тоже живут мужчины и женщины, занимающиеся по ночам (и не только) тем, что многие до сих пор стесняются озвучивать вслух. То, что нам показывают в дорамах - романтически сопли, завёрнутые в розовую бумагу (нет, вы не подумайте, я тоже эти сопли смотрю с удовольствием). Мужчина - он и в Корее мужчина. И они далеко не ждут "8 серии", чтобы еле приложиться к губам девушки. Им, как и любому другому мужчине, достаточно одного-двух свиданий, чтобы инстинкт дал о себе знать. И опять же, почему появляться на обложке в купальнике - нормально, а в нижнем белье - уже неприлично.

Первое фото смущает только тем, что кажется, будто она ему в живот заговорщицки шепчет что-то.

8 ноября 2013 года 23:28, рейт: 21

Не только Азия страдает культом красоты. Европа тоже недалеко ушла. Пластика, конечно, не так распространена, ибо зачем европейцам походить на европейцев (масло масляное), но обладателям/обладательницам привлекательной внешности дорог в жизни открыто гораздо больше. Не только в личной жизни, но даже в профессиональной сфере. Только Европа это плохо скрывает за так называем equal opportunities, а Азия открыто об этом говорит. На самом деле считаю, что это выбор каждого человека - ложиться под нож или нет. И те, кто потом на этой красоте женится (выходит замуж) должны с этим считаться. А то, видите ли, грудь им подавай третьего размера, глаза большие и талию осиную. Всё и сразу бывает только в мышеловке.
Но детям реально не повезло…

6 ноября 2013 года 03:35, рейт: 12

И вроде бы есть в фильме смысл, но он так тщательно завуалирован под маской комедии, что всё впечатление от фильма потерялось на полпути. Чего-то фильму не достаёт. И думается мне, что не достаёт напряжения. Первая половина будто не связана со второй - смех неожиданно перерастает в слёзы и лёгкое недоумение, откуда последние взялись. Фильм, действительно, больше комедия, чем смысловое кино. Если его рассматривать с этой точки зрения, то мне понравилось: привлекательные молодые люди на экране мужественно раскидывают врага налево и направо. Сыграли неплохо. В принципе, не пожалела потраченного времени. ))

3 октября 2013 года 23:04, рейт: 20

Пусть фильм и не имеет особенной художественной ценности, не несёт в себе непостижимого по своей глубине смысла и никогда не станет классикой, но всё же он вызывает то, чего в этой сумасшедшей жизни становится всё меньше и меньше - положительные эмоции. Смотрится очень легко. Несмотря на мрачность ситуации, не вызывает желания порыдать за героев (а ведь вызывать жалость проще, чем смешить), что есть ещё один положительный момент. Это не то кино, которое нужно смотреть в поисках ответов на жизненные вопросы, это кино для приятного времяпрепровождения. ))

30 сентября 2013 года 21:48, рейт: 13

Lana S,
(всегда ношу в сумку на случай если живность несчастную встречу)


Вы такая молодец! Не переживайте, рано или поздно всё снова будет солнечно. ))

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

Lana S , да, я тоже её сначала на сайте нашла, но не обнаружила тизеров, потому и решила, что к ней ещё ничего нет. Но кто ищет, тот всегда найдёт ;)

30 сентября 2013 года 21:41, рейт: 14

Кому интересно, я нашла, откуда то чудо. Ещё ждать и ждать…
youtube.com/watch?v=hkidXHnmV1M

30 сентября 2013 года 21:26, рейт: 11

Lana S, прошу пардону, не хотела ))

30 сентября 2013 года 21:25, рейт: 15

Да, Маришка, это он самый, что делает мою душу ещё более грешной, а желание посмотреть ЭТО целиком ещё более сильным )))

30 сентября 2013 года 21:21, рейт: 13

Люди добрые, спасите душу грешную и скажите, пожалуйста, откуда это:
http://31.media.tumblr.com/15a26f37b9cdcde7cfcede3…

26 сентября 2013 года 16:15, рейт: 23

Нет, ну произношение у него и правда отличное (кто смотрел - поймёт). Отличное от того произношения, которое русский человек может разобрать. :D
А после этого меня вообще можно было выносить:
- Спасыпа.
- Паджальста.
- Пока.
- Пока.

25 сентября 2013 года 21:22, рейт: 27

Вы еще не знаете о том, что центр мира – это Китай, а центр Китая – это мужчина?

Да, да, да! Китаец и правда будет носить девушку на руках, никаких денег на неё не пожалеет, детей будет любить без меры и всё вышеописанное делать тоже будет. Только тут закралось одно большое "но". Русская девушка, которая в горящую избу войдёт, коня на скаку остановит и пакеты из магазина сама донесёт, редко уживётся с китайцем (всегда обязательно есть исключения). Если вы считаете, что падать ниц (ну, грубо говоря) перед мужчиной ака "центром вселенной" - ниже вашего достоинства, то лучше выбирайте корейца )))

17 сентября 2013 года 23:17, рейт: 28

Извиняюсь, что я о своём, о женском, но не могу пройти мимо: только корейцы "научились" в дорамах сносно целоваться, как нам обломали всю радость лицезреть товарища Кима в таких животрепещущих сценах. Нечестно, дамы и господа, в высшей степени нечестно.
Мысленно пишу жалобы в корейский профсоюз телеслушателей и радиозрителей. Если руководству телеканала претила "кровавость" (или что им там не понравилось) сюжета, то окрестили бы её рейтингом 18+ и пустили в корейский вечерний прайм-тайм. :)