Голосовать
+ 226   (76)
27 сентября 2016 года в 19:16 | 6744 просмотра | 18 комментариев

Топ 6 лучших ролей Огури Шуна

1. "Цветочки после ягодок" / "Hana Yori Dango" (2005)
Эта дорама была снята по мотивам одноименного аниме, давно полюбившегося не только японцам, но и всему миру. Эта история была направлена на определенную аудиторию: подростков. Но история современной Золушки затронула не только их, но и более старшее поколение. Суть сюжета заключается в том, что в школу для отпрысков из богатых и очень богатых семей поступает бедная девушка Макино Цукуси. Чтобы оплатить обучение, семья Макино живет впроголодь, однако по их мнению перспективы, которые открывает окончание школы "Эйтоку", многократно окупятся. Что стоит несколько лет недоедания по сравнению с богатым и обеспеченным будущим, которое ждет их дочь, а, значит, и всю семью? И все было бы хорошо, если бы в "Эйтоку" учились нормальные люди. Но вместо этого, вся школа – полигон для издевательств очень богатых над не очень богатыми, а уж раз Макино в этой школе самая бедная, то ее очередь в столь "почетном" списке первая…
В этой дораме Огури получил довольно сложную роль Ханазавы Рюи. Этот герой изображен самым тихим и таинственным персонажем из всей четверки друзей. Так достойно держать себя в любовном треугольнике не каждый сможет. Вот тут-то Шун смог раскрыть свой талант во всей красе.
Hana Yori Dango
2. "Для тебя во всем цвету" / "Hana sakari no kimi tachi he: Ikemen paradaisu " (2007)
Еще одна адаптация седзе-манги, которая также покорила мировую аудиторию юного зрителя. Эта история рассказывает о девушке Ашия Мизуки, которая переоделась мальчиком и поступила в мужскую академию ради того, чтобы помочь своему кумиру снова вернуться в большой спорт.
В этой дораме Шун играет того самого талантливого спортсмена Сано Изуми, который потерял способность прыгать в высоту из-за аварии. Огури превосходно передал внутренний мир своего героя, человека достаточно холодного, сильного и целеустремленного, несмотря на все происходящее.
Oguri Shun
3. "Токийские Псы" / "Tokyo Dogs" (2009)
Это комедийная дорама далека от тех подростковых романов и любовных треугольников, благодаря которым прославился Шун. Тут сюжет сфокусирован на детективах, которые работают на определенные структуры правления. В ходе расследований они идут к поставленной цели, преодолевая множество препятствий.
Огури играет роль Со Такакуры. Он идеальный детектив, который может с легкостью просчитать поведение преступника и все его действия. Для проведения расследования его направляют из Нью-Йорка прямиком в штаб японской полиции, где в напарники ему дают самого шумного и непоседливого детектива - Маро Кудо, чьи методы работы… а, впрочем, у него их просто нет. Плюс ко всему, кроме этого худшего напарника есть еще девушка с места преступления, Юки Мацунада, с частичной амнезией, которую Такакура и Кудо должны стеречь как зеницу ока. И также клятва Со, который, оказавшись свидетелем убийства своего отца, пообещал самому себе поймать убийцу, о котором он знает только то, что у него есть шрам на левом предплечье.
So Takakura
4. "Богатый мужчина, бедная женщина" / "Rich Man, Poor Woman" (2012)
Сюжет дорамы расскажет о 29-летнем Тору Хьюга – миллиардере, ещё учась в университете, сколотившем состояние на своём хобби: веб-сайтах и компьютерных разработках. Он не любит общаться с людьми, не запоминает их имён и лиц (они ему неинтересны), подозревает всех кругом в алчности и желании сблизиться с ним только из-за денег. Саваки Тихиро – трудолюбивая, умная и упорная студентка Токийского университета. Но, вот беда, несмотря на все её старания, ей никак не удаётся устроиться на работу. Так уж случается, что во время презентации новой концепции компании "NEXT INNOVATION", президентом которой как раз и является Хьюга, наш гениальный инноватор, разработчик и т.д. в одном флаконе, вступает в спор с Саваки, и – о, чудо! – запоминает имя девушки. Так Саваки Тихиро начинает работать вместе с Хьюга. Вопреки некой эксцентричности и недружелюбности своего босса, Саваки вскоре понимает, насколько он одинок и начинает испытывать к нему симпатию. Да и холодный, замкнутый и подозрительный Хьюга тоже влюбляется в свою сотрудницу.
Hyuga Toru
5. "Вороны: Начало" / "Crows Zero" (фильм 2007)
Судзуран - школа, за всю историю которой ни один, даже самый борзый школьник, не сумел забраться на самый верх иерархии, дабы управлять остальными. Но однажды, в своем стремлении завоевать "Воронью школу", здесь схлестываются двое: Серидзава, который держит всех в страхе уже не первый год, и новичок Гендзи. Жажда власти ведет их к последнему бою, и этот путь пролегает через покорение более слабых, мордобои и подставы. Но сколько бы ни было в людях жестокости, человеческие чувства живут в них. Есть тут место и дружбе, и самопожертвованию, и сплоченности, без которых не может существовать никакая система. Но, по закону жанра, должен остаться только один.
Crows Zero
6. "Космические Братья" / "Space Brothers" (2012)
Сюжет расскажет о том, как однажды в детстве два брата Мутта (Огури Сюн) и Хибито (Масаки Окада) увидели на небе НЛО, летящее к Луне. Они были так удивлены увиденным, что пообещали друг другу, став взрослыми, обязательно полететь вместе в космос. Прошли годы и братья выросли. Старший Мутта благополучно работает в автомобильной компании, младший Хибито - астронавтом. Но в один миг все меняется. Звонок от Хибито заставляет Мутту вспомнить детское обещание и, бросив все, изменить свою жизнь.
Space Brothers
За все эти годы Шун снимался и в больших и в малых ролях, благодаря которым он продемонстрировал всем свой талант. Некоторые роли стали для него прорывом в шоу бизнесе, некоторые сохраняли его популярность, но ничто не заставило его отказаться от киноиндустрии. И даже тот факт, что он обзавелся семьей и стал более домашним человеком, никак не сказалось на его творчестве. Поэтому уже в 2017-м году мы сможем наблюдать за его новой картиной "Гинтама" / "Gintama". Более подробно об этой дораме вы можете прочесть на страницах ДорамаКуна здесь.
В каждую свою роль он вкладывал частичку себя. Проявляя упорство и трудолюбие даже тогда, когда роль не давалась легко. Свою работу Огури выполняет от всего сердца, выкладываясь по полной. За такое упорство и талант он и стал любимчиком широкой аудитории зрителей.
Пожелаем ему и дальше играть незабываемые роли так же талантливо и превосходно, как он это делает всегда!
Shun Oguri
Перевод: Алая Пуля
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Алая Пуля
Алая Пуля
Кегли: J-News
 
Страницы

, №1450415
+ 16   (16)
Алая Пуля, Пууулькааа =)) :bubble-bear40: :th_125:
Пасибон за релиз :bubble-bear08:
3, 4 и 5 позиции абзацельно гляну. :th_124:
Утащила в закрома :th_61:
 
, №1450406
+ 18   (18)
Асм, а вот и зря)) многое даже очень ничего)) советую!))
 
, №1450404
+ 17   (17)
И что-то ничего из этого у меня не посмотрено :whitebear_036:

Чем старше, тем дурнее. (с) Asm
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть