Голосовать
+ 172   (61)
29 июня 2015 года в 15:36 | 5162 просмотра | 21 комментарий

Жительница Китая спасла 100 собак от участи стать блюдом в ресторане

Любительница животных заплатила за животных 7000 юаней (более 60 000 руб.) и планирует разместить их у себя дома в Тяньцзине, для этого ей придется перевезти новых питомцев за 2500 км. Собаки были куплены на рынке в Юйлине, где содержались в клетках. "Фестиваль собачьего мяса" проводится в Юйлине ежегодно с 21 или 22 июня. По традиции, в день летнего солнцестояния китайцы должны съесть блюда из мяса собак и плодов личи - субтропического дерева семейства сапиндовые, об этом фрукте можно прочесть здесь. В последние годы фестиваль подвергается масштабной критике со стороны защитников животных, которые называют традицию жесткой. Активисты проводят демонстрации и иногда покупают собак, чтобы спасти их от истребления. Сторонники фестиваля утверждают, что умертвляют животных гуманным способом. Согласно отчетам "Фонда защиты животных Азии" большинство собак, которые становятся основой для блюд на фестивале, были бродячими псами либо украденными домашними питомцами. Отмечается, что поедание собак нетипично для большинства районов Китая.
Jan Xiaoyun

Традиция поедания собачьего мяса в последние годы уходит, и все больше людей предпочитают держать этих животных в качестве домашних питомцев. В настоящий момент в Китае около 30 млн собаководов. Власти города Юйлинь заявляют о своей непричастности к организации "Фестиваля собачьего мяса", называя его частным коммерческим проектом. "Некоторые жители Юйлиня имеют привычку собираться вместе, чтобы поесть личи и собачье мясо во время летнего солнцестояния, - говорится на странице города в соцсетях, - Юйлинь является открытым, терпимым и цивилизованным городом. Мы приветствуем людей со всего мира, обративших внимание на Юйлинь".
Jan XiaoyunJan XiaoyunJan Xiaoyun
Поедание собачьего мяса в Китае не является противозаконным, однако правительство призывает производителей мяса соблюдать законы о безопасности пищевых продуктов и избегать надписей "собака" на вывесках кафе и ресторанов. Как сообщает издание The South China Morning Post, "Фестиваль собачьего мяса" подвергается критике защитников животных из других стран мира. В этом году мероприятие стало мишенью для британского комика Рикки Джервейса / Ricky Gervaise: он разместил серию сообщений на Twitter с хештегом #StopYuLin2015.
Jan XiaoyunJan XiaoyunJan Xiaoyun
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
Страницы

, №1150804
+ 12   (12)
Shinohara Rena, а вы не интересовались этой темой? В том то и дело, что далеко не всех собак растят на собачьих фермах, много бездомных и краденых, это и в данной статье указано. А вообще разницы нет, "специально выведенное" это животное или нет, посмотрите социальные ролики обществ защиты животных, как "собаку ведут на бойню" в уличной кафэшке, как она скулит и упирается, а в это время все другие собаки в клетках это видят и понимают, что происходит. На мой взгляд сравнение безмозглой курицы, которая не осознает, что ей сейчас отрубят голову, и собаки, остро чувствующей, что с ней сделают неуместно.
 
, №1150766
+ 11   (15)
Почему людей так удивляет, что кто-то ест собак, но к тому, что другие едят коров, свиней, коз, кур, в конце концов, относятся как к саму собой разумеющемся? Что за непонятные двойные стандарты? Чем собаки в этом плане отличаются от других животных? Они же не условных овчарок или пекинесов кушают, а специально выведенных животных.
 
, №1150751
+ 10   (10)
Это, конечно, поступок, но закономерный вопрос: как и чем она их кормить будет.
Собачек жаль безумно, ну, не укладывается у меня в голове, как их можно есть.

1. Плохие парни
2. Белое Рождество
3. Три мушкетера
4. Властелин солнца
5. Целитель
6. С чистого листа
7. Кто ты?
8. Все в порядке, это любовь
9. Аран и магистрат
10. vacant
 
, №1150750
+ 6   (6)
Спасибо,Вам :th_83: !Бывают же люди человечные :th_48: !Честно говоря,для меня "собачье мясо"- не понять,ну не воспринимаю это,как "обычное" понятие у китайцев…Как такое можно есть? :th_71:

Зависима от K-POP и дорам!Люблю Корею)) :tbr-17: :th_81:
 
, №1150749
+ 4   (4)
Жалко собачек, которых съели, их где-то 10000 было :th_4:
Это женщина - молодец, она достойна уважения. :bubble-bear39:
Но ведь это традиция, в Китае все равно будут есть собак и людям будет тяжено отказаться от этого, хотя есть такие, которые против этого и хотят запретить.

Расслабьтесь, скоро утро. До рассвета всего месяц.

EXO-l, BBC, L.O.Λ.E, HL
 
, №1150748
+ 7   (7)
:bubble-bear09: :bubble-bear09: :bubble-bear09: Категорически против такого фестиваля!!! Это просто ужасно!!!
И спасибо Ян Сяоюнь :bubble-bear20: :bubble-bear20: :bubble-bear20:

RP/Related People: МЫ БЛИЖЕ ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ…
Люблю ночных рейнджеров…*диреХтор
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть