Голосовать
+ 241   (83)
20 января 2014 года в 21:07 | 12120 просмотров | 23 комментария

Битва титанов k-pop индустрии: EXO vs. Winner vs. GOT7

Давайте посмотрим на характеристики этих трех групп:
EXO: 12 человек (Baekhyun, Luhan, D.O., Tao, Chen, Sehun, Suho, Kris, Xiumin, Kai, Lay, Chanyeol), из них 4 иностранца - Kris (Китай-Канада), Luhan (Китай), Lay (Китай), Tao (Китай). Агентство: SM Entertainment. Жанр: Танцевальная музыка.
Winner: 5 человек (Kang Seung Yoon, Lee Seung Hoon, Kim Jin Woo, Song Min Ho, Nam Tae Hyun), из них ни одного иностранца. Агентство: YG Entertainment. Жанр: Hip Hop.
GOT7: 7 человек (Jr., BamBam, Youngjae, Jackson, Yugyeom, Mark, JB), из них 3 иностранца Mark (США), BamBam (Таиланд), Jackson (Гонконг). Агентство: JYP Entertainment. Жанр: Hip Hop.
EXO

Музыка:
Чтобы уравнять группы, рассмотрим только дебютную песню ЕХОМАМА. Она напоминает песни их старших братьев по агентству, например H.O.T – "Wolf & Ship" или TVXQ – "Why". Конечно, все эти песни представлены продюсером SM Ю Юн Чжином, и ЕХО просто переняли все типичные черты своего агентства. Они демонстрируют превосходные танцы в темной атмосфере под электронную музыку с высокими нотами, что является визитной карточкой танцевальной музыки от SM.
В тоже время Winner и GOT7 являются hip-hop группами и выглядят более независимыми. Winner так же, как и Big Bang, представляет собой группу индивидуальностей, каждый из которых - сильная личность и не похож на других. В отличие от SM, YG делает ставку на творчество и уникальность, а не на единство и идентичность.
Ли Сын Хун определенно имеет талант создавать совершенно новое танцевальное представление. В то же время ожидается, что продюсер YG Teddy и G-Dragon помогут ребятам развить свои музыкальные навыки.
GOT7 является первой hip-hop группой JYP Entertainment. Эксклюзивный продюсер Пак Джин Янг вложил в группу все: он написал как слова, так и музыку к их дебютной песне "Girls Girls Girls". Наиболее отличительной особенностью GOT7 является включение приемов из боевых искусств в свой танец.
GOT7
Продвижение:
У EXO и GOT7 в составе есть иностранцы, что позволяет им более свободно чувствовать себя при "экспансии" за границу. Добившись успеха в Китае, ЕХО – М, безусловно, доказали, что наличие иностранных участников облегчает продвижение за рубежом. Также ЕХО и GOT7 с их обаятельной "модельной" внешностью полностью направлены на целевую аудиторию девушек-подростков, которая является наиболее прибыльной в k-pop индустрии.
Winner
В то же время Winner использовали специальные маркетинговые стратегии YG, запустив реалити-шоу "WIN" (Who Is Next) и "Winner TV", что позволило зрителям увидеть весь процесс становления новой группы и оценить индивидуальный шарм каждого участника. Таким образом, Winner получил признание еще до своего официального дебюта.
Как вы думаете, удастся ли новичкам догнать ЕХО?
Источник
Перевод: NedSkye
 
Над материалом работали
Создатель
NedSkye
NedSkye
Кегли: K-News
 
Страницы

, №682122
+ 18   (18)
.JU., полностью согласна! это бред по-моему.ю EXO уже очень популярны, они даже в Россию приезжали, а Winner даже не дебютировали :th_96:

виии :th_79:
 
, №682095
+ 21   (21)
Winner ещё даже не дебютировали, а у EXO скоро 2 года будет, и как можно сравнивать??

Привязанность - страшная вещь. Нельзя предугадать, когда это случится.
 
, №682072
+ 20   (22)
честно признаться ЕХО мои любимчики)но я с уважением отношусь и к другим группам)недавно посмотрела клип группы GOT7,довольно таки неплохо,мне понравилось :bubble-bear41: для меня они абсолютно разные,поэтому мне кажется нет смысла для соперничества)каждый хорошо по-своему)
 
, №682052
+ 11   (23)
EXO :th_24: :th_34:
 
, №682037
+ 16   (18)
эх буду любить их всех одинаково также как их сонбэ super junior, big bang, 2pm. :th_57: надеюсь что скоро в большой тройке появятся и женские группы похожих на snsd, 2ne1 и wonder girls. :th_3:
 
, №682028
+ 22   (22)
Не думаю, что можно сравнивать эти три группу. ЕХО, уже прошло почти 2 года с их дебюта. Теперь они как сонбэ другим двум. Согласно пред. коментариями. Они все разные и у всех разная аудитория, и количество участников разные.

Как вы думаете, удастся ли новичкам догнать ЕХО?

Удастся ли им догнать или нет, это решит будущее. А двум группам желаю успеха и удачного дебюта. А своим любимчиком ЕХО желаю новых успехов и побед в новом году.

I Love TVXQ! :bubble-bear36:
I Love EXO! :th_64:

I'm Cassi & EXO-L! :th_64:
 
, №681976
+ 15   (15)
Marumoshka, Полностью вас поддерживаю они для меня все равны я всех люблю!!!!!!!! :whitebear_028:

Танцуй красиво. Бей сильно. Уходи гордо. Не говори о себе громко. Пусть другие о тебе говорят тихо…

С днём рождения Дорамакун!!!
http://www.youtube.com/watch?v=X-iWDu5MAY0
А так же мои работы :bubble-bear52: Надеюсь вам понравятся :bubble-bear53: http://www.youtube.com/channel/UCZn1DdVWZq8n14EZ6P… :bubble-bear29:
 
, №681750
+ 18   (18)
С уважением отношусь к каждой из групп, поэтому у меня возникает вопрос: стоит ли кому-то кого-то догонять? Группы абсолютно разные, и даже количество участников - разное. Отсюда вывод: пусть каждый их этих бойз-бендов идет своим путем. Их будущее будет зависеть от их таланта и от умелого руководства менеджеров (директоров).
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть