Голосовать
+ 249   (85)
23 ноября 2013 года в 22:13 | 9792 просмотра | 17 комментариев

Корейский конкурс красоты обвинили в пластических операциях

Опубликовавший эту галерею блогер ShenTheWise озаглавил свой пост так: "Пластическая хирургия в Южной Корее - все на одно лицо". За короткое время публикация собрала около 2 тысяч комментариев, большая часть которых содержала упреки в том, что азиатские девушки увлеклись модой на "западные лица". По мнению многих экспертов и простых людей бум пластической хирургии в Южной Корее "смывает" с лиц местных жительниц национальные черты.
"Я живу в Корее, и пожилые женщины жалуются на то, что местные девочки перестали походить на кореянок", - пишет один из пользователей. "Во всем виновата пластическая хирургия. Это стало так распространено, что сложнее стало встретить девушку, которая еще ничего не сделала со своим лицом, чем ту, что прошла через пластику. Изменения разреза глаз для кореянок - такая же банальная процедура, как накладывание макияжа".
Другой пользователь отмечает, что без пластики кореянки внешне сильно отличаются друг от друга, но хирурги уничтожают индивидуальность девушек. Хотя по общему количеству пластических операций мировое лидерство удерживают США, в Южной Корее их проводится значительно больше из расчета на душу населения.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Owl
Owl
Кегли: K-News
 
Страницы

, №620693
+ 36   (38)
Нели, не все считают как вы, пластика в наше время стала как мода, Ведь зачем придумали конкурс красоты, а почему нет, всемирно известного конкурса хороших людей, а есть всемирный конкурс красоты, люди просто начали забывать о душевной красоте и сейчас материальное благо и физические данные на первом месте для человека. Полагаться на удачу, это как тыкнуть пальцем в небо, а если станешь милее, то шансы на успешную жизнь повыситься (выйти удачно замуж, стать известной моделью, или мисс вселенной)

"Будь самим собой и если после этого ты не понравишься людям - пошли их к черту" © Тейлор Момсен

Любимые Дорамки: Цветочки После ягодок, Властитель солнца, 49 дней, Солнце в объятиях луны, Нереальная любовь, Полный дом, Мэрия (Южная Корея)
Лакорны: Полный дом, Кубик рубик, В плену любви,Братья Тжутатепы, (Тайланд)
Сейчас смотрю: Старшая школа: Время любви, Сразу под венец без свиданий, Горячая кровь, Кун Чай Путтипат
 
, №620685
+ 28   (34)
Для меня это навсегда останется загадкой - для чего нужно менять то, что дано природой, хирургическим путём О_О?.. Нет, я понимаю, патологии - заячья губа, волчья пасть, дефекты носовой перегородки и тому подобное. Но делать себя куколкой в угоду модному течению?..Ой, точно не понимаю((( И мне почему-то кажется, что если у человека красивая душа и доброе сердце, внешность это стопроцентно отражает!!! И человек становится очень красивым, даже если у него совсем не классические черты лица. :whitebear_036:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть