Голосовать
+ 45   (17)
25 августа 2017 года в 13:16 | 3114 просмотров | 1 комментарий

Заработок Wanna One за 2017 год по прогнозам превысит 30 миллиардов вон

Группа была сформирована только два месяца назад, но Wanna One уже захватывают телевизионные экраны, участвуя во множестве реклам, развлекательных шоу и музыкальных шоу в добавок к своему дебютному шоукейсу и выпуску альбома. С помощью всей этой деятельности Wanna One, как сообщают источники, уже заработали около 20 миллиардов вон (приблизительно 1 миллиард 52 миллиона рублей), что равняется заработку какой-нибудь небольшой компании. Если посчитать и прибыль с гудсов Wanna One (их мерч) вместе с остальной, то их заработок увеличится ещё в несколько раз.
Первый мини-альбом Wanna One "1×1=1(To Be One)" был выпущен 7 августа. В таких магазинах, как Gwanghwamun’s Kyobo Bookstorе, была очередь в 100 метров, состоявшая из поклонников, желающих приобрести альбом Wanna One. За первую неделю было продано более 400 тысяч копий, что достаточно близко к группе-ветерану в этом плане, которая продала свыше миллиона копий, EXO, чей четвёртый альбом был продан в тираже 600 тысяч копий за первую неделю. Один альбом стоит около 18500 вон (970 рублей), так что 400 тысяч проданных копий принесли около 7,4 миллиарда вон (388 миллионов рублей). Так как популярность Wanna One после дебюта только увеличивается, ожидается, что и продажи их альбома будут расти.
Затем, есть продажи музыки онлайн. Песни "Energetic", "Burn It Up", "Always" и "To Be One" высоко располагаются в музыкальных чартах. Продажи с онлайн музыки будут посчитаны только тремя месяцами позже, но по нынешним данным Wanna One заработают где-то от 1 до 2 миллиардов вон (от 53 миллионов до 105 миллионов рублей).
Помимо этого, официальный дебют Wanna One 7 августа - "Wanna One Premiere Show-Con" принёс им около 3 миллиардов вон (приблизительно 2,6 миллионов долларов и 158 миллионов рублей). Это учитывая то, что каждый билет стоил 33 тысячи вон (около 1700 рублей) и 20 тысяч билетов были распроданы за удивительно короткий промежуток времени, получается, что одни продажи с билетов принесли 660 миллионов вон (35 миллионов рублей). Однако это лишь заработок с билетов, без учёта продажи гудсов.
Поклонники стояли в очереди ранним утром, за несколько часов до самого шоукейса, чтобы купить такие гудсы, как лайтстики, слоганы и фигурки. Если около трети поклонников, пришедших на шоукейс, приобрели гудсы, то это принесло 2,4 миллиарда вон (приблизительно 126 миллионов рублей).
Также мерч Wanna One продаётся и другими магазинами. "Toys R US" от Lotte Mart будут продавать ограниченную серию фигурок с Wanna One за 248 тысяч вон (где-то 1300 рублей) 28 августа в 11 магазинах по всей стране, и в каждом будет лишь по 200 экземпляров. TMON будет продавать карточки и фигурки для брелков с Wanna One за 19800 вон (1000 рублей) или полный набор со всеми 11 участниками за 217800 вон (11500 рублей).
На данный момент Wanna One имеют восемь рекламных контрактов с фирмами шоколада, пива, игр, косметики, школьной формы и смартфонов. Годичный рекламный контракт с Wanna One оценивается в обязательную выплату 700 миллионов вон (37 миллионов рублей), что равняется оплате топ-звезды Халлю.
И это всё, учитывая, что Wanna One ещё не начали посещать различные мероприятия. Фестивали университетов и другие важные события уже близко, и они являются главным источником прибыли для артистов. Победители прошлого сезона, I.O.I по информации от источников брали от 30 до 35 миллионов вон за мероприятие (от 1,6 до 1,8 миллионов рублей), и предполагается, что у Wanna One данный показатель будет ещё выше.
По мере подписывания новых рекламных контрактов, появления на шоу и различных мероприятиях Wanna One должны заработать около 30 миллиардов вон (1,5 миллиардов рублей) к концу этого года.
Музыкальный обозреватель Кан Тэ Кю / Kang Tae Kyu сказал: "Было сообщено о том, что агентство BTS заработало около 35,5 миллиардов вон в прошлом году, так что то, что Wanna One могут заработать столько, просто потрясающе".
Доходы Wanna One будут разделены между CJ E&M (25%), YMC Entertainment (25%), а затем между каждым участником и его агентством (оставшиеся 50%), что означает, что каждый участник и его агентство заработают приблизительно 750 миллионов вон (около 40 миллионов рублей).Перевод: WANNA ONE ♚ YMC ENT.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
lizach
lizach
Редактор
FREYA
FREYA
Кегли: K-News
 
, №1545782
+ 1   (3)
Потрясающе!
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть