Голосовать
+ 110   (37)
3 мая 2017 года в 18:15 | 4033 просмотра | 3 комментария

Почему Сеульская телебашня меняет цвет?

Дело в том, что на территории Восточной Азии присутствует такой метеорологический феномен, как "Азиатские пыльные бури". Пыль и песок из пустынь Монголии, северного Китая и восточного Казахстана в результате пыльных бурь поднимаются в виде плотных облаков. Эти облака переносятся ветрами на восток, проходя над Китаем, Северной Кореей, Южной Кореей и Японией, а также над частью Дальнего Востока. Иногда значительные концентрации азиатской пыли могут влиять на чистоту воздуха даже в США и Канаде.
Поэтому в Южной Корее были придуманы специальные обозначения в виде цветов башни, помогающие людям определить чистоту воздуха. Голубая подсветка обозначает, что с воздухом все в порядке; зеленая - воздух не в лучшем состоянии и лучше надеть маску; желтая - состояние воздуха плохое; ну, а если башня и вовсе загорается красным - то лучше остаться дома и никуда не выходить.
NamsanNamsanNamsan
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Choa_
Choa_
Кегли: Рубрика, Dream trip
 
, №1523695
+ 6   (6)
Очень интересно придумано, раньше даже и не догадывалась об этом… Какие же корейцы все-таки умные! :bubble-bear39: :bubble-bear20:
 
, №1523557
+ 10   (10)
Очень практично. Главное, что в своей головной боли не будешь винить многострадальные магнитные бури, а лишь загрязненный воздух.

Кто хочет - может!
Кто пробует - делает!
Кто любит - живет!

Ради кофе можно пойти на всё, даже на работу! (Б. Гейтс)
 
, №1523555
+ 14   (14)
Умные люди, все правильно и главное продуманно. Посмотрел на башню и решил гулять или не стоит.

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть