Голосовать
+ 57   (19)
17 февраля 2017 года в 18:50 | 1257 просмотров | 0 комментариев

Чарты больше не будут оказывать поддержку полночным музыкальным релизам

Только песни, выпущенные между 12:00 и 18:00, будут немедленно включены в графики реального времени. Любая другая песня, выпущенная за пределами этого окна, будет отображаться в чартах на следующий день. Это касается и выходных дней.
Полночь является целью для многих артистов. Из-за позднего часа в онлайне находится небольшое количество пользователей, поэтому когда поклонники собираются вместе во время релиза, их совместными усилиями артисту намного легче забраться на первое место в чарте и получить статус "All-kill" (убийца чартов / покоритель всех хит-парадов), или же выстроить все песни альбома по очереди в одном чарте.
Этот вопрос касательно полуночных релизов регулярно поднимался в музыкальной индустрии на протяжении уже некоторого времени. С помощью этих новых изменений, музыкальные сайты стремятся обеспечить справедливые рейтинги и предотвратить внезапные волны изменений в чартах, так же как и предотвратить якобы саджэги (когда компании покупают альбомы своих артистов, чтобы они взлетали в чартах выше).
В том случае, когда артист занимает верхние строчки в чарте в полночь, то он влияет и на расположение артистов в нем и на следующее утро, а также, становится препятствием для справедливой конкуренции. Тот факт, что технические вопросы не могут быть обработаны немедленно также вызывает вопрос о продолжении полночных релизов.
Хотя министерство культуры продвигало разные методы обеспечения справедливости в музыкальной индустрии, такие как усовершенствование чартов реального времени и устранения рекомендации песен в рамках чартов, они все же не всегда работали.
Источник из музыкальной индустрии заявил: "Мы надеемся, что каждый поучаствует в этом движении к более здоровой индустрии. Однако, мы уже имели опыт с отменой полночных релизов и их возвращением назад. Нам нужны более разумные решения".
Изменения, что описаны выше, будут применены в конце этого месяца.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
lizach
lizach
Кегли: K-News
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть