Голосовать
+ 75   (27)
11 ноября 2016 года в 22:51 | 1278 просмотров | 1 комментарий

День Pocky / День Pepero

Снэк Pocky впервые начала производить японская кондитерская компания "Ezaki Glico" в 1966 году, а в 1983 году началось производство лакомства компанией "Lotte Confectionery" в Южной Корее, где оно получило название Pepero.
Праздник, посвященный этому популярному лакомству, отмечается 11 ноября потому, что дата 11.11 напоминает четыре палочки Pocky/Pepero. Этот день стал в Японии и Южной Корее своеобразным аналогом Дня святого Валентина и отмечается в основном молодежью, которая дарит своим вторым половинкам покрытые шоколадом палочки, другие лакомства и небольшие сувениры.
Правда, старшее поколение не слишком приветствует этот праздник, так как он не только коммерциализирован, но и способствует развитию детского ожирения, ведь печенье с шоколадом довольно калорийно. Так, в некоторых южнокорейских школах предлагают вместо него отмечать День карэтток (разновидности традиционных корейских рисовых сладостей) и поощрять детей обмениваться безвредными для здоровья снэками. Источник
 
Над материалом работали
Создатель
YuiSan
YuiSan
Редактор
FREYA
FREYA
Кегли: Рубрика, calendars
 
, №1469665
+ 2   (2)
Да-да, знаю я эту вкусность! Одно время так на неё подсела. Жаль в упаковке их мало. Правда, сейчас я этим не злоупотребляю, ибо вредно, но все-таки периодически балую себя.

Кто хочет - может!
Кто пробует - делает!
Кто любит - живет!

Ради кофе можно пойти на всё, даже на работу! (Б. Гейтс)
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть