Голосовать
+ 77   (26)
6 ноября 2016 года в 19:24 | 1187 просмотров | 1 комментарий

Парижский фестиваль корейского кино приобретает популярность

Всего представлены 28 полнометражных и 26 короткометражных картин. Фестиваль, проходящий на Елисейских полях, посетили 13 тысяч человек, из них более 70% французов. Очень высокая активность была отмечена на отдельных встречах с режиссёрами и актёрами. На открытие фестиваля была приглашена режиссёр Юн Га Ын / Yoon Ga Eun, которая сняла фильм "Наш мир" / "The World of Us", знакомящий с жизнью учениц младших классов. Интерес к фестивалю растёт. За 11 лет количество его гостей выросло в 25 раз.
Paris festival of Korean cinema
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: K-News
 
, №1468071
+ 5   (5)
Самый безумный вечер был в выходные, когда на сеансе присутствовал, наверное один из самых знаменитых актёров за всю историю фестиваля Чон У-сон Jeong Woo-seong. Очередь была наверное метров на 100, билеты все скуплены заранее. К тому же этот фильм Asura : the City of Madness ознаменовался тем что режиссёр Kim Seong Su и Чон У-сон вновь объединились спустя 15 лет после последнего сотрудничества(а вместе они уже минимум 4 фильм снимают)
Уж извините фильм был ужасен, но когда в зал вошли гости овации стояли ещё несколько минут. Да и открытие фестиваля с гостями привлекли много людей по-моему этот фестиваль посетили наибольшее число людей за все годы. Корейские фанатки от 16 до 46 окружили бедного актёра и в инстаграм ещё долго сновали селфи и актёром хах
В выборе зрительских симпатий победил кстати The Truth Beneath, режиссёр была удивлена.
Надо сказать этот фестиваль можно назвать самым грустным, очень много депрессивных фильмов лишь пару комедий и те с печальным оттенком.
Кстати фестиваль уютно устроился прямо на Елисейских Полях
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть