Голосовать
+ 115   (40)
16 июля 2016 года в 22:16 | 3491 просмотр | 7 комментариев

Кико Мизухара просит прощения за оскорбление китайской общественности

Кико Мизухара - очень неоднозначная личность, с которой, странным образом, связано много скандалов, как в Японии, так и в Южной Корее. Теперь и в Китае остро критикуют поступки Кико и всячески ругают за её поведение. Причиной открытой враждебности китайцев стали неподобающие фотографии Кико в Instagram. На фото девушка показывает неприличный жест прямо на главной площади Тяньаньмэнь в Пекине. Мизухара получила огромное количество гневных посланий от тех, кто следит за её деятельностью в Китае. Её обвиняют в неуважении к культурному наследию как Китая, так и других азиатских стран. Оказывается, такое фото было у Кико не первым, потому и вызвало волну грубых отзывов в ее адрес. Однако другие фото были весьма безобидными, но публика все же решила, что Мизухара пытается оскорбить Китай.
Причина такой агрессии со стороны азиатов основана на том, что Кико Мизухара, японская актриса и модель, не является японкой по крови. Её отец гражданин США, а мать наполовину кореянка. Семья девушки перебралась в Кобе, когда та была еще совсем ребенком, потому Кико всегда считала Японию своей родиной.
Чтобы утихомирить гнев людей, девушка записала видеообращение на английском языке, в котором просила извинить ее и понять, ведь никаких скрытых мотивов фотографии не несли. Она рассказывает историю своей семьи, своего детства, объясняется, что не всегда отчётливо понимает, отчего её так критикуют. Она просит о поддержке. Просмотреть видеообращение Мизухары Кико вы можете ниже.
Перевод: YuiSan
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
YuiSan
YuiSan
Кегли: J-News
 
, №1414567
+ 1   (5)
Хелена, hate123, Я имела ввиду молодое, не имеющее детей, "звездное" поколение. Было бы странно видеть фото женщин, которые не из этой среды или мамочек, показывающих этот жест:))
В ее случае, она никогда не была "цветочной" пай-девочкой и ее поведение (как и ее переодически эпатирующие фото в инсте) Всегда вызывали неоднозначную реакцию от фанатов. Она это знает и обычно не парится "извинениями и оправданиями", а тут вдруг…
Мне она нравится, молодая, красивая, озорная и талантливая девочка. И мне ее также жаль, в плане, что в какой стране она бы не была в Азии, она везде как "чужой среди своих".
 
, №1414542
- 2   (6)
Она мне никогда не нравилась…если честно по ней видно какая она и её поведению…

Чувство-огонь, мысль-масло. :th_108:
 
, №1414224
+ 5   (7)
Что-то я не поняла что имели введу под неприличным жестом??? И к чему приплели оскорбление наследий всея Азии??? Если это пальцы буквой V так так же пол Азии фотографируется, включая китайцев или им можно, а иностранцем нет? И вообще при чём здесь то что она не совсем японка??? Если она выросла и любит Японию как родную страну, то какая разница есть ли у неё японские гены или нет. Самое смешное что часто под критику попадают те что не сделал ничего плохого, а ошибаться мы можем все и знаменитости тоже люди.
В чём её ошибка я не поняла. Мне Кико нравится своей простотой симпатичностью и неординарностью и я не вижу в её поступках вселенского зла. Вот шизанутые люди оскорбляющие и критикующие кого то сидя перед экраном мне и правда не нравятся и их как раз есть за что раскритиковать, но увы они абсолютно не понимают своей неполноценности.
 
, №1414201
+ 4   (8)
Кому: #1414171, soulkiss:
Да нафига нужно было вообще извиняться?! Как будто никто из китайцев не показывает этот жест, фоткаясь как у себя на родине, так и в других странах?
Но не каждый такие фото выкладывает на всеобщее обозрение (тем более она публичный человек). Голову иногда включать надо.

Кто с этим жестом только не фоткался? Фанатам лиж бы кипишь лишний раз поднять!

Я вот, например, с таким жестом не фоткалась и не собираюсь-этого делать.
 
, №1414196
+ 6   (8)
soulkiss, Я…не фоткалась))))) Этот жест-определенный пласт культуры,который не всем по душе, думаю, отсюда и критика. А вообще-"живи так, чтобы не приходилось извиняться, а если уж извиняешься, то выноси из этого урок".(Барбара Стрейзанд)
 
, №1414189
+ 6   (8)
Какие-то фанатики начнут кипиш, и потом получается скандал. Большинству адекватного населения это все не важно, я думаю
 
, №1414171
+ 5   (15)
Да нафига нужно было вообще извиняться?! Как будто никто из китайцев не показывает этот жест, фоткаясь как у себя на родине, так и в других странах? Кто с этим жестом только не фоткался? Фанатам лиж бы кипишь лишний раз поднять!
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть