Голосовать
+ 81   (27)
15 июля 2016 года в 19:15 | 1226 просмотров | 2 комментария

Международный фестиваль воздушных шаров в Тайване

С 01 июля по 07 августа в Тайдун, к юго-востоку от Тайваня, проходит Международный фестиваль воздушных шаров 2016. 14 команд на 31 воздушном шаре примут участие в шестидневных соревнованиях в рамках фестиваля. Понаблюдать за этим красочным мероприятием собрались множество зрителей.
festival of ballsfestival of ballsfestival of ballsfestival of balls
В это трудно поверить, но до 2011 года в небе над Тайванем никогда не было воздушных шаров. Жители привыкли запускать небесные фонарики, как символ веры в будущее, а вот до огромных воздушных шаров никогда дело не доходило. Теперь же Тайвань является еще одной точкой на карте мира, где проходит свой фестиваль воздушных шаров.
В 2011 году в Тайдуне был проведен первый фестиваль воздушных шаров, который организовали с целью привлечь внимание туристов к красивейшей горной местности. Уже тогда фестиваль проводили в течение двух месяцев, и эта тенденция сохранилась до сих пор.
Фестиваль оказался невероятно популярным, и за два месяца его посетило более 350 тысяч туристов. Это огромное число, если учитывать, что фестиваль проходит не каждый день, тем более это был лишь первый год его проведения. В 2012 году было принято решение обучить местных жителей пилотировать воздушные шары, и фестиваль снова состоялся, на этот раз в нем принимали участие аэростаты не только с Тайваня, но и из других стран.
И теперь это грандиозное событие привлекает к себе ещё больше туристов со всего мира. Ведь именно в такой день вы не только сможете полюбоваться величеством красочных воздушных шаров, но и стать их пассажирами.
festival of ballsfestival of ballsfestival of ballsfestival of ballsfestival of balls
Источник 1, Источник 2
 
Над материалом работали
Создатель
kuba_krista
 
Кегли: Рубрика, calendars
 
, №1413507
+ 6   (6)
веселухаааа!!!! страшно боюсь высоты!!!! полёт камнем вниз-паника
бгггг
 
, №1413503
+ 5   (5)
Какая красота! Яркие и красочные воздушные шары, синее небо и зеленая поляна - рай на земле)))

"…Когда ты не честен со своим сердцем, оно отзовется болью…" ("Властитель солнца")
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть