Голосовать
+ 110   (37)
24 мая 2016 года в 09:21 | 3970 просмотров | 6 комментариев

Майские новинки китайских сериалов

Май порадовал нас любовно-романтическими и драматическими лентами, а также дорамами в стиле фентази и уся.
"Маленький муж"
"Маленький муж" / "Little Husband"
Little HusbandВ главных ролях: Юй Фэйхун / Yu Feihong, Ян Лэ / Yang Le, Гуань Сяотун / Guan Xiaotong, Алина Чжан / Alina Zhang.
Режиссёр: Яо Сяо Фэн / Yao Xiao Feng.
Жанр: драма, семейный, романтика.
Сюжет: драма о том, как человеку приходится балансировать между любовью и семейной жизнью. После неудачного брака зрелая женщина встречает юного, энергичного и романтичного мужчину. Между ними вспыхивает страсть. Но проблемы быстро дают о себе знать: неодобрение родителей, различные темпы жизни и жизненные ценности. Пара расстаётся, но по прошествии времени они встречаются вновь, и молодой человек просит дать их отношениям второй шанс.

"Бесценная юность"
"Бесценная юность" / "Precious Youth"
Precious YouthВ главных ролях: Чжэн Кай / Zheng Kai, Лю Ши Ши / Liu Shi Shi.
Режиссёр: Чжан Сы Линь / Zhang Si Lin.
Жанр: мелодрама, романтика.
Сюжет: драма рассказывает историю любви Лю Тин (Лю Ши Ши), примерной ученицы, увлекающейся танцем и литературой, и Сяо Сяоцзюнем (Чжэн Кай), типичным школьным "плохишом". История начинается в далёком 1997-ом, когда героям по 17 лет. Юноша и девушка влюбляются друг в друга, но отношения завершаются с окончанием школы. Прошли годы, у обоих героев своя жизнь, свой путь, свои новые взрослые отношения. Но их встреча опять оживляет школьную любовь. Будет ли достаточно силы первой любви, чтобы они остались вместе?
"Первая любовь"
"Первая любовь" / "First Love"
First LoveВ главных ролях: Хавик Лау / Hawick Lau, Сунь И Чжоу / Sun Yi Zhou, Гу Ли На Чжа / Gu Li Na Zha, Чжан Ян Го Эр / Zhang Yang Guo Er.
Режиссёр: Лю Схуньцзе / Liu Сhunjie.
Жанр: комедия, драма, семейный, романтика.
Сюжет: двое мужчин (Цзо Цзай Цзюнь и Чжэн Лэй), которые дружат ещё с институтских времён, воспитывают восьмилетнюю падчерицу Мяо Мяо. Во времена учёбы в ВУЗе оба юноши были увлечены мамой Мяо Мяо Нин Сяо Мэн. Но восемь лет назад девушка оставила сокурсникам грудного младенца и уехала в Америку. После этого друзья о ней ничего не слышали. И вот спустя восемь лет она возвращается в Шанхай, но Цзай Цзюнь не может принять её. Женщина пытается наладить отношения, и сближается со вторым другом – Чжэн Лэем, руша многолетнюю мужскую дружбу. Постепенно раскрывается секрет рождения Мяо Мяо и выясняются причины исчезновения Нин Сяо Мэн восемь лет назад.
"Стать лучше"
"Стать лучше" / "To Be a Better Man"
To Be a Better ManВ главных ролях: Сунь Хунлэй / Sun Honglei, Мэгги Цзян / Maggie Jiang, Дэвид Ван / David Wang, Лэй / Lay, Чэ Сяо / Che Xiao, Гуань Сяотун / Guan Xiaotong.
Режиссёр: Лю Ян / Liu Yang, Чжан Сяобо / Zhang Xiaobo.
Жанр: драма, романтика.
Сюжет: Лу Юань упорно трудился в Америке, чтобы стать 3-х звёздочным мишленовским шеф-поваром. Для большинства он – воплощение дьявола, дерзкий и буйный. Хотя для любимой он совсем другой: любящий, добрый и честный. Но девушка погибает в кошмарной автокатастрофе, после чего Лу Юань настоен только на то, чтобы доставить прах девушки её матери, а затем и самому умереть спокойно. Но жизнь вносит свои коррективы, и его планы рушатся. Он встречает того, с кем не хотел бы видеться, и впутывается в историю со своей бывшей подругой Гань Цзин, их бывшим одноклассником Цзян Хао Кунем и младшей сестрой Хао Куня - Цзян Лай.
"Переводчики"
"Переводчики" / "Les Interpretes"
Les InterpretesВ главных ролях: Ян Ми / Yang Mi, Хуан Сюань / Huang Xuan.
Жанр: драма, романтика.
Режиссёр: Ван Ин / Wang Ying.
Сюжет: картина расскажет о молодой женщине, которая мечтает стать известным переводчиком, и об ее харизматичном наставнике. Сериал основан на популярном китайском любовном романе, в котором описана хроника взлетов и падений профессиональных китайско-французских переводчиков. Сюжет романтической комедии фокусируется на истории выпускницы университета Цяо Фэй (Ян Ми), которая хочет быть одной из лучших переводчиков с французского языка в стране, и ее руководителе, талантливом и известном переводчике Чэн Цзяяне (Хуан Сюань). Главные герои изначально отрицательно относятся друг к другу, но молодая пара в конечном итоге становится гораздо ближе после того, как поддерживают друг друга в трудные времена. © Amya
"Китайский паладин 5: Облака мира"
"Китайский паладин 5: Облака мира" / "Chinese Paladin 5: Clouds of the World"
Chinese Paladin 5В главных ролях: Элвис Хан / Elvis Han, Гу Ли На Чжа, Джо Чен / Joe Cheng.
Жанр: экшн, приключения, комедия, фантастика, романтика, уся.
Режиссёр: Чжэн Вэйвэнь / Zheng Weiwen, Сюйхуэй Кан / Xuhui Kang, Хэ Чжэньхуа / He Zhenhua.
Сюжет: так же, как и его предшественники, "Китайский паладин 5: Облака мира" - это повесть о трудностях и препятствиях, которые из обычного человека сделали легенду. Главный герой картины - живущий в горах юноша по имени Цзян Юнь Фань (Элвис Хан). Молодой человек рожден в благородной семье, но по неизвестной причине воспитан в семье разбойника. Он яркий, дружелюбный и отзывчивый, имеет сильно развитое чувство справедливости. Главная героиня по имени Тан Юй Жоу (Гу Ли На Чжа) принадлежит к клану одной из Четырех Великих Семей. У нее от рождения есть сильный дар к целительству. Она использует его, чтобы помогать людям. Главные герои познакомились, когда Тан Юй Жоу спасла Цзян Юнь Фаня во время сбора лекарства для своей деревни. © Amya

Перевод: Detka
Источник 1, источник 2,
источник 3, источник 4
 
Над материалом работали
Создатель
Detka
Detka
Кегли: China-News
 
, №1390319
+ 8   (8)
ellytru, да, такое чувство, что они не спят![/quote]

Вот именно, Хавик Лау в 2015 году успел сняться в 6 сериалах :th_21:

Это какой у него график интересно? В этом году наверное решил побить свой рекорд, а мы только рады
 
, №1390244
+ 7   (7)
Жду фильм "Стань лучше" с нетерпением. Потому что там играет Лей из ЭХО :th_57:

:th_57: :th_57: :th_57: :th_57: :th_57:
doramakun I LOVE YOU
 
, №1390210
+ 11   (11)
Кому: #1390199, Detka:
ellytru, да, такое чувство, что они не спят!


У меня тоже такое чувство возникает :bubble-bear48:

:th_57:
 
, №1390209
+ 12   (12)
Меня как раз в последнее время поперло на тайваньские и китайские дорамы. Потираю лапки в ожидании хотя бы английских субтитров. :th_66:

Подсадила маму на Мияви! :th_83: Чувствую себя гением! :th_53:
http://www.youtube.com/watch?v=KyHrOHQoNBs#t=124
http://www.youtube.com/watch?v=_xxmkj7JRcs

Клипы, которые создают мое замечательное настроение в последнее время.
:th_118: :th_64: :th_84: :th_8: :th_2: :th_68:
 
, №1390199
+ 10   (10)
ellytru, да, такое чувство, что они не спят!
 
, №1390197
+ 12   (12)
Вот сейчас конкретно у меня глаза разбежались! :bubble-bear31:
Хочу всё посмотреть… :th_36: Что делать? :bubble-bear49: Только у меня вопрос, когда мои любимые актёры успевают сниматься одновременно в стольких фильмах? :bubble-bear47:
Detka,
Надюша, спасибо огромное! :bubble-bear29:

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное лицо еще не признак ума. Помните, что самые большие глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица … :whitebear_028:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть