Голосовать
+ 99   (33)
22 мая 2016 года в 12:46 | 2523 просмотра | 4 комментария

Ким Ён Мин: "В Южной Корее будет азиатский Голливуд"

Ким Ён Мин прояснил: "Республика Корея должна стать платформой музыкальной индустрии, когда Северная и Южная Корея объединятся. Мы будем сотрудничать с Китаем, Японией, Индонезией, Вьетнамом и Таиландом. В будущем SM Entertainment представит новую бизнес-модель, которая будет сочетать в себе спорт и развлечения. С продвижением певцов, актёров, звёзд спорта, моделей, комедиантов и других массовая культура наберёт обороты".
По его словам, термин "корейская волна" начали употреблять с появлением айдол-группы H.O.T. В 2000 году H.O.T., успешно завершили концерт в Пекине, и именно тогда китайская газета в статье о группе впервые использовала термин "халлю" (корейская волна). Кроме того, певица Боа / Bоa стала первой корейской исполнительницей, которая заняла первое место в японском чарте Oricon, благодаря этому "корейская волна" открыла двери в японский рынок.
Ким Ён Мину удалось продвинуть "корейскую волну" в разные страны при помощи различных артистов и айдол-групп. Однако он утверждает, что нужно сломать существующую структуру, чтобы продолжать расти дальше. Такие знаменитые артисты, как Боа и TVXQ будут продвигаться точно так же, как, например, межнациональные новички ЕХО.
Новая группа NCT (Neo Culture Technology), которая совмещает в себе участников из разных стран (Тайланд, Америка, Япония и Китай), будет обеспечивать локализацию "корейской волны" по всему миру. План продвижения "корейской волны" подразумевает собой участие в нём не только корейцев, но ещё и иностранцев. Это новая "стратегия корейской волны", которая создаст сеть международных групп, процесс создания её будет происходить в Южной Корее, в развлекательной компании SM Entertainment.
Ким Ён Мин, в молодости живший в Японии, сказал: "Корейская культура активно распространялась в Японии, за счёт этого появился целый "халлю-город". Это не город, которым руководят корейцы, это город, где люди хотят узнать корейскую культуру, попробовать еду, послушать музыку и многое другое. Если культура встречается с остро стоящими вопросами, конфликта между странами не происходит. Посредством музыки и кинематографа мы понимаем материальные обстоятельства друг друга и, естественно, приходим к какому-либо соглашению".
Главная мечта генерального директора Ким Ён Мина заключается в том, чтобы Корея стала центром культуры, в котором люди из разных стран могли бы чувствовать себя свободно.
SM EntertainmentNCT
Перевод: Sakdiana
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
lizach
lizach
Кегли: K-News
 
, №1389671
+ 3   (3)
Я всегда думала об этом… Голову не покидали мысли о том, что, возможно, с помощью К-РОР'а и "корейской волны" Корея хочет "захватить мир" :bubble-bear49:
Не знаю: радоваться или побаиваться этого… :bubble-bear43: :bubble-bear48:
Я фанат SM, и, безусловно всегда буду им, но благодаря именно этой компании у меня из головы не выходили эти мысли, поскольку именно под этим лейблом продвигались и продвигаются такие легендарные исполнители, как H.O.T., BoA, TVXQ, SHINee и EXO. :bubble-bear49: :bubble-bear22:
Люблю и буду любить их всегда! :bubble-bear36: Не думаю, что это плохо :bubble-bear49:
Мной Корея завладела достаточно давно :bubble-bear36:

EXO+EXO-L=WE ARE ONE :bubble-bear36:

EXO-L~ FOREVER~ :bubble-bear36:
 
, №1389492
+ 3   (3)
Планы по покорению мира всегда будоражили умы человечества!) Некоторым это частично удавалось.

Infinite

Правда - это клинок с тремя гранями. Твоя правда, моя правда и истина.
(Ворлонская поговорка)
 
вредна аджума
, №1389491
+ 4   (4)
Это уже попахивает претензиями,как минимум,на паназиатское господство, :th_58: т.к. принцип "сначала идут миссионеры(пропагандисты),а потом миллионеры",еще ни кто не отменял.
Пы.Сы. Я уже писала,что ЮК,со своим менталитетом,основанным на национальном шовинизме-практически готовая почва для современного фашизма.И опять таки-комплекс исторически притесняемой и унижаемой нации,требующей реванша…
Итогом-здравствуй,дядя Ади версии "халлю".
Неприятненько. Печальненько. Страшненько.УЖЕ НЕ СМЕШНО. :th_35:
 
, №1389461
+ 9   (9)
прям Наполеон нашего времени)) думала у Сумана такие замашки с 40 участниками в NCT…этот вообще переплюнул всех :th_96:

кое-что из старого
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть