Голосовать
+ 106   (36)
5 мая 2016 года в 17:29 | 1698 просмотров | 5 комментариев

Фестиваль лотосовых фонарей в Сеуле

Каждый год весной в центральной части Сеула в районе Чонно собираются тысячи туристов, желающих насладиться одним из самых ярких и красивых традиционных фестивалей, проводящихся в Корее. Фестиваль лотосовых фонарей приурочен ко Дню рождения Будды (8 день 4-го лунного месяца), который обычно выпадает на один из майских дней, и является прекрасной возможностью познакомиться поближе с традиционной буддийской культурой.
Фестиваль начинается с церемонии зажжения фонарей на площади перед зданием Сеульской мэрии, а главным мероприятием фестиваля можно по праву назвать парад фонарей, который проходит через всю центральную часть Сеула. Кроме того, программа фестиваля включает множество других интересных мероприятий и праздничных церемоний, в числе которых изготовление лотосовых фонарей, дегустация храмовой пищи, торжественная церемония закрытия фестиваля и др.
В буддийском храме Понынса в районе Самсон-дон пройдет "Выставка традиционных фонарей", а в других буддийских храмах по всей стране пройдут праздничные церемонии зажжения фонарей. Этот фестиваль привлекает внимание множества иностранных туристов, которым интересна не только буддийская культура, но и возможность принять участие в различных программах и мероприятиях, в особенности в занятиях по изготовлению традиционных лотосовых фонарей, а также в занятиях по буддийской живописи. Подробнее о городе Сеул на страницах ДорамаКун можно прочесть здесь.
lotus festivalИсточник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: Рубрика, calendars
 
, №1383228
+ 5   (5)
Людмила Ивановна, нет, это в Сеуле продаются. хотя, если узнать ,где буддистские храмы у Вас в городе, то может быть и там есть День рождения Будды,- очень большой праздник!
 
, №1383223
+ 6   (6)
kozima, №1383217, Спасибо за подсказку, попробую приобрести и с внуками изготовить такой фонарик.
 
, №1383217
+ 6   (6)
Людмила Ивановна, продаются специальные основы из довольно толстой проволоки. на основу прикладывают розовые специальные заготовки из гофрированной бумаги( может быть где-то вырезают и все остальное делается вручную: мы всегда делали из готовых заготовок)и снизу приклеивают их один к другому. и так по убывающей, до верха. в центре проволочной основы есть место для свечки.в готовый бумажный фонарик вставляют свечку. а сам фонарик, в форме розового цветка лотоса,можно и подвесить , и просто поставить куда-то. это традиционный корейский фонарик. а еще продают китайские. красные,такие "пузатенькие, и на них золотые иероглифы.
 
, №1383205
+ 8   (8)
Наверно, очень красиво когда зажигаются фонари. Интересно, как изготовляют традиционные лотосовые фонари.В молодости у меня на стене в спальне висел маленький светильник в виде цветка,при его свете хорошо было кормить детей, пеленать, так как свет был не яркий и приятным для глаз. До сих пор помню этот светильничек,хотела бы и сейчас что-то на подобие приобрести, но больше таких не встречала. Спасибо автору за статью, такие приятные воспоминания эта статья во мне пробудила.
 
, №1383201
+ 7   (7)
так замечательно..
даже от самого слова "фонарик" как-то тепло становится) :whitebear_036: :tbr-19:

forever with B.A.P
---------------------
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть