Голосовать
+ 51   (17)
15 апреля 2016 года в 17:17 | 2627 просмотров | 3 комментария

Япония. Женский реслинг

Несмотря на то, что бои являются постановочными, публика любит дерущихся девушек. Профессиональный женский реслинг в Японии - это яркие костюмы, улетные прыжки и стойкий запах пота. Брутальную реальность ринга маскирует элемент фантасмагории, и шоу пользуется бешеной популярностью - в основном среди мужчин.
Wrestling
Сначала появился мужской реслинг (Пуроресу или пуро), который был неотъемлемой частью карнавалов. Время шло и на ринг решили выйти и женщины, получив своё название постановочных боёв "дзёси пуро". Корнями пуро уходит в американский реслинг, но остался таким же в принципе, но с годами японский реслинг стал совершенно другим. Японский реслинг считается более резким и наполненным тонкой психологией боя. А уж женский реслинг - кладезь эмоций и зрелищ.
Wrestling
Но поклонники со стажем признались, что сейчас реслинг больше похож на офис с "крутой лестницей" внутри. Японский реслинг - это прежде всего жесткая иерархия и почитание ветеранов. Начинающий боец, даже самый талантливый, никогда не одолеет аксакала. Потому что так не принято. Право на единичные победы молодые спортсмены обретают спустя годы постоянных поражений. Поэтому, чаще всего исход боя всем уже известен.
Wrestling
Однако, стоит хоть раз увидеть красочные костюмы и "огонь" в глазах спортсменок, и вы захотите увидеть это снова. Раньше театральная сторона реслинга тщательно скрывалась. Сейчас это целая индустрия с многомиллионными доходами. В Японии вы с лёгкостью можете обнаружить звёзд реслинга в рекламе и на телевидении.
Девушки тренируются не меньше, чем настоящие спортсмены, изводя себя упражнениями, растяжками и силовыми нагрузками. Многие представительницы японского реслинга селятся в шаговой доступности от спортивных комплексов. Выглядеть красиво - вторая задача девушек.
Wrestlin
Все бои - не иначе, как постановочные сценки. Но бывают и исключения, которые куда чаще случаются в женском реслинге, где в ход поединка иногда могут вмешаться элементарные эмоции. Известны случаи, когда девушки мутузили друг друга по-настоящему, а ничего не подозревавшие зрители восторгались искусству соперниц держать удар. Несмотря на откровенную показуху женского реслинга, болельщиков меньше не становится. Так японцы отдают дань вековым традициям, которыми гордятся вне зависимости от пола и возраста. И это уже вошло в культуру удивительной и непредсказуемой Японии.
Wrestlin
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
kuba_krista
 
Кегли: J-News
 
, №1374885
+ 1   (1)
реслинг никогда не был спортом, не стоит его воспринимать серьезно )

The stars died so that you could be here today
 
, №1374839
+ 1   (1)
hate123, да ладно, что ты, зато знаешь как напряжение снимает после рабочего дня :bubble-bear48:
 
, №1374809
+ 5   (5)
Ужас. Последняя фотка. Нет не мой это вид спорта. :bubble-bear21: :bubble-bear21:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть