Голосовать
+ 82   (28)
27 февраля 2016 года в 16:05 | 2135 просмотров | 2 комментария

Европа увидит китайское кино

Как и в прошлом году, работы китайских кинорежиссеров будут представлены в фестивальном разделе Chinema. Показы фильмов китайских кинематографистов будут проходить при поддержке компании gbtimes 10 и 11 марта. В рамках этих показов зрители смогут увидеть и документальное кино, и драму, и анимацию из Китая.
Предлагаем вашему вниманию краткий обзор короткометражных фильмов из раздела Chinema.
Spring in South City
Spring in South City / 惊蛰 (2015) В этом 17-минутном фильме кинорежиссера Лео Лина / Leo Lin поднимаются темы семьи, чести и духовного перерождения. Фильм рассказывает историю разведенного мужчины, который один воспитывает сына и борется с проблемой низкой самооценки.
Spring in South City
Doge
Doge / 道歌 (2015) Анимационный фильм от режиссера Ван Хэ / Wang Hye – это история об отношениях домашнего пса и его пожилой хозяйки. Однажды хозяйка падает без чувств на пол, а верная собака спешит на помощь, но все не так просто, как кажется на первый взгляд.
Doge
The Descendants
The Descendants / 后人 (2014) Короткометражный документальный фильм от режиссера Ху Цзинь Яня / Hu Jin Yan демонстрирует один день из жизни китайского кузнеца. Зрители видят мужчину, сгорбившегося над своим верстаком, неустанно работающего целый день. После просмотра фильма кажется, что вы буквально ощущаете запах раскаленного металла.
The Descendants
Echoes of Life
Echoes of Life / 北方 (2015) На идею этого рисованного анимационного фильма режиссера Дуань Цзе / Duan Jie натолкнула трагическая гибель слона от сердечной недостаточности в зоопарке Чанчуня в 2008 году. Это история о жизни, доброте, любви и… значимости пустой скамейки в парке.
Echoes of Life
Beishan
Beishan / 北山 (2015) Бэйшань – это отдаленная горная деревушка на северо-востоке Китая. Именно здесь происходит действие одноименного короткометражного фильма режиссера Бай Цяна / Bai Zyana. Юный мальчик-сирота Ли Лун мечтает вырваться из атмосферы скуки и утомительного однообразия. Однако его пожилой дедушка думает иначе. Покупка гармоники меняет их жизнь.
Beishan
Ghost in the Paint
Ghost in the Paint / 画中仙 (2015) Экспериментальный анимационный фильм режиссера Инь Хаожаня / Yin Haoran основан на старинной китайской легенде о привидении. В кадре лишь кукла, поразительные костюмы и исключительные по мастерству исполнения декорации, благодаря чему зритель переносится в фантазийный анимационный мир.
Ghost in the Paint
A Homeless Man
A Homeless Man / 漠河 (2015) Фильм режиссера Чэнь Кая / Chen Kai основан на реальных событиях. Это история о том, как сбежавший из тюрьмы заключенный разыскивает свою дочь. Фильм снимался среди заснеженных пейзажей уезда Мохэ в провинции Хэйлунцзян. В нем есть все: и юмор, и нерв, и любовь.
A Homeless Man
No No Sleep
No No Sleep / 无无眠 (2015) Режиссер фильма Цай Мин Лян / Tsai Ming Liang приглашает зрителей на 30-минутную неспешную ночную прогулку по Токио. Зритель увидит медлительного монаха, прокатится в метро, посетит общественную баню и вступит в схватку с бессонницей.
No No Sleep
Forefinger Town
Forefinger Town / 一指城 (2015) Создатели фильма – Цао Жуньцзэ / Zhuntsze Cao, Цзинь Цзэвэй / Jin Tszevey и Ян Хань / Yang Han – сняли анимационную историю о старушке, которая живет в ветхом домишке под строящейся башней. К ней во двор, где стоит статуя Будды, постоянно летит строительный мусор. И вот однажды она принимается копать…
Forefinger Town
Love Me or Hate Me
Love Me or Hate Me / 青山见我应如是 (2015) Это документальный фильм режиссера Ло Жэнь Ци / Luo Zhen Ji, снятый скрытой камерой. Молодая девушка по имени Ван Сиюэ представляет своего молодого человека своей матери. Парень – японец, что настораживает женщину и вызывает у нее неоднозначную реакцию на перспективу отношений с ним своей дочери.
Love Me or Hate Me
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1349333
+ 3   (3)
Некоторые из представленных короткометражек я бы с удовольствием посмотрела. Описание сюжетов и тизеры к ним вызвали у меня интерес.
Тина, спасибо за релиз. Как всегда радуете их содержанием и наполненностью. :bubble-bear20: :bubble-bear08:
 
, №1349277
+ 3   (3)
Столько всего происходит. Столько всего хочется узнать. И целой жизни мало.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть