Голосовать
+ 62   (21)
12 февраля 2016 года в 02:11 | 1478 просмотров | 0 комментариев

Китайской актрисе Яо Чэнь вручили премию "Crystal Award"

В этот раз премии удостоились датский архитектор Олафур Элиассон и лидер хип-хоп-группы The Black Eyed Peas Вилл Ай Эм. В списке лауреатов также американский актер Леонардо ди Каприо и китайская актриса Яо Чень / Yao Chen.
Напомним, что в 2010 году Яо Чэнь была избрана почетным руководителем Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Китае. С началом ее работы в ООН в 2010 году, Яо Чэнь встречалась с беженцами в Филиппинах, Таиланде, Эфиопии и в других странах. Используя свой блог в социальных медиа, девушка помогла повысить осведомленность общественности о проблемах беженцев. В июне 2013 года она была названа послом доброй воли в Китае.
Хильде Шваб, ведущая премии "Crystal Award" сказала: "Мы все ее запомнили, как посла ООН по вопросам беженцев от Китая. Она много ездила по таким странам как Филиппины, Таиланд, Эфиопия, Ливан и Пакистан. С помощью ее работы с беженцами ООН получила большую поддержку со стороны китайского общества".
Актриса Яо Чень в своей ответной речи высказалась: "Я польщена такой наградой. За последние пять лет я услышала много трагических историй. Беженцы живут во тьме. Люди, которые собрались на этой премии, как лучи света, которые могут осветить этот мрак. Я надеюсь, что мы сможем дать надежду этим людям. Давайте будем стараться, чтобы больше им помогать".
Yao ChenYao Chen
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть