Голосовать
+ 93   (31)
1 февраля 2016 года в 22:31 | 1237 просмотров | 2 комментария

В Японии выращивать салат будут роботы

В Японии, где эта проблема тоже актуальна, предлагают решить её при помощи роботов. По заявлениям компании, крытая ферма начнёт работу в середине 2017 года. Около 4,400 квадратных метров ее площади предназначены для выращивания салата. Посадкой семян по-прежнему займутся люди, но все остальные элементы процесса, в том числе сбор урожая, будут производиться промышленными роботами. Переход на услуги роботов сократит расходы на персонал примерно в два раза и снизит энергетические затраты почти на треть.
Одержимая роботами Япония всё чаще прибегает к помощи автоматизированных работников, чтобы заполнить нехватку рабочей силы, которая, по прогнозам, только усугубится, поскольку население страны быстро стареет.
salad2
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
alex2gene
alex2gene
Кегли: J-News
 
, №1327316
+ 4   (4)
Прально!!! Решайте эту проблему! Я не белоручка, да и мама у меня из деревни,на огороде, так скажем, выросла, но нас обеих сейчас ни за какие коврижки не заставишь копаться в земле!!!! Если только в гости приезжаем к кому-нибудь на дачу, то поможем ягодки, яблочки собрать, но чтоб копать или кверху попой сорняки полоть - нееее!))) Увольте!))) :tbr-20:
 
, №1327313
+ 5   (5)
Япония страна будущего…

В ожидании счастья
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть