Голосовать
+ 166   (56)
27 января 2016 года в 17:24 | 3478 просмотров | 4 комментария

Якудза - люди с татуировками драконов

"Фотоальбом Odo Yakuza Tokyo не о преступлениях японской мафии. Это мое личное свидетельство об очень изощренной и малопонятной, на первый взгляд, системе жизни. И хотя в этой системе плохого, видимо, значительно больше, чем хорошего, я все же считаю, что не вправе никого судить. Я стараюсь оставаться открытым для впечатлений, чтобы узнать о человечестве как можно больше, раз уж мне выпали эти мимолетные мгновения жизни", - говорит о своем проекте фотограф.
После того, как Кюстерс получил возможность жить в банде, он смог снять вещи, которые никогда не увидит обычный человек - деловые встречи, походы в баню, ночные клубы и даже похороны. "Мой фотоальбом - это рассказ о жизни внутри недоступной посторонним людям субкультуры: в мафиозном японском клане, который управляет улицами Kabukich - в самом центре Токио", - говорит Кюстерс. Солдат якудзы демонстрирует свои традиционные татуировки, свидетельствующие о принадлежности к семье. Кабукитё, Синдзуко, Токио, 2010.
Anton Kusters - Odo Yakuza Tokyo
Ямамото Кайто (второй по старшинству в семье) в окружении телохранителей идет в свой офис по городскому району, который он контролирует. 2009.
Anton Kusters - Odo Yakuza Tokyo
Стриптиз-бар в Кабукитё, контролируемый семьей Одо. После приватного танца стриптизерша берет у посетителя-якудзы фальшивые двухдолларовые банкноты.
Anton Kusters - Odo Yakuza Tokyo
Ямамото Кайто и два других члена якудзы в японской бане. Сегодня во многие бани люди с татуировками не допускаются. 2009.
Anton Kusters - Odo Yakuza Tokyo
Ямамото Кайто в руках мастера татуировок Хори Синсэя. Процедура занимает около ста часов. Лишь несколько мастеров в настоящее время владеют этим редким искусством. 2009–2011.
Anton Kusters - Odo Yakuza Tokyo
Конверт с символическим договором, разрешающим съемку. Договору предшествовали консультации с обсуждением мельчайших деталей проекта, которые длились целый год. 2009.
Anton Kusters - Odo Yakuza Tokyo
Нитто-сан, один из высокопоставленных членов клана, едет в тюрьму Ниигаты встретить двух членов семьи, выходящих в этот день на свободу.
Anton Kusters - Odo Yakuza Tokyo
Члены семьи поджигают благовония на алтаре во время традиционных японских похорон главы семьи, Миямото-сан. 2011.
Anton Kusters - Odo Yakuza Tokyo
В тайном тренировочном лагере якудзы подъем в пять утра, после чего следует час медитации на морском берегу под руководством фехтовальщика-самурая Накаты Синсэя. 2011.
Anton Kusters - Odo Yakuza Tokyo
Раз в год высокопоставленные боссы семьи отдают дань уважения могилам усопших членов клана. 2011.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
January
January
Кегли: J-News
 
, №1323077
+ 1   (1)
и почему фото с татуированной попой невложили? (

The stars died so that you could be here today
 
, №1323001
+ 2   (2)
Интересно, фотографу наколочку сделали на память? :whitebear_020:

Мои любимки: 1.Кон Ю 2.Нам Кун Мин 3.Ли Чжон Сок
:th_78:
А еще ТекЁн и Квон Сан У.
 
, №1322515
+ 4   (4)
танца стриптизерша берет у посетителя-якудзы
фальшивые двухдолларовые банкноты. ]


а работает она за ночлег?)
один хрен якузы показали то, что хотели
 
, №1322449
+ 11   (11)
Интересно…сам факт того что фотографу позволили жить и снимать внутреннюю систему клана…уже само по себе выдающийся фактор!Спасибо за релиз!

Когда-нибудь, за мою Ироничность…Циничность… Сарказм … меня сожгут на костре… Но СЕГОДНЯ Я С ВАМИ…!!!Вокруг все таки правильные и хорошие,что складывается впечатление ,что в аду гореть буду только я!
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть