Голосовать
+ 108   (37)
23 января 2016 года в 21:32 | 1851 просмотр | 2 комментария

В Нью-Йорке открылась выставка 8-битных скульптур Шинджи Мураками

Эмодзи - язык идеограмм и смайликов, используемый в электронных сообщениях и веб-страницах. Этот графический язык, где вместо слов используются сочетания картинок, появился в Японии и распространился по всему миру. Искусство эмодзи - это способность создавать из графических элементов проекцию необходимого рисунка, и потом превращать проект, с помощью дерева или метала, в необходимые конструкции.
8bit Sculptures8bit Sculptures
Именно этим уже несколько лет занимается Шинджи Мураками в Нью-Йорке. Японский художник переехал в Америку пять лет назад: "Я всегда мечтал переехать именно в Нью-Йорк. Если хочешь быть как-то связан с искусством, то это место - номер один. Я ни разу не подумал о том, что хотел бы все поменять". Шинджи приобрел популярность на местном арт-рынке благодаря своей любви к 8-битным видеоиграм, которые вдохновили его на пиксельные работы из дерева. "Сначала я просто сделал куб, потом получился цветок, затем - животное, а сейчас в проекте уже целая стена из котов". Проектируя все на компьютере, он создает свои объекты из пластика и дерева, работает с краской и металлом. Вдохновением ему послужило пользование телефоном с 8-битной графикой. Теперь работы Шинджи начинают привлекать внимание своей необычностью.
Shinji Murakami8bit Sculptures
С 23 января по 21 февраля в Центральном парке пройдет выставка скульптора. На выставке будет представлено 14 работ. 9 работ созданы в виде обычных скульптур, изображающих зверей, цветы, предметы. Одна из работ представлена в необычном формате голограммы в виде лошади, скачущей по комнате. Этой 8-битной скульптурой автор пытается показать наше единение с виртуальным миром. Пожелаем еще одному талантливому Мураками творческих успехов и удачного проведения выставки.Перевод: YuiSan
Источник 1, Источник 2
 
Над материалом работали
Создатель
YuiSan
YuiSan
Кегли: J-News
 
, №1320056
+ 4   (4)
У меня сын играет в Майнкрафт , что-то прям очень похоже.
 
, №1319917
+ 5   (5)
Я б хотела там побывать :th_112:

В падении нет ничего постыдного. По-настоящему стыдно не подняться после падения.

[Мидорима Шинтаро]
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть