Голосовать
+ 103   (37)
21 января 2016 года в 16:10 | 2034 просмотра | 2 комментария

В Корее обостряется проблема насилия в отношении детей

В 2013 году эта отметка увеличилась до 13 тысяч. 40 процентов случаев приходится на физическое и психологическое насилие, отсутствие должного ухода и другие. В 82 процентах случаев виновными являлись родители. Лишь 32 процента дел были доведены до суда. В этой связи эксперты отмечают слабую систему наказания за насилие в отношении детей.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: K-News
 
, №1318091
+ 5   (5)
Ну не знаю. Почему-то мне кажется, что не сам факт насилия увеличился. А увеличилось число зарегистрированных случаев. Что должно наоборот радовать. Если случай озвучен, то нарушитель понесёт наказание. На самом деле страх перед наказанием есть у очень многих. Да, не у всех, но у многих. И именно он не позволяет совершать противоправные поступки. Если эти самые товарищи, которые совершают насилие над личностью ребёнка будут точно знать, без "авось пронесёт", что их за это накажут, то и вести себя будут по отношению к ребёнку лучше. А это уже хорошо.

https://vk.com/fsg_trinity

себя не теряю
 
, №1317631
+ 9   (9)
Печальная статистика… Не хочется признавать, но в России дела обстоят не лучше…

Зрение - это не то, что видят твои глаза, - это образ, который создает твой мозг. Наш здравый смысл защищает наше зрение. Обычно люди не могут видеть то, что противоречит логике…
Токо Аодзаки - Граница пустоты: Сад грешников (Gekijouban Kara no Kyoukai)
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть