Голосовать
+ 86   (29)
8 января 2016 года в 12:58 | 1248 просмотров | 1 комментарий

Пекин готовится к бэби-буму

С таким прогнозом выступили седьмого января представители пекинской муниципальной комиссии по вопросам здравоохранения и планирования семьи, сообщает издание China Daily. Основная часть потенциальных рожениц принадлежат к поколению, рожденному после 1970-го года. Принимая во внимание их возраст, пик рождаемости "по новым правилам" должен возрасти к 2017 году и снизиться к 2021 году.
По словам экспертов, увеличение рождаемости наложит дополнительную нагрузку на работников медицинских учреждений и социальных служб. Среди запланированных мер: рационализация распределения медицинских и консультативных ресурсов, дополнительная помощь больницам на местах, снижение проведения операций кесарева сечения без медицинских показаний, что должно сократить время пребывание рожениц в больнице. Кроме этого, в планах оснащение роддомов большим числом мест для младенцев, находящихся в критическом состоянии, ведь роды у более возрастных женщин могут быть сопряжены с дополнительными рисками.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1307583
+ 11   (11)
С одной стороны хорошо, дети это всегда счастье, но с другой, как же трудно им будет попасть в детские сады и школы! Ну, конечно, если их правительство не предпримет какие-нибудь дополнительные меры.

В ожидании счастья
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть