Голосовать
+ 62   (21)
4 января 2016 года в 02:25 | 933 просмотра | 0 комментариев

Власти Японии увеличат число учений по кибербезопасности

В декабре 2015 года власти Японии заявили, что к 2020 году в стране будут работать до 30 тысяч так называемых "антихакеров"- специалистов с государственной лицензией, которые будут обеспечивать безопасность государственных и общественных учреждений до и вовремя проведения Олимпийских игр. Соответствующая профессия появится уже в 2017 году. В настоящее время японское правительство прорабатывает законодательную базу для нововведений.
В сентябре правительство Японии утвердило новую стратегию, направленную на усиление кибербезопасности в преддверии проведения Олимпийских игр 2020 года в Токио. Она ставит целью создание системы защиты и воспитание кадров, которые могли бы соответствовать все более изощренным методам и технологиям кибер-преступников. В частности, сейчас правительственный центр по кибербезопасности охватывает только ключевые министерства. Согласно новой стратегии, поэтапно в сферу его деятельности будут включены и другие организации государственного значения.
Одним из поводов для усиленного внимания кибербезопасности в связи с приближением Олимпиады-2020 стала крупномасштабная атака кибер-преступников в начале июня на серверы пенсионного фонда, в результате которой произошла утечка 1,25 миллиона данных, включая номера банковских счетов. Новая стратегия предусматривает также отключение от интернета государственных институтов, которые имеют дело с особо важной информацией.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
YuiSan
YuiSan
Кегли: J-News
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть