Голосовать
+ 89   (30)
13 декабря 2015 года в 23:35 | 1424 просмотра | 5 комментариев

В Японии откроют центр лечения стволовыми клетками

С каждым годом мы все чаще слышим об использовании стволовых клеток для лечения людей. Еще с начала двадцатого века было известно об их существовании, но о чудодейственных способностях ученые узнали намного позже. Новый метод лечения, основанный на применении стволовых клеток, позволяет воздействовать на весь организм в целом. Теперь плюрипотентные стволовые клетки используют при лечении таких сложных хронических заболеваний, как болезни Паркинсона, Альцгеймера, синдром хронической усталости, детский церебральный паралич, задержка психического развития и многих других. Ученые одних стран продолжают их изучение, в то время как другие - полностью запретили их использование. Однако, японские ученые уверенны, что смогут добиться успеха и помочь огромному количеству людей побороть свои недуги.
Госпиталь при Киотском университете в Японии планирует открыть центр для проведения клинических исследований терапии с использованием индуцированных плюрипотентных стволовых клеток. Работники госпиталя заявили, что в центре будет лишь 30 мест. Эффективность и безопасность терапии будет проверяться на пациентах-волонтерах. Глава научно-исследовательского центра Синья Яманака / Sinya Yamanaka (ученый, получивший Нобелевскую премию по медицине в 2012 году) прокомментировал данную информацию такими словами: "Будучи главным центром исследования плюрипотентных клеток, мы надеемся применить эти клетки для революционных методов лечения и сделать открытия в области производства лекарств".
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
YuiSan
YuiSan
Кегли: J-News
 
, №1286408
+ 10   (10)
Дай Бог ,чтобы все получилось и не навредило человечеству :whitebear_020:
 
, №1286185
+ 10   (10)
Излечиться-то вряд ли, в теории замедлить или даже остановить развитие болезни и свести к минимуму последствия для организма, а на практике никто не знает, что из этих клеток в итоге вырастет и где =)
 
, №1286142
+ 11   (11)
Ну почему японцы такие продвинутые, а где наши ученые?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

Спасибо за статью. :bubble-bear26: :bubble-bear26:
 
, №1286139
+ 13   (13)
не думаю, что излечение перечисленных болезней возможно в ближайшем будущем. тот же Альцгеймер (который к сожелению встречается давольно часто) ещё настолько недостаточно исследован…даже основная причина этой болезни не совсем ясна (мне известны 2 теории). да и если принять во внимание сколько времени (исследования, лабораторные и клинические испытания, бюрократия и т.д.) требуется для выпуска медикамента на рынок…
но проводить исследования необходимо! так что я только за!

I do not suffer from insanity, I enjoy every minute of it :th_73:
 
, №1286093
+ 11   (13)
лечение поможет излечиться от огромного количества болезней: Паркинсона, Альцгеймера

да-да, подайте нам оптимизьму и побольше, пожалуйста, он очень необходим в старческом возрасте.
:)

 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть