Голосовать
+ 69   (23)
7 декабря 2015 года в 23:34 | 1407 просмотров | 2 комментария

Ганс Христиан Андерсен познакомится с китайским кинозрителем

Недавно Zentropa China, китайское подразделение датской кинокомпании, объявила о пресс-конференции в Пекине, намеченной на декабрь этого года. На пресс-конференции будут присутствовать и представители SAPPRFT (Государственной администрации прессы, публикаций, радио, кино и телевидения). Стало известно, что Zentropa China приступила к сотрудничеству с "успешным" китайским партнером, однако название китайской компании пока держится в секрете. Ожидается, что все подробности кинопроекта станут известны в ходе декабрьской пресс-конференции.
Главную роль в фильме с рабочим названием "Истинная красота" сыграет китайская актриса. А вот режиссером фильма, как сообщалось ранее, станет датчанин Кристиан Е. Кристиансен. Съемки будут проходить в Китае, а также в датском Оденсе, на родине Ганса Христиана Андерсена. Власти датского Оденсе надеются, что фильм послужит отличной рекламой города и привлечет на родину великого сказочника китайских туристов. В 2014 году местный муниципалитет принял решение об инвестировании в фильм 4 млн датских крон (570 тыс. долларов США). Это должно стать залогом того, что сам Оденсе и все связанные с литературным гением Андерсена места станут неотъемлемой частью кинокартины. "Съемки многих эпизодов картины будут проходить в Оденсе, так что у нас появляется уникальный шанс показать наш город китайской публике, любящей хорошее кино. Я уверен, что фильм сумеет пробудить интерес к Оденсе среди китайских туристов", – подчеркнул мэр датского города Анкер Бойе.
Один из ключевых факторов успешного продвижения западных компаний на китайском рынке – это заручиться поддержкой правильного партнера. Процесс это не быстрый, но совершенно необходимый, если западный бизнес хочет верно сориентироваться и преуспеть в Китае. "Мы начали работать в этом направлении еще в 2012 году. Процесс заключения сделки трудоемкий и длительный. Все, что мы слышали о Китае, оказалось правдой. Если у вас нет правильного партнера, то у вас вряд ли что получится", – отметила в интервью датскому изданию Jyllands-Posten Рикке Эннис, глава международного подразделения Zentropa. Регулярные командировки из Дании в Китай стали приметой последних трех лет профессиональной деятельности Эннис. По ее словам, главное при ведении бизнеса с китайской стороной – это уважать своего партнера. "Нельзя начинать работать с китайскими коллегами, имея внутреннюю установку, что мы лучше их. Мы никогда не выпячивали себя. Мы уважаем тот факт, что китайская культура гораздо древнее нашей, и подходим к реализации проекта со всей почтительностью", – объяснила Эннис.
Хотя фильм будет сниматься датской и китайской компанией, картина не совсем типичной копродукцией в чистом ее виде. "Для европейской аудитории поход в кино – привычное развлечение, а вот в Китае такое времяпрепровождение стало делом привычки лишь недавно", – сказала Рикки Эннис. - "Китайская сторона хочет несколько иного, чем то, к чему привыкли мы. Мы работаем по китайским правилам. Наш главный вклад заключается в оригинальной идее. Китайская сторона знает, что имеет дело с уважаемым партнером".
В последние годы многие европейские кинокомпании пытаются выйти на китайский рынок. И без того непростой процесс осложняется четким подчинением кино- и телевизионного рынка Китая правилам, установленным SAPPRFT. Если проект Zentropa China окажется успешным, то это может обнадежить другие датские и в целом европейские кинокомпании. По словам Ноэми Феррер Швенк из Датского института кинематографии, Дания начала вести переговоры с властями КНР о передаче китайской стороне каталога датских фильмов для реализации их на территории Китая.
Принесет ли великий сказочник Андерсен сказочный успех новому фильму в Китае?Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1281175
 0
Вот бы разделить этот текст на абзацы!!! :whitebear_036: :bubble-bear53:
 
, №1281038
+ 5   (5)
а самое главное, чтобы привлечь внимание китайской публики: в фильме должен сняться популярный айдол!)))
немного напоминает "Somewhere Only We Know" с участием Ифаня и то как число китайские туристов в Праге резко возросло после проката фильма. что несомненно обрадовало в начале немного удивлённое управление Праги)))

очень интерессно будет посмотреть на результат этого проекта :bubble-bear39:

I do not suffer from insanity, I enjoy every minute of it :th_73:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть