Голосовать
+ 65   (22)
2 декабря 2015 года в 12:16 | 1216 просмотров | 0 комментариев

Китай огласил статистику по ВИЧ/СПИД

За первые десять месяцев текущего года было зарегистрировано 97 тысяч новых случаев заражения СПИДом. В 66,6% случаев заражение произошло при гетеросексуальных половых контактах, в 27,2% случаев – через гомосексуальные контакты среди мужчин. При этом специалисты отмечают значительный рост уровня заболеваемости среди мужчин-геев. На сегодняшний момент уровень распространения ВИЧ/СПИДа среди этой категории населения составляет 8%. Также в стране возросло число случаев заражения ВИЧ/СПИДом среди студентов, сообщает Государственный комитет по делам здравоохранения и планового деторождения КНР.
Комитет призвал руководство учебных заведений к созданию системы оповещения о новых случаях заражения ВИЧ/СПИДом, а также механизма проведения соответствующих анализов и регулярных консультаций со студентами. На сегодняшний день 2-3% от числа ВИЧ-больных в Китае находятся в возрастной группе от 15 до 24 лет. Для сравнения: этот показатель составлял 1,7% в 2012 году и лишь 0,9% в 2008 году. По словам специалистов, рост заболеваемости ВИЧ/СПИДом среди молодежи связан главным образом с недостаточной информированностью учащихся о потенциальных рисках и способах профилактики заболевания.
За период с января по октябрь 2015 года было выявлено 14 тысяч новых случаев заражения среди этой категории, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть