Голосовать
+ 107   (36)
15 ноября 2015 года в 18:53 | 1481 просмотр | 6 комментариев

Возвращение Будды обойдется Китаю в $20 млн. долларов

Частный коллекционер из Голландии, владеющий древней статуей с мумией святого мастера Чжангуна внутри, потребовал от Китая крупное денежное вознаграждение за возвращение реликвии, несмотря на ранее достигнутые договоренности. В то же время голландский коллекционер Оскар ван Оверим утверждает, что приобрел статую в Амстердаме на законных основаниях за 40 тысяч гульденов (20 тысяч долларов США). Ранее голландец выражал готовность вернуть статую Китаю в случае, если будет доказано, что это именно та самая статуя, которая была выкрадена из Китая 20 лет тому назад.
Однако сейчас он потребовал от Китая 20 миллионов долларов США за возвращение ценной статуи. Именно в такую сумму он оценил свои расходы на изучение и хранение реликвии.
Сейчас этим делом занимается комиссия, в состав которой входит один голландский и шесть китайских адвокатов. Слушание дела должно состоятся в Амстердаме до конца ноября. Ситуация усложняется еще и тем, что, согласно гражданскому кодексу Голландии, имущественные споры имеют 20-летний срок давности, до истечения которого остается меньше месяца.
millennial Buddha
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1266357
- 1   (5)
Тото,
Не преувеличивайте количество голодных или не преуменьшайте состоятельность Китая-там столько миллионеров и миллиордеров-государство Китай не бедное-могут дать такую сумму или найти мецената.Вторая по стоимости картина мира(около 300 млн$)куплена китайцем.Что для него положим 20 мульёнов…Конечно спор кощунственен.но это как говориться право владельца!
 
, №1265325
+ 6   (6)
Все становится наживой в этом мире,даже Бог. Прискорбно… :th_22:







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1265216
+ 8   (8)
Голландец хочет ногреть руки на реликвии ? :whitebear_020:
 
, №1265139
+ 7   (9)
Я не вижу ничего странного или обидного в действиях голландского коллекционера. Это его вещь, он купил её когда-то, выложил нехилую сумму из собственного кармана! Сейчас цена поднялась, это понятно - когда-то и хлеб стоил 20 коп. и колбаса 5 руб. за килограмм. :bubble-bear02:
С какого ему вдруг заботиться о культурном наследии другой страны? Если китайцам так уж надо - пусть выкладывают бабло!) :th_27:
 
Тото
, №1265116
+ 4   (6)
Сильно разочаруюсь, если за эту статую заплатят хоть половину названной суммы. Миллионы людей в Китае голодают, чтобы за статую платить такие деньги. Врядли сам Будда был бы этому рад
 
, №1265059
+ 8   (8)
О, это получается, будет та еще громкая история…

:bubble-bear28:

Если ты все понимаешь, значит, тебе не о всем говорят.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть