Голосовать
+ 201   (67)
10 ноября 2015 года в 18:16 | 6343 просмотра | 28 комментариев

EXO выпустили клип "Lightsaber"

Оцените клип ниже.
 
Над материалом работали
Создатель
lizach
lizach
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1264264
+ 4   (4)
Бессмысленный говорите?

Рассуждение о смысле клипа LIGHTSABER

Бэкхен. Судя по рукоятке его меча, много раз сражался за справедливость. Знает толк в боях, поэтому его рукоятка обернута тканью. Кисточка, которая висит на конце его рукоятки служит для нескольких целей. "Назначение кисточек несколько: ими пользовались, чтобы - протирать рукоять меча от крови. - улучшать баланс меча. Хорошая кисточка заметно утяжеляет рукоять, тем самым центр тяжести меча перемещается ближе к гарде. Делаем вывод, что Бэкхен джедай с особыми навыками. У него короткий световой меч. Такой был у Йоды. К тому же этот меч иногда применялся в стиле фехтования Ниман. Из этого следует, что Бэкхен своего рода учитель.
Зеленые мечи использовались для достижения мира даже путем насилия. В клипе мы видим, что Бэкхен ходит по супермаркету, далее на его телефон поступает звонок. Вероятно, кто-то угрожал ему, либо он узнал о смерти одного из своих друзей, так как после того звонка у него случается истерика.То как он ведет себя в супермаркете говорит о том, что он хитер. Когда враг подошел к нему, он лежал с опущенной головой, будто притворялся, что не видит его, но в самый последний момент схватился за меч. Хороший боец, прошедший многое.

Сехун. Потерявший ориентир ребенок. Он не знает куда ему идти, ведь все, кто был ему дорог убиты. Знает, что за ним охотятся, поэтому остается начеку даже ночью, но скорее всего он уже смирился со своей участью. Он устал и отправляется в паб для джедаев, где стоит табличка "Да прибудет с тобой сила". Почему он отдает свой меч, зная, что за ним охотятся и ему нужно быть осторожным? Скорее всего, потому что все другие члены группы, кроме них троих, были уже убиты. И он убитый этим горем просто отдается в руки судьбы. Он отдает свой меч, зная, что уже нет смысла бороться. Так как в паб нельзя зайти со световым мечом, либо кто-то устроил за его спиной резню, либо пронес его тайком. Но больше похоже на резню, потому как все сзади него окрашивается в красный цвет. Он знает, что убийца идет к нему и его рука на автомате тянется к мечу, которого нет. Его желание уйти от реальности было такое сильное, что он даже отдал свой меч, который является последней надеждой на то, что он останется жив. Сехуна убьют.

Кай. Единственный, оставшийся в живых. Мститель. Похоже использовал Двухклинковый световой меч. Двухклинковый меч не часто использовался у джедаев, так как это оружие более опасно для бойца, чем для его оппонента. Кай лежит в ванне в ранах. Скорее всего, он ловил убийцу, который прикончил его друзей, но в бою получил раны и от своего оружия и от меча врага. Он лежит в ванной полный печали и отчаяния и все что остается ему, это идти и мстить. Он останавливается в номере отеля, так как он не может находится дома. Там его могут убить. Скорее всего он просто снимает номера, чтобы его не могли отследить. Сцена, где он лежит в ванной отражает всю его боль. Он сломлен, он разбит, он уничтожен. Все его близкие погибли, а ему для того, чтобы выжить и отомстить приходится убивать. Ему приходится жить в отелях, потому что иметь дом слишком опасно для него.
Там он готовится к битве. Залечивает раны, переодевается и идет убивать. Он знает, где находится его враг. Он в этом отеле. Поэтому Кай выбрал его. С точки зрения стратегии это идеальные действия. Если Сехун и Бэкхен бежали от своего убийцы, то Кай находится рядом с ним, так что это необычное поведение сбивает с толку его врага. Он отправляется на 9 (!) этаж и поджидает его. Но злодей понял, что Кай пришел за ним и "обнажает" меч.
Кая нельзя назвать профессиональным убийцей, потому что его меч засветился бирюзовым светом. А его использовала светлая сторона.
Злодей с красным мечом - проклятье эксо, которое преследует их. Из их группы уходят участники и они не в силах это остановить. Поэтому Кай останавливается на 9 этаже - 9 участников. Он тот, кто закончит эту череду ужасных событий*. В Азии белый цвет - цвет траура. Кай танцует в белой одежде. Это своего рода дань друзьям, которые погибли.

*прим: когда ЕХО дебютировали, следуя концепту, хранитель группы, а так же связующим звеном между двумя мирами был участник с даром телепортации, т.е Кай.
 
, №1262382
+ 3   (3)
Классный клип :bubble-bear18: :bubble-bear02: :bubble-bear39:
 
, №1261911
+ 4   (4)
потрясно! песня - не повторе :th_64: MV - жду продолжения :th_39:

http://www.youtube.com/watch?v=wVzQzd5tCrw
Счастье - это не цель, а образ жизни @ "Только ты"

Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.
 
, №1261884
+ 6   (6)
Уау просто супер, чувствуется как взрослеют ребята, сколько мужества в этом клипе, жаль что ни всех увидели и что то коротковата. А Кай такой мужественный :bubble-bear26: просто супер :bubble-bear39:

:th_57: :th_57: :th_57: :th_57: :th_57:
doramakun I LOVE YOU
 
, №1261804
+ 5   (5)
Niloo, так))

всегда будет существовать млечный путь из звездочек exo-l, по которому exo будут ходить
 
, №1261757
+ 5   (5)
Кстати, я где-то прочитала, что этот клип - первый в саб-юните ЕХО, в которую вошли: Кай, Бэк и Се.

Так это так или нет?

EXO-L ARMY V.I.P AROHA
:bubble-bear36:
 
, №1261719
+ 6   (6)
трек в целом вау! музыка очень понравилась-супер! клип по-моему на высоте!) жаль конечно, что не все ребята в съемках учавствовали((
 
, №1261663
+ 13   (13)
Трек хорош, а парни… слов нет. Это ж один сплошной набор фетишей)) Бэк с чупа-чупсом и глэм-мечом с меховым хвостиком, Кай в ванной - ооооо, 18+, Сех на мотоцикле. Все, пациент готов - выносите. :th_6:

Угрозы, обещания и добрые намерения - ничто из этого не является действием
 
, №1261541
+ 9   (9)
Не плохо, не зря они одни из моих фаворитов! Захотелось прям под песню сесть за руль и по ночному городу проехатся…

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!

В душе я до мозга костей романтик и смотря дораму, я не стараюсь искать реальность, я пытаюсь убежать от неё. Я ищу в дораме эмоции и краски, которых в жизни не хватает.
Кто-то посмееться над моими комментариями и подумает, что их пишет 16и летний подросток, но мне все равно. Я пишу то, что чувствую душой.
 
, №1261475
+ 8   (8)
Супер :th_24: :th_51: :th_57: :th_57: :bubble-bear36: :bubble-bear36: :bubble-bear29:
 
, №1261327
 0   (6)
Клип порадовал, но трек скорее разочаровал…ну, полагаю это только проходная рекламная халтуркадля продвижения киношки (хотя сага в этом навряд ли нуждается))))…мальчики ЕХО с джедайскими мечами…мммм. …

счастье совершенно точно есть! :th_61:
 
, №1261263
+ 8   (8)
dreamer ^_^, все четко и ясно^^
 
, №1261243
+ 11   (11)
Несем истину людям

Итак, что же означают световые мечи каждого джедая и какие мечи использовали наши ребята?

Зеленый- используется только при острой необходимости чтобы достигнуть мира, пусть даже с использованием насилия.
Красный - используется только злодеями, настроение меча - зло и мощь.
Лазурный - используется только войнами светлой стороны, настроение меча - защита и справедливость.

Как мы поняли из клипа, У Кая был лазурный меч, он достаточно отчетливо отразился у него в глазах перед телепортацией.
У Сехуна и Бэкхёна были зеленые мечи.
Красный меч же был у того человека, которого Сехун увидел в баре, Бэкхён в магазине, а Кай после того как открылись створки лифта.
 
, №1261229
+ 8   (8)
:th_8: мне оч понравился и клип,и оппы :th_48: :bubble-bear36:на Кая можно смотреть вечно :whitebear_033: :th_57: :bubble-bear36:

EXO :bubble-bear36: EXO-L :bubble-bear36:



 
, №1261223
+ 6   (6)
Кому: #1261198, Cherry_:
Kseo, в клипе снялись Бэкхён, Сехун и Кай- они входят в этот саб-юнита, а песня записана всей группой)


Я это прекрасно понимаю, слышу и вижу, но вот только для меня "саб-юнит" это исполнение только этими тремя. Песня исполняется группой, поэтому для меня этой подгруппы пока не существует. Вот выпустят они втроем песню, тогда порадуюсь и назову это дебютом саб-юнита.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть