Голосовать
+ 133   (45)
5 октября 2015 года в 12:41 | 3797 просмотров | 23 комментария

Перенесенный в дерево сюрреализм Йошитоши Канемаки

Йошитоши Канемаки 42 года, большую часть жизни он занимается творчеством. Скульптуры делает из камфорного дерева, Йоши считает, что камфора олицетворяет собой вечную молодость. Так, рождая своеобразную игру метафор, художник создаёт дополнительный контраст. Больше всего мастер Канемаки любит делать скульптуры людей, в разных необычных вариациях. Йошитоши известен не только в Японии. Его сюрреалистичные скульптуры участвуют в выставках по всему миру - с востока на запад, проповедуя философию этого японского скульптора.
Мы решили вам показать наиболее важные этапы вырезания скульптуры художником из огромного цельного куска камфорного дерева. Тема скульптуры "Человек и Смерть", от которой никто не застрахован.
Yoshitoshi KanemakiYoshitoshi KanemakiYoshitoshi KanemakiYoshitoshi KanemakiYoshitoshi KanemakiYoshitoshi KanemakiYoshitoshi Kanemaki
Несколько других работ Йошитоши Канемаки:
Yoshitoshi KanemakiYoshitoshi KanemakiYoshitoshi KanemakiYoshitoshi KanemakiYoshitoshi KanemakiYoshitoshi KanemakiYoshitoshi KanemakiYoshitoshi KanemakiYoshitoshi Kanemaki
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: J-News
 
Страницы

jazz
, №1237244
+ 1   (1)
Кому: #1236410, Хелен


Оскорбляя другого человека, Вы прежде всего унижаете себя.
 
, №1236410
+ 2   (2)
jazz, Тогда причем тут ринозерство? Если суть мнения понятна, тогда это позерство и бравирование "крутыми словечками" с твоей стороны и ничего более.Повторюсь ,словами и манерой доступной твоему пониманию -липни к кому нибудь другому.Мне не интересно.







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
jazz
, №1236406
+ 1   (11)
Хелен, я прекрасно улавливаю суть сказанного/написанного с первого раза. Дело не в Вашем мнении, а в манере его преподнести.
__________________
P.S. Повторюсь: НЕ ЗАСОРЯЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО!
 
, №1236390
+ 3   (3)
jazz, :th_51: Ха-ха ренозерство!Во куда занесло! Когда нечем крыть,как всегда,начинаешь грубо переходить на личности и соскальзывать с темы. Еще раз и более конкретно,для особо одаренных:
Йошитоши Канемаки- талантливый мастер по резьбе и работы с деревом. Личность сложная,многогранная и интересная,однако,созданные им работы,не всем,кажутся привлекательными, так как в их основе лежит личное виденье скульптора. Теперь мое мнение понятно? И на счет засорения- :th_101: Еще раз прошу меня игнорировать,потому,как вам не интересно мое мнение. Всего лишь еще один скучающий призрак в поисках приключений. Мне не интересно.

Повстречались немой и слепой,вот и поговорили :th_20:
 
jazz
, №1236362
 0   (8)
07.10.2015 17:21 Хелен, №1236327


Хелен, ваше пристрастие к ренозёрству, не даёт вам видеть главное - "словесная окрошка" должна иметь границы.

Хотите побеседовать на абстрактные темы- перенесите свои глубокомысленные излияния во флудильню, НЕ ЗАСОРЯЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО!
 
, №1236327
+ 6   (6)
jazz,

Я считаю, что ТАКОЙ ГЕНИАЛЬНЫЙ МАСТЕР, КАК YOSHITOSHI KANEMAKI ЗАСЛУЖИВАЕТ УВАЖЕНИЯ.


Уважение и принятие человека,как импонирующей,лично вам,личности-разные вещи. Я уважаю его,как художника,как человека творческого и интересного, при этом, мне совсем не обязательно верить в его гениальность и принимать его работы как скульптуры того же Микеланджело. У каждого свои вкусы. Кто то любит сюрреализм, а кто то реализм,вот и вся сердцевина спора,который не стоит выеденного яйца.
А то, что я написала, что подобные фантасмагории -любимый предмет психоанализа-неоспоримая истина. Если позволите себе это обдумать,наверняка согласитесь. :bubble-bear28:
 
, №1236289
+ 14   (14)
Исполнение отличное. Две основные идеи:

1. Дамы могут спорить, но в восприятии мужчины они создания многоликие.))) Скульптору удалось прекрасно воплотить эту мысль.

2. Не что не вечно… и человек тоже.
 
jazz
, №1236284
+ 3   (5)
Разве художника обязаны все понимать и восхвалять?


Нет. Не обязательно. Это дело вкуса. Но в озвучивании своих мыслеобразований не стоит "выходить в космос" и говорить подобные вещи ↓
Походу скульптор-золотая жида психотерапевта. 06.10.2015 09:16 Хелен, №1235506


Я считаю, что ТАКОЙ ГЕНИАЛЬНЫЙ МАСТЕР, КАК YOSHITOSHI KANEMAKI ЗАСЛУЖИВАЕТ УВАЖЕНИЯ.
 
, №1236278
+ 7   (7)
jazz, Да причем тут какие то сплетни? О чем вообще речь?
Обсуждение в данном ракурсе людей, с которыми Вы лично не знакомы, сродни СПЛЕТНЯм.
Именно ЭТО Я НЕ ПРИЗНАЮ.
Серьезно? Разговоры с вами всегда ни о чем, я уже привыкаю к этому.
Представьте себе картину-Я пришла на выставку,увидела работы скульптора и высказала свое мнение, а именно-"работы неординарные,мышление художника мне непонятно,использованные материалы по моему мнению, а именно дерево, не подходит к столь сюрреалистичным образам". Разве художника обязаны все понимать и восхвалять? Или оттого, что он выходец из Японии, я должна понимать, сколь талантлив он и шедевральны его работы?
Я высказала свое мнение,возможно, оно не совпадет с вашим,но, причем же тут сплетни? :th_58: Если на то пошло, то и с вами я не знакома, так почему мои мысли и мое виденье стали для вас камнем преткновения и такого яростного обсуждения? Нелогично,как то.
 
jazz
, №1236271
+ 3   (3)
Символизм Yoshitoshi Kanemaki не стоит воспринимать буквально, это иносказательная форма выражения чувств и мыслей.
_________________
P.S.
это узколобость отвергать психологию в повседневной жизни


Обсуждение в данном ракурсе людей, с которыми Вы лично не знакомы, сродни СПЛЕТНЯм.
Именно ЭТО Я НЕ ПРИЗНАЮ.
 
, №1236234
+ 8   (8)
:bubble-bear02: Очень понравилось.
Засмотрелась и задумалась. Интересные и красивые работы.

Не знаю, что страшнее: порядочные люди или их дурацкие порядки >< (по мотивам аф. С. Бесчастного)
Не трямкайте бутявок, калушаточки ^^
 
, №1236162
+ 8   (8)
Не знаю, может конечно кому то такие работы и по вкусу, но лично у меня они не вызывают никакого эстетического удовольствия от увиденного. Невольные ассоциации с кадрами из фильмов ужасов которые порой то тут то там мелькают по нашему ТВ и которые ничего кроме неприязни и отвращения у меня не вызывают…Какой то осадок на душе от увиденного.

Всегда улыбайтесь…себе жизнь продлите, друзей порадуете, врагов побесите.
ПОРАЗИТЕЛЬНОЕ
http://www.youtube.com/watch?v=p0I-tXwP9y4
СЕКРЕТ http://www.youtube.com/watch?v=YU110FX_sM8
ЛУЧШЕЕ MV К ЛЮБИМОЙ ДОРАМЕ: http://www.youtube.com/watch?v=6643m27-Rv0
Любимая ГЕНДЕРНАЯ http://www.youtube.com/watch?v=o1jb383qMPQ
 
, №1236117
+ 8   (8)
jazz, :bubble-bear17: :bubble-bear28:
Каждый художник,скульптор,даже композитор,переносит на свои творения свое мировосприятие. Это знают все. Дерево-очень теплый материал,поэтому, деревянные скелеты-это уже интересно с точки зрения психологии. Я уже говорила, что решение художника неординарно, однако, я не говорила, что он психически болен. Не путайте психологию и психиатрию :th_35: По меньшей мере -это узколобость отвергать психологию в повседневной жизни,потому, что каждый наш поступок оспаривается нашим подсознанием. Вот и сейчас я отвечаю на глупости и сама себя за это корю. :th_20:

Не думаю, что ваши умозаключения из области психологии здесь уместны.


Уж прости, но, я буду говорить, то, что считаю нужным,и выводы и доводы и параллели-это моя прерогатива. Так что уместно это или нет-решать мне.

Вы правы, Вам точно есть, что сказать психологу…


Естественно. Жизнь не прошла зря. Когда люди делятся своими проблемами или страхами,с психологом или близким другом,им становится легче.Попробуй. :bubble-bear28:
 
, №1236105
+ 9   (9)
Живые скелеты… Живем плотью, материальными ценностями. А наши души давно превратились в скелеты из-за недостатка духовной пищи. Да тема интересна для размышления…
 
, №1236101
+ 9   (9)
А он с юмором и хорошо знает женщин, как я погляжу:) У нас реально бывают резкие и быстрые перепады настроения. И молниеносное перескакивание одной мысли на другую и обратно и еще в другую сторону:) Иногда я сама удивляюсь, почему у нас головы еще не квадратные:)) Не знаю чей, но есть даже такой афоризм:
"У женщины так быстро меняется настроение, что она сама за ним не успевает.
Уже не любит, но еще ревнует… Уже простила, но еще ругается…":)
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть