Голосовать
+ 265   (93)
26 сентября 2015 года в 20:57 | 14269 просмотров | 51 комментарий

Почему корейские нетизены недолюбливают международных поклонников K-pop

В последнее время происходит множество ссор и скандальных разбирательств между поклонниками артистов из крупных развлекательных агентств, таких как SM Entertainment и YG Entertainment. Разделившись на группы "по интересам", они спорят в разделах для комментариев о том, кто же является самыми популярными и лучшими. Но могут ли из-за этого возникнуть международные фанатские разборки?
Во многих комментариях представители международной части фандома выражают несогласие с мнениями корейских поклонников и пользователей сети. Хотя порой некоторые корейские пользователи объясняют конкретные ситуации, почему большинство корейцев думают именно так, тем не менее многие международные фанаты уже имеют стереотипное мнение обо всех корейских пользователях сети. Но в то же время после глобализации K-pop многие корейские поклонники также составили собственное мнение о международных любителях K-pop.

Перевод паблика и некоторых комментариев к нему:
"Группы фанатов, которых мы ненавидим больше всего - международные фанаты; японские, китайские, остальные (тихоокеанские, азиаты, белые). Уверяю, это не расизм. Японские фанаты полезны, они посещают много концертов и являются доходными для артистов К-рор. Китайские фанаты покупают много товаров, поддерживают, бесконечно голосуют на различных сайтах и помогают нашим артистам стать более популярными. Но остальные…? Вот причины:
1. Они не умеют считать. Они постоянно кричат OTP (One True Pairing). Это значит, что они поддерживают группу в целом. На корейском мы говорим 10-1 = 0 Они всегда поддерживают участников, которые уходят из группы(имеются в виду фанаты, которые продолжают поддерживать OT9, OT12 и т.п). Основные правила счета это 10 – 1 = 0 и 9 – 1 = 8. Я лично не возражаю, если они поддерживают их, но это уже перебор.
2. Их бредовые фантазии переходят все границы. Многие фанаты любят тайно составлять пары из своих любимых идолов вместе. Но международные фанаты особенно любят делать парочки из парней идолов и девушек идолов. Даже на YouTube вы можете увидеть, что я говорю правду. Но на этом все не заканчивается, они пытаются управлять этими участниками в таких отношениях. Они любят засыпать спамом разделы для комментариев однотипными комментариями и фото. Любят упоминать артистов, которые не имеют отношения к статье или видео, которое они смотрят. Из-за таких действий айдолы, которые находятся в хороших отношениях друг с другом, могут отдалиться друг от друга.
3. Они хотят все на английском. Большинство фанатов любят просто смотреть на то, что их любимцы пишут в своих соц.сетях, независимо от того понимают они смысл или нет. И многие фанаты просто переводят их через онлайн переводчики или ждут, пока фанаты переведут это для них. Но… Эти международные фанаты… Когда их любимцы не пишут на английском жалуются и просят своих опп и онни писать на английском. "Оппа, на английском, пожалуйста" "Онни, на английском, пожалуйста". Почему корейский артист должен писать на английском? Конечно, было бы здорово, если бы они писали что-нибудь на английском, но это не должно быть требованием. Я не понимаю, когда некоторые международные фанаты требуют этого.
4. Они всегда притворяются, что знают всё. В действительности они не знают ничего. Когда я вижу их комментарии, они пишут о вещах, о которых не имеют ни малейшего понятия. И потом оскорбляют корейских фанатов и пользователей сети без причины. Ведут себя, как будто они такие благородные и понимающие. Потом они не понимают, почему корейские фанаты ведут себя именно так как ведут. Потому, что у корейских фанатов есть свои причины, ясно? Они всегда оскорбляют Корею и корейских пользователей сети. Особенно в отношении щепетильных тем культурных различий, они не имеют ни малейшего понятия, однако так невыносимы в своем отношении. В любом случае, они всегда распространяют слухи и истории. Возможно они услышали что-то от людей, которые случайно неправильно истолковали или неправильно перевели что-нибудь. Но когда корейский фанат или пользователь сети пытается разъяснить такое недоразумение, они притворяются, что не понимают. Не получается обмен информацией с такими фанатами.
5. Они постоянно стремятся поучать корейских фанатов. Каждый раз, когда случается скандал или происшествие, все их реакции таковы: "O, корейские фанаты и пользователи сети слишком суровы". О чем они вообще говорят? Да-да-да, вы там все гении, а корейские фанаты тупые. Мы тоже не можем понять ваше поведение. Но, по крайней мере, мы тратим деньги на наших артистов. Вы же даже не тратитесь на них. Незаконно скачиваете музыку и делитесь видео на YouTube".

Комментарии к статье на Instiz: "Да, японские фанаты… я не хочу их любить, но все песни групп на японском так хороши, и они зарабатывают так много денег в Японии…", "Да, эта группа международных фанатов совершенна безнадежна…", "Честно да… они всегда распространяют слухи и истории, которые не имеют смысла", "Оппа, пожалуйста, субтитры ХАХАХАХАХ", "Оппа… что это значит? Я не понимаю, но люблю тебя, оппа", "Да.. эти фанаты только притворяются благородными и объективными, но не хотят понять, почему корейцы иногда поступают определенным образом", "Корея это Корея… они должны просто уважать культуру наших артистов и не нападать на нее", "Я согласен с этим хахаха…".
Что вы думаете об этой статье на Instiz?Перевод: D.T.V.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
D.T.V.
D.T.V.
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1229145
+ 7   (7)
osoka,
это люди, которые видят клуб и страну, которые побеждают и болеют за них, а когда начинается темная полоса у клуба или сборной то забывают о них и болеют за очередной крутой клуб. Лжеболельщики

Это то, что я нашла, больше конечно подходит к футбольным болельщикам, но наверное можно применить и здесь))

всегда будет существовать млечный путь из звездочек exo-l, по которому exo будут ходить
 
jazz
, №1229073
+ 4   (4)
Кому: #1227417, Борис: здесь 99% людей глоры :) а не фанаты…


Я - фанат[лёгкое преувеличение]… Ваш персональный. Слава и поклонение мне ни к чему… я предпочитаю душевный комфорт.
 
, №1228243
+ 16   (16)
Группы фанатов, которых мы ненавидим больше всего - международные фанаты; японские, китайские, остальные (тихоокеанские, азиаты, белые). Уверяю, это не расизм.


А я вот как раз сейчас прочувствовала впервые жизни на себе, что такое расизм…Так что не надо тут ля-ля, уверяют они…
 
, №1227907
+ 13   (13)
Объясните, кто в курсе, что это за такие правила счета?
Основные правила счета это 10 – 1 = 0 и 9 – 1 = 8.

KimSasha, Я так поняла, что имелось ввиду то, что бывает 2 типа фанатов: одни, которые любят одного участника группы, и если тот уходит из группы, то они перестают поддерживать группу(это 10-1=0); другие - это те, которые поддерживают всех участников группы, несмотря на то, ушел ли кто-то или нет (это 9-1=8)
 
, №1227745
+ 5   (5)
Борис, А что это значит "здесь 99% людей глоры :)"

"Оставляя мир, дождь возвращается на небо, а глиняные куклы - в землю" Бакин
 
, №1227578
+ 27   (27)
Они ( фанаты) не просто создают Кумиров- айдолов…они делают из них роботов и неодушевленный предмет…картинку…исключая все что присуще простому человеку…любовь..романтику..ошибки…


Три строчки выражающие мнение не корейских поклонников. И моё тоже. Своих айдолов нужно уважать и любить и не забывать что они такие же люди как и другие корейцы.

Добавлено спустя 29 минут 53 секунды

Если бы в Украину приехали BTS или Бигбены или другие любимчики мы бы с сестрой с большущим удовольствием их поддержали и пошли на концерт и в кино на корейский фильм пошли бы но увы мы в Украине, а они в Азии или США. Поклонники творчества Кореи с других стран со мной согласятся.
 
, №1227569
+ 25   (25)
А есть ли среди корейцев фанаты, которые обожают зарубежные группы (ну про российские я сомневаюсь, а вот американские всяко же должны быть, ведь и сами айдолы порой рассказывают о своих англоязычных кумирах, которых они обожали с детства) и создают в своей стране "кружки любителей их творчества"? Если да, то они наверняка также судят эти группы со "своей колокольни" (как и мы) и никак не пытаются понять "родных" фанатов группы?!.
Объясните, кто в курсе, что это за такие правила счета?
Основные правила счета это 10 – 1 = 0 и 9 – 1 = 8.

Не согласна, что все корейские фаны не поддерживают ушедших участников. Так как читала статьи с переведенными комментариями кор.фанов, где, напротив, они защищали ушедших. И почему нельзя поддерживать всю группу?!
Мы порой среди своих не любим, когда не соглашаются с нашим мнением, а эти фанаты (ведь на их основе, при их поддержке построен шоубиз) очень ревнивые и считают себя собственниками айдолов: они между собой готовы волосы друг другу повырывать, а тут ещё их оппа/онни будет отдавать свою любовь чужестранцам – это же немыслимо! Эта статья пропитана злобой и ненавистью к инфанам того человека (группы людей, скорее молодежь, если постарше – то люди болеющие фанатизмом), которые написали эту статью.
"Оппа, на английском, пожалуйста"
– это скорее не требование, а просьба, и айдолов никто не заставляет им следовать.
Они всегда притворяются, что знают всё. В действительности они не знают ничего. Когда я вижу их комментарии, они пишут о вещах, о которых не имеют ни малейшего понятия.

Так-то и Вам ни одно агентство всей подноготной правды о ситуации не расскажет (это касаемо шоубиза любой страны), а всё выдаст в нужном для них свете, так что и про Вас можно сказать, что "Они всегда притворяются, что знают всё. В действительности они не знают ничего". Могу лишь согласиться, если ситуация касается особенных традиций и тонкостей культуры, в которой многие из нас ни бум-бум.
Но, по крайней мере, мы тратим деньги на наших артистов. Вы же даже не тратитесь на них. Незаконно скачиваете музыку и делитесь видео на YouTube".

А для чего тогда вообще Ютуб нужен? Не просто же так там аккаунты агентства создают - Реклама, продвижение, популярность! Мы вкладываем денежку нашей казне на оплату сети Интернет. Мы создаем ютубовские просмотры, они - за рекламу на своих аккаунтах ещё денежку (ну или какие там ещё бонусы есть) получают. Плюс Вам больше повезло - айдолы ближе к Вам и фанмитинги устраивают, и за ручку каждого приветствуют, имеют бОльший контакт в общении. Большой и приятный стимул, чтобы вложить деньги, сделать подарок. Я лишь ограничиваюсь смотром сих любимцев по интернету (до своих далеко, а до ваших так вообще не добраться). Если бы они были ближе к нам, я бы ходила на концерты (платные билеты на концерт никто не отменял). Да и, заглянув (в Вконтакте) в группы российских фандомов, не скажу, что "наши" не вкладываются. Постоянно, то голосуют на корейских сайтах для поддержки своей группы, то заказывают диски и т.д.
Соглашусь лишь в том, что мы незаконно скачиваем песни. Но мне не всегда интересны все песни полного альбома группы. Даже ранее (когда не было иннета), покупая "наши" МР3 диски с кол-вом в 200 песен – из сего кол-ва мне нравились лишь 6-8. Считаю доступность "скачки" только преимуществом. (Если бы власти хотели, то нашли бы метод против этого. А ломка пиратских дисков на камеру, это только показуха. Пусть лучше другие законы совершенствуют)
И кто сказал, чтобы любить группу (певца, актера и т.д.) и иметь право высказываться, надо тратить на них все свои деньги и быть истиннейшим фанатом? А просто поддерживать нельзя?! Никогда не была фанаткой, но всегда были и есть любимейшие группы, исполнители. Зачастую комментарии обычных любителей более объективные.
Вот интересно, а что думают айдолы о ин.фанах??
Статья интересная, спасибо. Но изначально, когда прочитала, какой-то осадок неприятный остался.

"Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить, что есть кто-то лучше тебя."
 
, №1227528
+ 10   (12)
Кому: #1227526, Борис :
Кому: #1227524, D.T.V.: И действительно, на напрягайтесь, у вас это всё равно не очень получается…
- мой уролог говорит тоже самое :)


Борис , :th_101: :th_101: :th_101:
хорошо что не унываете в такой ситуации :th_101:

RP/Related People: МЫ БЛИЖЕ ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ…
Люблю ночных рейнджеров…*диреХтор
 
, №1227526
+ 9   (13)
Кому: #1227524, D.T.V.: И действительно, на напрягайтесь, у вас это всё равно не очень получается…
- мой уролог говорит тоже самое :)

уходя уходи…
 
, №1227524
+ 12   (14)

Кому: #1227515, D.T.V.: Не думали…

- нет… говорят это утомляет :)


Борис , И действительно, на напрягайтесь, у вас это всё равно не очень получается…
 
, №1227517
+ 4   (16)
Кому: #1227515, D.T.V.: Вы вообще я посмотрю не от мира сего
- Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда. "Библия Ин. 18:36"

:)

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

Кому: #1227515, D.T.V.: Не думали…
- нет… говорят это утомляет :)
 
, №1227515
+ 14   (24)
- вот когда будут в перемешку с русскими словами тогда будете гордится, а пока просто завидуйте :)


Борис , И где интересно я говорила про гордость?!
Вы вообще читаете то что пишете сами? Вы вообще я посмотрю не от мира сего. Видите только то что вам хочется и принимаете только своё мнение за единственно верное, каким бы глупым оно при этом не было.
Не думали потягаться своими великими познаниями на каком-нибудь мужском сайте? Автомобили? Ремонт? Политика? Женщины наконец… чего айдолов осуждаете? *вопрос риторический
 
, №1227503
+ 11   (25)
Кому: #1227497, D.T.V.: Почему тогда чуть ли не 50% песен вперемешку с английским?
- вот когда будут в перемешку с русскими словами тогда будете гордится, а пока просто завидуйте :)

ЗЫ это тяжёлое наследие присутствия американских войск в Корее… досихпор американский генерал управляет их армией… и несмотря на то что оперативное командование вернули корейцам таки, в военное США имеют мандат ООН по защите ЮК :) и управленяи их армией… это принцип выживания…

для справки ЮК не создаёт ядерное орудие потому что, армия США его там уже имеет…
 
, №1227497
+ 24   (26)
И ещё… если они так не хотят вмешательства др.стран. Почему тогда чуть ли не 50% песен вперемешку с английским?
Названия групп, песен и прочее дублируется на английском.
Значит всё же хочется мирового признания.
А это просто высказывания истерических корейских фанаток.
 
, №1227492
+ 19   (21)
ekaterin@,

Кому: #1227477, ekaterin@:
Вот же ж долбаные собственники. Закрыли бы уже свою страну как Северная Корея и не парились бы, что кто-то их музыку стащит. Да и еще, есть же факт, что многие корейцы не патриоты страны своей и мечтают уехать оттуда, но думаю, что это писали совсем другие истерички, что "порвут" за своих Опп


у меня даже возразить нечего…читая ваш комментарий согласна полностью…это уже просто собственнические взгляды…я согласна…да есть фанаты иностранцы так скажем…которые перегибают палку…но оглядываясь на поступки корейский фанов…думаю…хуже не бывает…в основном весь бред…все эти рамки и ограничения создают именно они сами..взять хотя бы эту фразу..
Из-за таких действий айдолы, которые находятся в хороших отношениях друг с другом, могут отдалиться друг от друга

да из-за вас же такое и происходит…с вашими истериками …и осуждениями..ваши же айдолы и начинают чудить не по-детски…в общем … тема это длинная…и можно горло драть до бесконечности…но скажу как я считаю

Они ( фанаты) не просто создают Кумиров- айдолов…они делают из них роботов и неодушевленный предмет…картинку…исключая все что присуще простому человеку…любовь..романтику..ошибки…

Когда-нибудь, за мою Ироничность…Циничность… Сарказм … меня сожгут на костре… Но СЕГОДНЯ Я С ВАМИ…!!!Вокруг все таки правильные и хорошие,что складывается впечатление ,что в аду гореть буду только я!
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть