Голосовать
+ 191   (65)
23 сентября 2015 года в 00:22 | 2976 просмотров | 24 комментария

Ли Хён У просит людей стать добрее к животным

Парень написал: "Я очень люблю собак. У меня хорошее настроение, потому что я видел и играл со многими собаками. Собаки похожи на волков: большие и страшные, но есть милые и невинные. Есть много людей, которые хладнокровно относятся к своим собакам, а также бросают их на произвол судьбы и это заставляет моё сердце болеть. Пожалуйста, не будьте такими. Будьте добрее, полюбите животных, станьте к ним внимательнее и добрее. Иначе…вы будете наказаны".Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Лера
Лера
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1228863
+ 14   (16)
Terrorictka, дело не в капризе и норове. Хотя и этого у неё в достаточном количестве. Собака обучена на защиту меня и дома. Так что если кто-то незнакомый бежит навстречу с криками, она воспринимает это действие, как угрозу мне и готова к защите. )))

Нас спасает только то, что живет она в основном в загородном доме. И только когда я слишком занят на работе и живу в городе, приходится её привозить, так как без меня сильно скучает.
 
, №1226139
+ 13   (13)
Виконт, понравилось то, что Вы написала +100. Присоединяюсь. У меня тоже собака породы далматин. Зовут Босс, мальчик, очень покладистый. Разрешает себя гладить и за хвост крутить. А у Вас видимо девочка? Они более норовистые и капризные.
Вообще мне очень нравится эта порода. Англичане,тоже большие любители этой породы говорят, что "далматин собака для принцев и принц среди собак." :bubble-bear13: :bubble-bear25:
 
, №1225596
+ 16   (18)
Есть МНОГО людей, которые хладнокровно относятся к своим собакам, а также бросают их на произвол судьбы и это заставляет моё сердце болеть.

Разговор идет скорее об исключении, чем о правиле. Так что МНОГО - это большое преувеличение.

Я буду всегда благодарен своим родителям за то, что я рос в окружении любимых домашних животных. И когда я стал жить самостоятельно, то тоже первым делом завел собаку. Много общаюсь с владельцами собак и заводчиками . Никогда среди них не встречал людей равнодушных, особенно когда речь заходит о любимых питомцах, скорее наоборот … ))) владельцы безмерно зациклены на своих животных. )))

Но проблема есть. Она в большом количестве бездомных собак, которые были рождены на улице и воспитаны улицей. Обычно собачья стая мирно сосуществуют с людьми. Но, у последних их количество вызывает некоторое беспокойство. И это естественно – никому не хочется быть их случайной жертвой. Хотя жертвой такой стаи человек может быть только в виде исключения. Но и это исключение хотелось бы устранить.
Будьте добрее, полюбите животных, станьте к ним внимательнее и добрее.

Это обращение поддерживаю. Но добавлю, помогайте в создании приютов для животных, а также поддерживайте те, которые уже созданы.

Меня, как владельца собаки породы, исключительно популярной среди детей - далматина, также волнует другое обстоятельство. Родители совершенно не учат своих детей поведению при встрече с чужой собакой. Дети с криками бегут навстречу и норовят погладить, покрутить хвост и т.д. Моя собака не любит фамильярности и от угрозы в их адрес её сдерживает только хорошее воспитание и команда. )))
 
, №1224729
+ 3   (5)
Svemicha, Думаю, в данной ситуации в какой-то мере помог бы ввод налога на собак, как у нас в Германии. Все люди обязаны регистрировать своих собак и платить за них ежегодный налог. Тогда люди бы сто раз подумали, брать собаку или нет.


согласна с вами, такой закон, если бы был у нас, здорово бы помог! если брать на себя ответственность, то по полной! Ли Хен У молодец, что обратил внимание общества на эту проблему! люди бросают своих питомцев, а потом еще и удивляются от куда у нас столько бродячих животных…

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №1224355
+ 4   (6)
jazz,
Это не спор был, а концептуально-конструктивная беседа :)))

Ааааааа :))))
Так сказать, творческая беседа на тему мировозрения?
Не отвечайте, это просто моё дурошлепство :))))

* Если вам будут говорить обо мне гадости - верьте каждому слову.

* Плохой характер? - Просто он у меня есть!
 
, №1224353
+ 4   (6)
gornavik , Да и мне муж не даст. Адам лохматый, а Ева гладкошерстная, я за нее переживаю :th_22:







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
jazz
, №1224346
+ 4   (6)
Кому: #1224316, gornavik: Ребят, о чем спор?


Это не спор был, а концептуально-конструктивная беседа :)))
 
, №1224344
+ 5   (7)
jazz, Anytime :bubble-bear28:
 
, №1224343
+ 6   (8)
Хелен,
теплый пол, я все равно забацаю, а вдруг замерзнут

Неее, мой такого не переживет с его-то повышенной лохматостью. Благодаря Бульдозеру все наши престарелые тетушки и бабушки снабжены противорадикулитными поясами из шерсти знойного кавказского мачо :)))))
Этой зверюге всегда жарко (зато зимой он приободряется). В нашем случае впору кондиционер на лето устанавливать :)))
 
jazz
, №1224339
+ 5   (5)
23.09.2015 19:04 Хелен, №1224329


thirtyfold LOL :bubble-bear39:
 
, №1224329
+ 3   (5)
jazz,

Странно, что Вы не знали.


А что странного то?
Животные относятся к эукариотам (в клетках имеются ядра). Классическими признаками животных считаются: гетеротрофность (питание готовыми органическими соединениями) и способность активно передвигаться. Впрочем, существует немало животных, ведущих неподвижный образ жизни, а гетеротрофность свойственна также грибам и некоторым растениям-паразитам.

В быту под терминами "дикие животные", "домашние животные" часто понимаются только млекопитающие, иногда - лишь четвероногие наземные позвоночные (млекопитающие, пресмыкающиеся и земноводные).
Зачем сразу умничать, ч тоже могу :th_51:

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

gornavik , Я сама от них млею. У меня тоже "дом" для них шикарный получился. Хотела теплые полы сделать, так муж взбунтовался. "Это же не болонки,они ,как волки,им холод не страшен!" Может он и прав, делать из овчарок тепличных щеночков-это лишнее,но теплый пол, я все равно забацаю, а вдруг замерзнут :th_3:
 
, №1224316
+ 4   (6)
Хелен,
собачий рай -это хорошо. У нашего Бульдозера в его "домике" разве-что нет интернета и спутникового ТВ. Я без этого слона лохматого уже жизни не представляю. Мужу в шутку иногда говорю:
-Если мы с тобой однажды разбежимся и будем делить совместно нажитое имущество, дом можешь оставить себе, а собаки - МОИ. :))))

Р.S. Ребят, о чем спор? Можно не любить насекомых (т.е. беспозвоночных членистоногих животных), но многие из них весьма полезны и если эти виды вдруг исчезнут, то нам - "венцам природы" мало не покажется.
А если ошибся переводчик, то, в данном конкретном случае это не важно, т.к. собака не перестает от этого быть животным.
 
jazz
, №1224305
+ 3   (5)
Кому: #1224299, Хелен:
jazz, Это насекомые


Насекомые - это членистоногие животные!:) Странно, что Вы не знали.

Btw, MW сказал, что нет слова ЖИВОТНЫЕ в оригинале обращения. Это ошибка перевода.
 
, №1224299
+ 3   (5)
jazz, Это насекомые :th_27:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

gornavik , У меня тоже 2 овчарки в вольере Адам и Ева. Я им там собственный рай устроила,они довольны,аки слоны :th_3:
 
jazz
, №1224283
+ 7   (7)
Переход от собак к общему понятию животные в обращении Lee Hyun Woo не кажется мне удачнымВот не смогу я быть добрее к тараканам и комарам.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть