Голосовать
+ 123   (44)
5 июля 2015 года в 00:48 | 1578 просмотров | 7 комментариев

Samsung разработала технологию для увеличения емкости батарей

Срок работы существующих литиевых батарей, которые были разработаны компанией Sony в 1990-х годах, не мог эффективно продлеваться из-за ограниченности самого материала. В настоящее время разработкой материалов для батарей с высокой емкостью занимались главным образом в США. В частности, активно ведутся исследования по силикону как материалу, способному повышать емкость более чем в в 10 раз по сравнению с графитом, который ныне используется как катодный материал. Однако существует технологическая проблема, снижающая срок жизни батарей из-за частых подзарядок. Центр исследований и развития Samsung Electronics добился успеха в разработке долговечного материала высокой емкости для покрытия поверхности силикона, создавая защитный слой вокруг него. Samsung, которая предпринимает попытки увеличить емкость батарей, чтобы дифференцировать себя от других глобальных производителей смартфонов, ожидает, что сможет внести перемены в индустрии мобильных устройств и электромобилей. Промышленные источники сообщили, что для коммерциализации технологии потребуется от двух до трех лет. Результаты исследований были опубликованы в научном журнале онлайн Nature Communications.
Samsung
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: K-News
 
, №1155092
+ 1   (1)
Вечная проблема с батареей на телефоне, слишком быстро разряжается. Надеюсь эта технология дойдет до нас в скором времени)

Зрение - это не то, что видят твои глаза, - это образ, который создает твой мозг. Наш здравый смысл защищает наше зрение. Обычно люди не могут видеть то, что противоречит логике…
Токо Аодзаки - Граница пустоты: Сад грешников (Gekijouban Kara no Kyoukai)
 
, №1154704
+ 2   (2)
Третьего дня смотрела в сетке как раз беседу на эту тему: не чему развиваться в мобильных устройствах, все опции, доступные в них, жрут очень много энергии, поэтому что-то кардинально новое потребует батарей бОльших емкостей, а таких пока не придумали, поэтому отрасль сейчас топчется на месте. Небольшие емкие батареи - это само то.
 
, №1154451
+ 2   (2)
В телефоне столько всяких прибамбасов :bubble-bear02:
А они так жрут батарейку :whitebear_020:
Жду новшества :bubble-bear39: :bubble-bear28:
 
, №1154272
+ 6   (6)
Молодцы Самсонг, файтинг! от души желаю переиграть американские компании
 
, №1154154
+ 8   (8)
Ждём!!! :whitebear_020: пока к нам дойдёт лет пять пройдёт.

Добавлено спустя 17 минут 17 секунд

Ждём!!! :whitebear_020: пока к нам дойдёт лет пять пройдёт.
 
, №1154044
+ 10   (10)
Ура Самсунгу!

Фея от ведьмы отличается только настроением.
 
, №1153998
+ 11   (11)
Хорошо если сработает. Будем ждать чуда… :bubble-bear05:

RP/Related People: МЫ БЛИЖЕ ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ…
Люблю ночных рейнджеров…*диреХтор
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть