Голосовать
+ 158   (53)
22 мая 2015 года в 14:08 | 1893 просмотра | 6 комментариев

Выставка китайской подделки известной картины прошла в Англии

Зрители показали хорошее знание предмета - почти 10% из трёх тысяч посетителей указали на картину Жана-Оноре Фрагонара "Портрет молодой женщины", которая была заменена копией производства китайской мастерской Meishing Oil Painting Manufacture Company. Проект был придуман концептуальным художником Дагом Фишбоном, который ранее заказал копию этой картины в Китае. "Made in China" подстегнет любителей по-другому рассматривать коллекцию, исследовать идентичность картин, их авторство и ценность…" – сказал директор галереи Иан Дежардин.
Dulwich Gallery

Самым крупным в мире центром по массовому производству произведений искусства является Южный Китай. Китайский Dafen Village с его многочисленными студиями и мастерскими стал мировым центром по производству копий произведений искусства. Там ежегодно производится пять миллионов копий для всемирного рынка произведений искусства. Именно в этом месте и была заказана копия-подделка для Dulwich Gallery. Чтобы нельзя было предъявить претензии о создании подделок, копии имеют немного иной размер, чем оригиналы.
Эта выставка вызвала небывалое оживление в галерее: количество посетителей увеличилось в четыре раза, и никогда ещё пришедшие на выставку не рассматривали так внимательно картины, как в период этой выставки с загадкой. Устроители выставки довольны результатом и считают, что их идея заставит людей внимательнее присматриваться к тому, что написано на табличках и тому, чем предмет является на самом деле. Проще говоря: "Если на клетке слона написано "буйвол" - не верь глазам своим". А китайские художники продолжают не только создавать оригинальные, порой весьма дорогостоящие произведения искусства, но и копировать уже хорошо известные картины.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1134205
 0
оригинально :th_24:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №1125847
+ 5   (5)
Да по мне "мэйд ин Чайна" - не порок! Сделают получше оригинала! А заманили народ грамотно.
 
, №1125461
+ 5   (5)
Не успели выпустить бренд , а Китай уже выпустил массово :whitebear_020:
Не удивляюсь :bubble-bear28:

Добавлено спустя 42 секунды

Не успели выпустить бренд , а Китай уже выпустил массово :whitebear_020:
Не удивляюсь :bubble-bear28:
 
, №1125165
+ 5   (5)
Хитро))) Молодцы)

Зрение - это не то, что видят твои глаза, - это образ, который создает твой мозг. Наш здравый смысл защищает наше зрение. Обычно люди не могут видеть то, что противоречит логике…
Токо Аодзаки - Граница пустоты: Сад грешников (Gekijouban Kara no Kyoukai)
 
, №1125097
+ 6   (6)
отличный материал, очень интересно. Спасибо большое просветителю - valina masyanina 61

 
, №1124664
+ 16   (16)
Интересная задумка,для истинных ценителей искуства :bubble-bear18: :bubble-bear39:

:bubble-bear29: :bubble-bear29: :bubble-bear29:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть