Голосовать
+ 151   (51)
29 апреля 2015 года в 01:38 | 1672 просмотра | 7 комментариев

КНДР создаст в горах Пэктусан туристическую зону

Выбор района Мубон в качестве места для создания туристической зоны говорит о том, что Пхеньян намерен активно развивать туризм в горах Пэктусан. Еще в 2005 году Север и Юг пришли к соглашению об организации туристических поездок в этот горный район, но, как иногда бывает, к реализации достигнутого договора не приступили. Эксперты считают, что создание новой туристической зоны направлено для увеличения притока иностранной валюты в страну.
Интересно, что первопроходцем этой туристической зоны был русский полковник И. И. Стрельбицкий. Поднявшись по Тумангангу к горе Пэктусан, в 1894-м году он, вероятно, первым из европейцев спустился на берег священного озера, расположенного в жерле кратера, в котором, согласно преданию, живет дракон.
Вулкан Пэктусан - потенциально активный вулкан, самая высокая точка Корейского полуострова и всей Северо-Восточной Азии. Вулкан находится на территории крупного природного заповедника, богатого биологическим разнообразием и прекрасными пейзажами. Высота вулкана составляет 2744 метра, его вершина большую часть года покрыта снегами. Именно поэтому его название с корейского и китайского языков переводится, как "белая голова". Главной достопримечательностью вулкана является кратерное озеро, расположенное на вершине. Также вулкан может похвастаться богатой флорой и фауной - здесь встречаются редкий маньчжурский тигр, снежный леопард, волки, кабаны и множество видов птиц. Среди растений на склонах вулкана можно увидеть сосны, березы, дикий женьшень и другое..
Pektusan
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: K-News
 
, №1109526
+ 1   (1)
BXM, Accidit in puncto, quod non contigit in anno. :)

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1109420
+ 2   (2)
если стороны таки смогут от слов перейти к делу, то эта туристическая зона станет решением многих проблем :th_24: плюс красивый пейзаж радует глаз :th_27:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №1108982
+ 2   (2)
Кому: #1108804, Sovagor: Может и правда, этот пухляш Ким решил немного сменить политический курс страны?
- Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate
 
, №1108961
+ 4   (4)
Хотела бы я там побывать :th_3:

Dumb Dumb Dumb Dumb
 
, №1108809
+ 8   (8)
Очень красивое место :bubble-bear02:
 
, №1108804
+ 11   (15)
То что такие новости стали просачиваться из одной из самых закрытых стран мира, это хорошо. Может и правда, этот пухляш Ким решил немного сменить политический курс страны?
 
, №1108777
+ 6   (6)
хорошая новость

себя просто обожаю!

https://www.youtube.com/watch?v=pCIZESre31o
https://www.youtube.com/watch?v=KuoCKIdkfA4
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть