Голосовать
+ 151   (53)
11 апреля 2015 года в 13:58 | 3433 просмотра | 23 комментария

"Music Bank" теряет рейтинги из-за критики нетизенов

Пользователи сети требуют убрать показатели от физических продаж, так как это сделает рейтинг более справедливым и действительно популярные песни, станут побеждать на шоу. Чаще всего нетизены пишут о том, как песни, которые у всех на слуху, занимают первые места в чартах и лидеры по скачиванию могут проигрывать песням, которые даже в Top-20 не попадают, и выигрывают лишь за счёт физических продаж.
Эти возмущения сказались и на рейтинге шоу. Так последний выпуск собрал лишь 2,3% зрителей и то благодаря камбэкам известных групп, до этого рейтинг был ниже 2%. Хотя посещаемость шоу одно из высоких среди почитателей, последний раз, шоу посетило 22000 поклонников. Похоже KBS придется принять меры, дабы не потерять зрителей.
Комментарии интернет-пользователей к статье от издания TV Report на новостном портале Naver, озаглавленной: "miss A: "Соревнование с EXO за первое место на "Music Bank", мы беспокоились, так как у них - большой фандом"; "Есть огромная разница в количестве участников фандомов женских и мужских групп. Зачастую, именно девчонки фанатеют от знаменитостей, так что…"; "Ребята, не обижайте Сюзи…"; "Файтин обеим группам~ Надеюсь, поклонники miss A и EXO не станут слишком уж зацикливаться на том, кто победит!! Выложитесь по полной!"; "Мне хотелось бы, чтобы miss A хоть раз выиграли"; "Вдруг вспомнила A Pink, которые к концу года забрали все награды"; "Неудачное время для камбэка miss A… Хотя в цифровых чартах они - просто монстры"; "Зато miss A выше в цифровых чартах"; "В сущности, главное - это фандом"; "Мне на этот раз понравились и песни miss A, и концепт, но почему из всех групп им в соперники достались EXO ㅠㅠ Зато, для меня они - всегда №1"; "Точнее, это - Сюзи против EXO"; "В наше время, даже если бы на "Music Bank" пришел сам Майкл Джексон, ему не дали бы выиграть"; "Девушкам-айдолам тяжело соревноваться с парнями; а если, к тому же, это - EXO, то, считай, все, игра окончена. Неудачное время miss A выбрали для камбэка, как их угораздило вернуться вместе с EXO ㅜㅜㅜ".Источник 1
Источник 2
 
Над материалом работали
Создатель
Джокер
Джокер
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1096414
+ 1   (1)
Невеста ветра, Естественно!!!!!!!!!!!!!- за недосягаемую успешность!
 
, №1096411
+ 1   (1)
Во всём всегда виноваты ЕХО. Так не честно. Я - поклонник ЕХО и купил альбом. Ну смысла мне нет покупать этот альбом ещё и в цифровом формате. Так почему же нельзя засчитать мою покупку. И так разница между показателями 60%. Не вина ЕХО, что мисс А не умеют продавать альбомы. Что это за дискриминация! Противно о таком читать. Не понимаю, за что ЕХО так ненавидят. Наверное, за их успешность. СМ знает своё дело.
 
, №1095658
+ 1   (3)
Созерцатель, Нет,не признаю,публике Кореи больше нравятся мальчиковые группы и в Корее большинство фанатов-девочки как во всём остальном мире…Я привела пример Китая имея ввиду Вейбо,регистрацию на Вейбо,для этого не обязательно жить в Китае или быть китаянкой,китайская диаспора в Америке ,как ещё одна Корея ,в Европе и по всему миру-ещё одна.Регистрация -как факт колличества и сказала ,что не все могут быть активны и насколько я читала в интернет -новостях,после обьявления отношений,число фанатов стало расти как у Мин Хо ,так и у Сюзи.Есть горячие и верные и я читала в твиттере призыв Миноз нескольких стран(я подписана на них в твите) -этот призыв содержал поддержку Мисс А и большинство стали подписываться МинЗи,так что поддержка заключается в этом.Я не репортёр и не следователь и не гоняюсь по миру за фактами,какие вы от меня ждёте.Но факты на лицо в таких передачах о которых идёт речь в статье…а на этих передачах всегда победа за группами составом из мальчиков,так что кто нравится публике Кореи понятно и без наших с вами перепалок…

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

Да и речь не в популярности или отсутствии .Кто не знает СЮзи.Дело в состязании,в рейтингах,в амбициях,групп,Агенств,айдолов…Всё дело в том кто станет первым и будет на вершине и ради этого и Агенства и айдолы делают всё.На одну Корею-очень много приходиться групп и тех и других и это "война" за право быть лучшими как можно дольше,произвести фурор,завоевать симпатии,награды и ещё большую популярность и гонорары.Ни успеха ,ни бабла много не бывает,здесь джентельменские "па" не уместны.Все рвут всё вокруг на части,ради успеха!
 
, №1095596
+ 3   (3)
чтобы не говорили, а возвращение групп действительно произвели фурор, мне нравятся песни и для меня это достаточно :th_24:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №1095301
+ 7   (9)
Feya ,

Это сарказм такой или вы действительно не понимаете…пораскидайте мыслишками…у "некого ЛМХ" огромнейший фандом под названием Миноз,к слову -в Китае этого Миноза 22 млн,если не больше,в Фэйсбуке около 19 млн.Наверно не все дико активные,но всё же…и вот вся эта масса людей по любому будет поддерживать Мисс А и Сюзи.Именно в этом и выражается поддержка от ЛМХ своей девушке-,больше людей ,больше просмотров,больше продаж,больше лайков…осталось написать = 4 !


Нет это был не сарказм. просто я надеялась, что мне приведут конкретные факты, а не домыслы. Почему вы думает, что фандом ЛМХ будет помогать Miss A? Я не так давно увлечена K-pop, но из того что я узнала, корейские фаны "однофандомны", т.е. поклонники одной группы, одного артиста. Активная жизнь в фандоме обычно занимает так много времени, что на остальных просто не хватает времени. Второе, они редко вмешиваются в личную жизнь своего кумира, Действительные фаны, а непросто мимо проходящие для того, чтобы оставить комментарии под какой-нибудь новостной статьей. Ну встречается их оппа с Сюзи, ну ладно - не маленький. А вот потратить время и деньги на Miss A? Даже не на одну Сюзи. Да лучше это все направить на поддержку оппы: скупить его альбомы, пойти на его фанмитинг, еще один DVD с его фильмами или еще один фотобук. Например, что то я не заметила, чтобы Hottest стали активно поддерживать SNSD, а Sone 2pm. Или чтобы фанаты Ли Сын Ги, тоже весьма популярный актер в Корее, оказывали поддержку SNSD.

Далее, вы действительно думаете, что китайские фаны ЛМХ будут скачивать песни Miss A с корейских сайтов??? Подсчет ведь ведется только официальных, оплаченных скачиваний. Да китайцы вообще редко платят за то, что они могут скачать бесплатно. Деньги в Китае зарабатывают не на продажах альбомов, а на гонорарах от реклам, шоу, съемок в фильмах. И не забываем, что YouTube закрыт для Китая.

И вообще, когда говорят поддержка Ли Мин Хо, то подразумевается, что он лично оказывает эту поддержку: скачивает или скупает альбомы, просит своих фанатов скупать альбомы, дает кому-то деньги на эти цели, еще каким-то образом лично участвует в продвижении группы. Даже K-netizen не выдвигают подобных обвинений, а все мы знаем насколько они подозрительные и мнительные и в чем только Miss A уже не обвиняли.
Да и за чем Ли Мин Хо вообще это делать?? Его девушка уже мегоуспешна: популярна, богата, имеет огромный фандом и широкое признание публики. Как не прошел бы этот комбек, на популярность Сюзи это мало повлияет. А смысл ему беспокоится об оставшихся трех участницах Miss A?
Так что просто признайте, что широкой публике Кореи (именно они влияют на чарты) нравится песня Miss A, и именно поэтому,что их мнение не учитывается - у "Music Bank" низкие рейтинги.
 
, №1095206
+ 6   (6)
На счет Майкла Джексона , ну вы загнули :bubble-bear15:
Кто победит ЭХО или Миссис А ? :bubble-bear38: :bubble-bear38:
А победит сильнейший :bubble-bear45:
 
, №1095180
+ 4   (6)
А вообще смешно - у кого больше подписчиков в соц. сетях тот фин…понятное дело, что девушки более расположены к фанатизму…

http://risovach.ru/upload/2015/04/mem/no-ya-zhe_79…

The stars died so that you could be here today
 
, №1095158
 0   (6)
BARAKUDA,

не забываем про поддержку Мисс А неким ЛМХ!)


А и действительно ходят тут всякие"некие"ЛМХ и поддерживают кого не попадя…

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд

Созерцатель,

даже не знаю, а в чем эта поддержка выражается?


Это сарказм такой или вы действительно не понимаете…пораскидайте мыслишками…у "некого ЛМХ" огромнейший фандом под названием Миноз,к слову -в Китае этого Миноза 22 млн,если не больше,в Фэйсбуке около 19 млн.Наверно не все дико активные,но всё же…и вот вся эта масса людей по любому будет поддерживать Мисс А и Сюзи.Именно в этом и выражается поддержка от ЛМХ своей девушке-,больше людей ,больше просмотров,больше продаж,больше лайков…осталось написать = 4 !

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

Согласна с девушкой "Лина Сергеева"-с каждым словом!
 
, №1095100
+ 6   (6)
BARAKUDA ,

не забываем про поддержку Мисс А неким ЛМХ!)


даже не знаю, а в чем эта поддержка выражается? :whitebear_036:
 
, №1094798
+ 6   (6)
Созерцатель,
не забываем про поддержку Мисс А неким ЛМХ!)
 
, №1094762
+ 12   (14)
а я считаю, что Miss A достаточно успешно соревнуются с EXO: они проигрывают в физ. продажах, но выше в цифровых.
Само слово "соревнование" значит борьбу, соперничество за достижение лучшего результата. И в этой борьбе с сильным противником меня очень радует тот факт, что девчонки выглядят достойно))

Feya ,
Мои догадки относительно-"Компании любой ценой превзойти ЕХО" раз в одно и то же время с ними камбэкнулись-подтверждаются.Вот и эта травля на канал-ещё одно подтверждение-бабла вбухали немеряно-надо любой ценой отработать…


Что касается того, что они специально выбрали такое время, то вы плохо знаете JYPE. они никогда не смотрят на то, как сильны те, кто выступает с ними в одно время. да и правильно делают, а то так можно вообще никогда не вернуться на сцену)) EXO - это конечно серьезно, но что было бы если бы известные тизеры YG закончились апрельским камбеком BIGBANG?? Да и вообще, я так поняла, что в Корее сейчас сходят с ума вот от этого парня http://doramakun.ru/News/1428766177.html
А по поводу любой ценой отработать "бабло", так сами же сказали что аудитории у них разные - фанаты EXO абсолютно не влияют на "бабло" Miss A
 
, №1094603
+ 4   (4)
Толпа фанючек ведь не из ниоткуда ??… ребята заслуживают физических и цифровых побед..
 
, №1094529
+ 16   (16)
Про Джексона пробило на ха-ха. Так легко сравнивают короля поп музыки с полукровками… Ох уж эти бездари с их задертым носом, Джексон в отличии от них сам себя сделал, и внес колоссальный вклад в музыкальную индустрию запада, которую Корея успешно плагиатит…
 
, №1094514
+ 13   (13)
Кому: #1094505, Feya: и кому Сюзи нужна
- да есть в Корее один хлопчик :)
 
, №1094505
+ 2   (8)
BXM,

- они не прийдут, т.к. они роют мне счя могилу :)


Борис,рост у вас какой-а то ж они что-то много копают…:))))))))

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

И вот мне интересно,все аппелируют-фандом у этих больше -ведь ЕХО любят фанатки-девочки,а Мисс А -девчачая группа…А кто виноват???Пардон!Хоть в чём-то преимущество,раз нас девочек много,пусть ЕХО и другие мальчики побеждают.Хотят слушать Мисс А -пусть слушают.Вообще не понимаю причину недовольств…и кому Сюзи нужна ,чтобы её обижать…даже не вспомнили про неё…

Добавлено спустя 19 секунд

Мои догадки относительно-"Компании любой ценой превзойти ЕХО" раз в одно и то же время с ними камбэкнулись-подтверждаются.Вот и эта травля на канал-ещё одно подтверждение-бабла вбухали немеряно-надо любой ценой отработать…
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть