Голосовать
+ 96   (34)
27 марта 2015 года в 13:03 | 1096 просмотров | 2 комментария

Японский спутник-шпион "Когаку-5" вышел на орбиту

Как сообщает Asia One, спутник был запущен Японским агентством аэрокосмических исследований (JAXA) и компанией Mitsubishi Heavy Industries с помощью ракеты-носителя Н2А с космодрома Танегасима на юго-западе страны. По данным японских СМИ, спутник носит название "Когаку-5" и должен сменить на орбите своего предшественника "Когаку-3". По словам представителя JAXA, старт успешно осуществлен в 10 часов 21 минуту утра по местному времени. Спутник отделился от носителя и вышел на орбиту, как и было запланировано.
Издание уточняет, что Токио начало запуск спутников-шпионов с 2000 года, после того как соседняя Северная Корея в 1998 году произвела над Японией запуск баллистических ракет средней дальности. Сейчас на орбите находятся пять японских разведывательных спутников: два оптических, осуществляющих съемку Земли в условиях полной видимости, и три радиолокационных.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
bombrelok
bombrelok
Кегли: J-News
 
, №1076126
+ 6   (6)
Действительно! Как спутники понаставить после случая с КНДР так ничего. А как подписать санкции против России и быть за Америку, которая на них сбросила две атомные бомбы в свое время, то дааа. Мы лучше будем за Америку. Они же нас бомбили, поэтому мы будем за них!! Извините, накипело.
 
, №1075995
+ 6   (6)
:th_116: за мной будете следить :th_101:

Спасибо большое за Ваш труд DoramaKun :bubble-bear39: :bubble-bear20: :bubble-bear29:

Любовь измеряется не в жертвах, которые мы приносим ради другого человека, а в достижениях, которые мы делаем ради него. Все в порядке, это любовь. Чан Чжэ Ёль. :bubble-bear29:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть