Голосовать
+ 180   (60)
20 марта 2015 года в 13:01 | 1827 просмотров | 4 комментария

Китай построил первый в мире "водородный" трамвай

Как сообщает "Синьхуа", для подзарядки трамвая необходимо три минуты. Заряда хватает на 100 километров при максимальной скорости движения в 70 километров в час.
Сам трамвай имеет три вагона, вместимостью более 60 посадочных мест. Он может перевозить около 400 человек одновременно. "Кроме того, это трамвай с низким расположением пола, поскольку пол машины находится лишь в 37,8 сантиметрах от рельсов, что исключает необходимость платформ", – уточняет информагентство. Трамвай уже сдан в эксплуатацию.
Напомним, ранее разработчики во многих странах занимались проектированием работающего на водороде общественного транспорта. В частности, в итальянской Венеции на этот экологический вид "топлива" планировали перевести речные трамваи – "вапоретто". Также водородный гибрид трамвая и автобуса AutoTram спроектировали в германском Институте транспорта и инфраструктурных систем Fraunhofer. По планам, AutoTram должен развивать скорость до 60 километров в час, а элементы зарядки расположены на его крыше. В России проектом по созданию водородного двигателя для железнодорожного и трамвайного транспорта занимаются резиденты "Сколково".Источник
 
Над материалом работали
Создатель
bombrelok
bombrelok
Кегли: China-News
 
, №1067092
+ 5   (5)
Вот бы и у нас такое было… Эх…

В ожидании счастья
 
, №1067040
+ 9   (9)
Класс! Молодцы китайцы! Реально, будущее за ними)))

Лучшие дорамы!
1. Наследники . .Секрет… Невеста столетия… Кот ты: Школа 2015… Солнце, покорившее Луну 2…Я слышу твой голос … Личные предпочтения…Братья Очжаккё…Таинственный сад… Городской охотник… Достоинство Джентльмена… Отель с секретами… Дождь любви… Великолепный Мужчина.. Никаких свиданий, только свадьба… Жестокий город… Очаровательный прокурор
 
, №1066975
+ 7   (7)
Блин! Вот обидно! У нас в стране эта технология была разработана еще 50 лет назад! Нефтяные магнаты всё задавили на корню! :th_59:
 
, №1066908
+ 12   (12)
:th_58: Блин,жаба давит…Все так пренебрежительны -китайозы,ускоглазые… а для меня,они, достойны восхищения. Очень трудолюбивый и изобретательный народ! :th_10: Толку то с нашей европеоидности… :th_22:







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть