Голосовать
+ 102   (34)
18 марта 2015 года в 16:17 | 1938 просмотров | 9 комментариев

Казахстанцев хотят заинтересовать японской борьбой сумо

Посол отметил, что федерация сумо Казахстана работает не первый год, однако готовит спортсменов исключительно в любительских соревнованиях. В этой связи посольство страны восходящего солнца впервые в Казахстане устроили показательные выступления борцов сумо из Японии, чтобы популяризовать данный вид борьбы. Мастер-класс поклонникам этого вид спорта устроили японские атлеты и казахстанский сумоист Суйениш, который в Японии получил известность как Казафудзан / Kazafudzan. Столичная публика увидела настоящий бой борцов сумо, почувствовала их боевой дух, также жители города смогли сами принять участие в ритуалах.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Джокер
Джокер
Кегли: K-News
 
, №1068222
 0
Бізге біздің КҮРЕСІМІЗ де жетіп тұр,кешіріңіз :th_79:

with time everythhing will be forgotten.
and so will you
that's what's really sad.

#thankyouSISTAR
 
, №1065513
+ 2   (2)
BXM, Что-то вы не оптимист,лишили казахов надежды…"Ни-ког-да" эхом прокричало в моей квартире…
 
, №1065451
+ 1   (1)
Кому: #1065427, Feya: Мне кажется приживётся сумо в Казахстане,если этим заняться профессионально.
- ни-ког-да… сумо это не борьба… извините за повтор…
 
, №1065427
+ 1   (1)
BXM, ну,понятно,что это не вышибалы или бадминтон,летом в тени.Но ,если такие представители,как грузин,русский,украинец,не просто там тягали друг друга за маваси,они к этому долго шли,хотели,уже живут по-моему в Японии…казахи тоже ,кто увлечётся,кто нет,но думаю желающих будет много .Да и не факт,что кто-то пробьётся,там такая иерархия.Вся жизнь должна быть посвещена сумо.Мне кажется приживётся сумо в Казахстане,если этим заняться профессионально.
 
, №1065394
+ 2   (2)
Кому: #1065390, Feya: BXM, Борис,а вы уверены???
- канешна, смотреть сумо, увлекаться им это одно… само сумо и всё что около него это другое… для нас это всего навсего вид борьбы… имхо…
 
, №1065390
+ 2   (2)
BXM, Борис,а вы уверены???Я к тому,что половинка моя увлекалась одно время сумо,но в виде просмотров чемпианатов-басё,которые проходят в Японии,в разных райнах,там их аж 12 за целый год кажется.Мы жили в доме,где кухня и гостинная совмещены,т,е. И я волей неволей увлеклась сама .Странно да?Но я уже zнала правила борьбы,у меня были свои фавориты.Мы следили за спортсменами,знали о них всё,спорили друг с другом…Короче Склифософский…,в тот период когда мы были увлечены сумо-чемпионом был монгол Асасёри,он был очень силён и непобедим,ему всегда наступал на пятки,тоже монгол,но помоложе,не помню ,как его звали,Хакухо,кажется.Но там были и грузины,целых два и русский сумоист.А также я знала,что Асасёри,который не раз выигрывал Императорские кубки,24 или 25 раз,мечтал превзойти украинского сумоиста у которого было 32 Императорских кубка и таких чемпионов не так много,с таким количеством кубков.И японцы конечно всегда хотели видеть,своих соотечественников в числе чемпионов,но и то что сумо занимаются другие,наверно им льстит.Я к,сожалению оставила это увлечение,потому,что Асасёри в итоге ,оставил сумо,там случилась неприятность и он ,как человек чести ушёл из спорта.
Так,что сумо-это спорт дружбы народов:)))))))))))))))Люди уходят в буддизм,тоже непросто так.Сумо-это,как вы сказали часть культуры,которая ,наверно всем сумоистам становится родной…
 
, №1065389
+ 2   (2)
Даёшь Японию Казахстану :tbr-14: борцы в Казахстане хороши:) но боксёры лучше;)

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (М.Булгаков)
 
, №1065374
+ 3   (3)
смотрела сегодня в новостях…здорово одним словом))
 
, №1065231
+ 4   (4)
не выйдет… сумо это не борьба - это часть культуры… приживается только там где есть влиянее японское имхо…
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть