Голосовать
+ 229   (78)
2 ноября 2014 года в 10:23 | 8113 просмотров | 20 комментариев

Мода на кривые зубы захватила Японию

Большинство японских психологов заверяют, что мужчины боятся "идеальной" красоты женщины и более уверенно проявляют свою мужскую силу и состоятельность перед девушками с некоторыми внешними изъянами. Поэтому у молодых японок с искривленными зубами больше шансов выйти замуж и создать крепкую семью, нежели у красоток с "голливудскими" (искусственными) улыбками.
Но молодых японцев, пожалуй, не очень-то волнуют вопросы психологии. Как и для молодежи во всех странах мира, им важнее выделиться среди общей "серой" массы. Таким образом, они хотят показать свою индивидуальность. Например, японок, прошедших процедуру "йоба", часто называют "кошечками", так как их улыбка действительно напоминает естественно-звериный оскал, присущий породе кошачьих животных. В Японии всегда ценилась естественная красота, поэтому даже старшее поколение японцев согласны с выбором своих детей, когда они желают искривить свои ровные зубы. В этой стране считают, что девушки приобретают, таким образом, "доступную" красоту, далекую от "глянцевой" привлекательности. Популярность "йобы", по всей видимости, достигло своего пика, так как многие японские поп-звезды и актрисы тоже изменили свой прикус в угоду моде, а толпы поклонниц следуют их примеру.
"Йоба" стала модным японским трендом, который потихоньку начинает завоевывать все страны мира. Например, в некоторых крупных стоматологических клиниках Америки и Европы стали появляться услуги, где пациентам предлагается исправлять "отвратительно правильный прикус". Процедура "йоба" не является суперсложной или безумно дорогой. Натуральные резцы удлиняются с помощью наращивания, а зубы, расположенные между резцами и передними зубами, специально сжимаются, после чего они "подаются" назад. Получается ряд неровных зубов, которыми бредят юные модницы. В некоторых клиниках даже стали предлагать 5-минутную услугу "йоба", где девушкам вставляются искусственные имплантаты поверх собственных зубов, которые можно снять в любой момент, чтобы "исправить прикус".
Сомнительно, что данная стоматологическая процедура станет настолько популярной в западных странах, как в Японии. У европейцев и американцев свои представления об идеальной красоте, особенно у старшего поколения. Молодежь во все времена отличалась бунтарским характером, но, перерастая возраст становления личности и обретая достойную профессию, многие вновь стремятся к канонам совершенной внешности.
Какие бы прихоти не предлагала нам переменчивая и капризная мода, следует всегда помнить о собственном здоровье. Неважно, какой у человека прикус, главное, чтобы его зубы всегда оставались здоровыми и ухоженными.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Snake
Snake
Кегли: J-News
 
Страницы

, №957916
+ 5   (5)
Во многих случаях естественность имеет свой шарм, просто не надо фанатизма, как у японцев. Многие мировые знаменитости имеют какие-нибудь недочеты, Мадонна, например.
 
, №957469
+ 2   (2)
У меня от природы ровные зубы и исправлять их ради моды… :th_35:

Музыка вымывает прочь из души пыль повседневной жизни.
 
, №957361
+ 3   (3)
Искривлять ровные зубы?! По-моему это слишком…какие бы они каноны себе не понапридумывали, но все таки ровные, есть ровные, а значит красивые. А у них пошла мода на кривые зубы, значит в Японии это массово. Конечно, легче себя утешить и поверить в #такуюсвоеобразнуюкрасоту, чем носить брекеты несколько лет.

Если я не отпущу прошлое - завтра для меня никогда не наступит.
Место, известное лишь нам (с).
 
, №955751
+ 7   (7)
Кому: #954404, LeeHaSup:
хочу сгонять в Японию
эх…не надо было ставить брекеты

вот-вот, та же история… :th_20:

Однако эта мода далеко не всем подходит, да и специально кривить свои зубы в жизни бы не стала… :th_28:

:th_57:
 
, №955277
+ 13   (13)
Ну у японцев всегда было свое понятие красоты и свои каноны. Все таки ключевые слова,что мода переменчива, не стоит так за ней гнаться. Я за естественную красоту, важно то как человек сам себя ощущает. Мне вряд ли когда нибудь удастся понять людей которые нарочито будут исправлять себе что то , просто потому что это модно.

…Иногда слишком большие знания становятся помехой…(Кодекс Бусидо)
 
, №955022
+ 10   (10)
Я еду в Японию там то я буду идеальна!!! :th_25:

Все таки жизнь хорошая штука :bubble-bear27:
 
, №954997
+ 9   (9)
Чудны дела твои, господи. :bubble-bear41: кому что нравится . :th_30: :th_35:
 
, №954741
+ 11   (11)
Все такие это как-то не сильно симпатично,но у самой тоже не идеальная улыбка!)Все таки я за не сильно уж "идеальные" зубы,но не до такой степени кривые…)

Зависима от K-POP и дорам!Люблю Корею)) :tbr-17: :th_81:
 
, №954699
+ 9   (9)
мне сразу в глаза бросаются кривые зубы..так что я представительно европейского представления о красоте.
У них другой менталитет,другие взглады на жизнь.Так что пожалуйста..бусть хоть ноги себе "кривят".Главное что бы им нравилось)
Это как с чавканием во время еды..я вот убить готова))
 
, №954655
+ 10   (10)
А с моими кривенькими я буду супермодной и популярной!!!! :whitebear_020:
 
, №954589
+ 10   (10)
Всё ребят,я уезжаю в Японию :D буду там супер милой :D :th_26:
 
, №954543
+ 11   (11)
Мля…, зря вырвнивала, потеряла естественную красоту… :th_20:
 
, №954515
+ 13   (13)
:th_20: Каждому свое. Как по мне-зубы,в первую очередь, должны быть белыми и здоровыми, а там-как кому нравится. :th_121:







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №954404
+ 13   (13)
хочу сгонять в Японию
эх…не надо было ставить брекеты :th_51:

" Каждый к-попер немного дебил-но все равно, ради этого стоит жить"
(с)Жаба Ниэлевна :th_75:
 
, №954390
+ 13   (13)
В Японии это не новая мода. У них всегда считалось привлекательным если клыки выделяются, даже специальный термин есть (увы не помню).
У каждого народа свои параметры красоты…
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть