Голосовать
+ 105   (38)
1 февраля 2014 года в 15:50 | 3320 просмотров | 4 комментария

Самые громкие премьеры японского проката в январе

Маленький домик Маленький домик / Little House
За последние несколько лет мы потеряли практически всех живых и функционирующих японских классиков. Последний мамонт, который продолжает жечь глаголом и собирать кассу – 82-летний ветеран студии Shochiku Ёдзи Ямада. Инвесторы всячески страхуют каждый его новый проект, опасаясь, что сенсей не добежит до финиша, но мастер продолжает удивлять и радовать. Например, в прошлом году он внезапно решил снять романтическую мелодраму. Кто-то говорит, что впервые за свою карьеру; другие со знанием дела утверждает: ничего подобного, мол, дедушка всегда любил мыльце.
Герой Сатоси Цумабуки находит в начале фильма дневник своей покойной тетушки, из которого узнаёт историю о том, почему женщина за всю жизнь так и не вышла замуж. Узнаёт не сразу, поэтому и мы будем оставаться в неведении практически до самого конца.
История покойной тетушки начинается накануне Второй мировой, когда будучи 20-летней девицей, Таки (Хару Куроки) нанялась работать горничной в дом хозяина небольшой фабрики по производству игрушек. Была у фабриканта красавица-жена (Такако Мацу), пятилетний сын и маленький домик с красной крышей. Но однажды появился на пороге этого домика чужак – симпатичный и обходительный учитель рисования, а вслед за ним пришла и война.
Война и посторонний мужчина – вот и хана семейной идиллии.

Черный дворецкийЧерный дворецкий / Black Butler
Черный дворецкий - популярная манга, а также двухсезонное аниме, с которым знаком всякий уважающий себя анимешник.
В оригинальной истории у 12-летнего британского графа Сиэля Фантомхайва тоже был красный домик и игрушечная фабрика, но помимо этого – еще и демон по имени Себастьян Микаэлис. Будучи в плену у преступников, собиравшихся мальчика изничтожить, Сиэль продал Себастьяну свою душу в обмен на его служение в качества дворецкого и телохранителя. Теперь при помощи ручного демона маленький граф успешно сражается с врагами британской короны (время действия манги, кстати, викторианская Англия). Пентаграмму – главное свидетельство его контракта с преисподней – Сиэль скрывает под черной повязкой на левом глазу.
Вот, собственно, и весь сказ.
Понимая, что снимать викторианскую Англию с японским кастингом – занятие абсурдное, создатели фильма перенесли действие экранизации в Японию образца 2020 года, а одноглазого мальчика сделали одноглазой девочкой (а вот это уже совсем комильфо). Судя по трейлеру, получилось обычное дурацкое live action, пусть и с приличным по местным стандартам бюджетом.

Седьмой кодСедьмой код / Seventh Code
В этом сезоне японцы осваивают в кино российские реалии. Герои фильма Такаси Миикэ Песня крота приезжают во Владивосток на сухогрузе Преступление и наказание, Дзё Одагири и Коити Сато в Народном достоянии пьют водку с коллегами из Хабаровска, отплясывая под "Вагончик тронется, перрон останется".
Главный японский гуру последних двадцати лет Киёси Куросава сделал еще более серьезный шаг – действие его нового фильма целиком и полностью происходит во Владивостоке. Сюда приезжает героиня Ацуко Маэды в поисках любимого мужчины, но мужчина говорит, что девушка ему не нужна, в России ей не место, да и вообще верить в этой стране никому нельзя.
Так, в итоге, и получается. Русские бандиты, якудза, большой тарабумбум.

БилокацияБилокация / Bilocation
Говорят, в 1923 году, когда Ильич был уже тяжело болен и не покидал Горки, обитатели Кремля регулярно видели его в личном кабинете, где вождь мирового пролетариата молчаливо сидел за столом и листал книги. У людей, увлеченных мистическими загадками, для подобного феномена давно придумано название – билокация. То есть способность человека быть одновременно в двух или нескольких местах.
Героиня Асами Мидзукавы – известная художница. Однажды в её дом приходят люди из полиции, которые хотят задержать женщину за то, что она расплатилась в магазине фальшивой банкнотой. Художница – в удивлении и немного в испуге. Она прекрасно помнит, что в момент преступления находилась дома и явно никуда не выходила. К счастью (или наоборот), подобные проблемы не только у неё. По Токио ходят толпы доппельгангеров, ходят и обманывают людей.
Тема двойников была вполне раскрыта в одноименном фильме уже поминавшегося выше Киёси Куросавы. Тем не менее, Мари Асата – тоже далеко не дебютантка. Женщина работала за свою карьеру на дюжине бэшных хорроров и даже сняла один из сиквелов культового Проклятья.
Билокация – первый выход постановщицы из direct-to-video гетто на большой экран. Фильм снят по мотивам популярного бестселлера Харуки Ходзё, поэтому в кинотеатрах он появится под авторитетным баннером концерна Kadokawa.
Автор: Феликс Зилич
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Railey
Railey
Кегли: J-News
 
, №696610
+ 4   (6)
ндааааааа, японцы водки видимо добра ляснули, а потом со стула ляснулись и головой об землю русскую! Люблю такие фильмы как Маленький Домик, но смотреть врядли буду. Также мне не понятна любовь к этому Тёмному Дворецкому, :th_110: после первого сезона этого аниме зареклась второй не смотреть. Наверное это будет фильм для девочек помешаных на всякой готической вампирской фигне и наверняка он соберёт большие деньги.

такая вечеринка
 
, №696574
+ 4   (6)
Седьмой код / Seventh Code :th_70: ну-ну… я большего от них и не ожидала. по трейлеру Владивосток- это какая-то сумеречная зона :th_27:






 
, №696423
+ 10   (12)
"Седьмой код" конечно не для меня, но теперь придётся посмотреть :th_124:

Привязанность - страшная вещь. Нельзя предугадать, когда это случится.
 
, №696415
+ 16   (18)
Очень жду премьеру фильма "Тёмный дворецкий" :th_51: !
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть