Голосовать
+ 158   (55)
12 ноября 2013 года в 12:15 | 4893 просмотра | 4 комментария

Самые громкие премьеры корейского проката в ноябре

Выпускник / Commitment
Из-за болезни Ким Чен Ира в Северной Корее идёт отчаянная борьба за власть. Чиновники и шпионы, не задумываясь, сливают друг друга, пытаясь удержаться в собственном кресле. Отец главного героя был хорошим разведчиком и честно работал на Север, но командиры сдали своего агента южанам, а его детей – взрослого сына и 13-летнюю дочь – отправили в трудовой лагерь. Парню, правда, предложили выбор: если согласишься работать на нас и успешно пройдешь двухлетние курсы молодого диверсанта, то мы позаботимся о твой сестренке.

Парень согласился, сдюжил, после чего под видом северного беженца был заброшен в Сеул и усыновлен местным семейством (между прочим, тоже северокорейскими шпионами, но только никто об этом не знает… даже главный герой). Вскоре парень получает первое задание – ликвидировать диверсанта, тоже северокорейского. Как мы уже сказали, борьба за власть в Пхенъяне не поддаётся больше никакой логике.

В роли главного героя – вокалист группы Big Bang со сценическим псевдонимом T.O.P. В кино парень уже далеко не первый год (Господи, кому я объясняю), но в лямке главного героя – впервые. Его маленькую сестрёнку играет 13-летняя Ким Ю Чжун, которую, видимо, корейцы будут мучить на большом экране еще очень и очень долго (в пять лет она была жертвой маньяка в Сочувствии Госпоже Месть, в девять – маньяка из The Chaser).

По ходу сюжета главного героя отправят в школу, где он будет защищать затюканную одноклассницу – тёзку своей сестры. Одноклассницу играет Хан Е Ри (старшая сестра из Поездки на Юг; девушке, между прочим, 28, хотя T.O.P. тоже не октябренок).

Режиссером фильма является дебютант Пак Хон Су. Формально - ученик дедушки Кима Ки Дука во втором поколении. В том смысле, что начинал Хон ассистентом у ассистентов Кима.

Тяжелая судьба у человека. Просыпаешься, наверное, а голова в тумбочке. Ким Ки Дук пошутил.
Выпускник
Пятеро / The Five
Маньяк в черной бейсболке безжалостно истребляет простую корейскую семью. Отец и ребенок погибают, мать – чудом остается живой. Живой, но привязанной к инвалидному креслу. Имя преступника известно, но полиция бездействует, поэтому женщина решает самостоятельно разработать план адской мести. Она находит несколько мутных персонажей, которые соглашаются ей помочь (северокорейский беженец, бывший гангстер, задолжавший банку неудачник). Связывает этих людей одно – им нужны органы для трансплантации.

Угадайте, у кого эти органы есть? Правильно, у маньяка.

Сюжет фильма – концентрация всех обсессий корейского кино последнего десятилетия. Северокорейские шпионы, гангстеры, маньяки в бейсболках, выбивание долгов, подпольная торговля органами, женская месть. Одним словом, корейская чернуха в кубе. Правда, говорят, что очень удачная и красивая. В основе сценария – популярный прошлогодний вебкомикс, и экранизировать его поручили (вы не поверите) автору. Автор, говорят, постарался на полную катушку.

Актерский ансамбль в фильме, разумеется, первоклассный. Один Ма Дон Сок последний год способен своим присутствием спасти любую картину. А он там не один.
Пятеро
11 AM / 11 часов
У гениального ученого Ву Сока умерла жена, поэтому он однажды поднапрягся, поднатужился и изобрел машину времени. Ученый надеялся с её помощью отправиться в прошлое, чтобы еще раз повидать покойную супругу, но во время тестовых испытаний случайно попал вместо прошлого в будущее – то бишь на следующий день.

И выяснил ученый, что на следующий день ровно в 11 часов лаборатория сгорит, а все его коллеги – погибнут. Пытаясь предотвратить трагедию Ву Сок возвращается обратно, но…

Режиссер - Ким Хюн-сык (Агентство знакомств "Сирано", Скаут). В главной роли - Чон Чжэ Ён (Признание в убийстве, Сочувствие господину Месть).
11 АМ
Зима холодной стали / Steel Cold Winter
Беспокоясь о психическом здоровье сына-старшеклассника, чей друг покончил с собой, сиганув однажды с крыши, родители решают переехать из Сеула в небольшую горную деревушку. Симпатичный парень из столицы мгновенно вызывает любопытство у всех новых одноклассников (особенно – женского пола), но у самого новичка лишь один интерес – странная девушка по имени Хэвон.

В деревне девушку все люто ненавидят, считают её ведьмой, стервой и просто сволочью. Мальчик узнает, что живёт Хэвон вместе с умственно неполноценным отцом, но пугает местных вовсе не это, а необычная способность девчонки знать о каждом все его скрытые слабости и наиболее неприятные секреты.
Зима холодной стали
Перекати-поле / Tumbleweed
Еще одно духоподъемное кино. Шучу, разумеется. Откуда в корейском кино духоподъемные фильмы?

Профессия главного героя – сидеть в тюрьме за других людей. Я, правда, пока не понял, как именно он за них сидит – как зицпредседатль Фунт или как персонажи Кэна Такакуры. Но суть в том, что герой однажды встречает девушку своей мечты и понимает, что пора в жизни что-то менять.

Но поздно…
Перекати-поле
Автор: Феликс Зилич
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Railey
Railey
Кегли: K-News
 
, №611566
+ 6   (8)
Читаю-читаю, думаю, откуда такой стиль? Не похоже. А потом вижу, кто автор. Эхъ…Но вот эта фраза убила совсем: Еще одно духоподъемное кино. Шучу, разумеется. Откуда в корейском кино духоподъемные фильмы?
Каталась по полу полчаса!
 
, №611562
+ 9   (11)
Фильмы просто один лучше другого! Так, что ждем непременно! :th_83:

…Иногда слишком большие знания становятся помехой…(Кодекс Бусидо)
 
, №611489
+ 11   (13)
ммм, спасибо, еще парочку фильмов можно положить в мешок ожиданий)) :th_8:
 
Винтаж
, №611474
+ 9   (11)
Жду премьеру всех фильмов, прямь ассорти, но особенно с ТОПом!
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть