Голосовать
+ 116   (41)
3 сентября 2013 года в 22:18 | 3800 просмотров | 1 комментарий

[Отчет] Музыкальный фестиваль "Казахстан-Корея -2013"

Дмитрий ШОК (телеведущий канала НТК и MuzZone) и Лейли Мукашева (директор по связям с общественностью компании "MGGL") любезно предоставили отчет о прошедшем событии! Дмитрий подготовил репортаж , а Лейли сама написала увлекательную и содержательную статью с фотографиями! За что им огромное спасибо!
Репортаж Дмитрия ШОКа
Статья Лейли Мукашевой:

В Алматы состоялся первый музыкальный фестиваль "Казахстан-Корея -2013"
Грандиозный гала концерт K-POP исполнителей из Южной Кореи на международном комплексе лыжных трамплинов "Сункар" 24.08.2013. Организаторами социально-культурного проекта выступили KPM entertainment и ивент-компания "MGGL", при поддержке Корейской Ассоциацией в Казахстане и Акимата гор. Алматы. Визит музыкальных коллективов мирового значения состоялся впервые в Казахстане в рамках казахско - корейских дружеских отношений между народами. Все желающие получили возможность в живую послушать любимых исполнителей, которые уже успели завоевать сердца фанатов по всему миру. В рамках фестиваля перед зрителями, выступили такие популярные корейские звезды, как Lee Juno и Poppin Hyunjun со своими танцевальными командами, CRAZYNO и T.I.P, а также Kim Ji-Hoon и Honey Family. Шоу-программу на фестивале представили и казахстанские артисты – группа Aldaspan и рэппер Dilani, а также танцевальные команды Wake Up Project и Bullet Proof. Фестиваль официально открыли: первый заместитель акима города Алматы Аманжолова З.Ж. и представители посольства Южной Кореи в Казахстане, которые стали почетными гостями праздника. Глава Корейской Ассоциации в Казахстане Кан Бен Гу поблагодарил Акимат гор. Алматы за оказанную поддержку в проведении фестиваля отметив, что Казахстан и Южная Корея успешно сотрудничают не только в области экономики, бизнеса, медицины, но и культуры. Глава ассоциации выразил надежду, что проведение первого казахско - корейского фестиваля еще больше укрепит отношения между странами.
Казахстан-Корея -2013
Перед концертом состоялась пресс-конференция с участием артистов и организаторов фестиваля". Этот фестиваль позволит расширить интеграции двух культур, благодаря бурному развитию К-рор в разных странах - как Америка, Европа, Азия, артисты Южной Кореи будут иметь шанс на более эффективное развитие Южно Корейской культуры в Казахстане. И это только начало!"- сказала ген. директор "MGGL" Газиза Мукашева.
Казахстан-Корея -2013
Певец CRAZYNO рассказал о том, что за время пребывания в Алматы он успел познакомиться с творчеством казахстанских поп-исполнителей, просматривая местные музыкальные телеканалы. "В вашей музыке присутствует множество электронных элементов. Общее впечатление казахстанские исполнители оставляют положительное, радует, что они стараются следовать современным веяниям в музыке", - отметил певец.
Казахстан-Корея -2013
Также участники фестиваля поделились мнением по поводу своего соотечественника - рэпера PSY. Они рассказали, что исполнитель хита Gangnam style на родине известен уже больше десяти лет, всемирную известность он получил только благодаря Интернету, в частности, видеопорталу Youtube. Корейские исполнители подчеркнули, что подобной славы может достичь любой другой исполнитель.
Казахстан-Корея -2013
Не смотря на языковой барьер, музыка, К-рор, дала возможность хорошо провести время местным жителям и гостям Южной столицы и стать единым целым! Настроение у участников, зрителей и гостей фестиваля было отличным!
Казахстан-Корея -2013
Казахстан-Корея -2013
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Ринат
Ринат
Кегли: K-News
 
, №561471
+ 4   (6)
Спасибо за информацию! Даже не знала, что на моей Родине проходил такой чудесный фестиваль…обидно аж_((
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть