Голосовать
+ 69   (25)
27 июня 2013 года в 15:02 | 1961 просмотр | 3 комментария

Японская робот-группа, Z-Machines, провела первое выступление

Однако когда вы увидите, что у этого гитариста 78 пальцев, барабанщик "зажигает", используя 22 палочки, а клавишник - пускает глазами лазерные лучи, значит перед вами может быть только это - японская рок-группа, состоящая только из роботов, "Z-Machines". Механическое трио взорвало сцену в Токио, выступив вместе с популярным девичьим дуэтом Amoyamo перед 1000 зрителей - дебютное выступление для Z-Machines.

Z-Machines - это один из проектов компании Zima, которые выпускают алкогольные и безалкогольные напитки. В создании роботов участвовали Ёитиро Кавагути (преподаватель ИТ в Токийском университете и всемирно известный "мэтр" компьютерной графики) и дизайнер Наофуми Ёнецка, который специализируется в робототехнике.

Группа дебютировала с техно-композицией, "Post People, Post Party", написанной специально и исключительно для Z-Machines иконой электронной музыки японии, DJ Tasaka. Как заявил сам автор, изначально он планировал создать песню в стиле электро-диско, но понял, что перед ним стоит трудная задача, увидев насколько технически оснащены "музыканты". "Тогда я написал новую песню, гораздо более сложную, с намерением "на-ка выкуси", однако они смогли сыграть ее," - поделился DJ Tasaka своими ощущениями. Известный диджей сказал, что три робота в Z-Machines могут создавать звуки, сложность которых недостижима для музыкантов-людей.

Посмотрите их выступление ниже:
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
margaret
margaret
 
, №512669
+ 2   (2)
Японская робот-группа :th_58:
хех и чего только они не придумают.
если честно не вставило как то :th_71:
я люблю рок но явно не это подобие ему :th_51: :th_59:

Для меня он как солнце. Плачет, когда хочет плакать. Злится, когда хочет злиться. Всегда честен сам с собой. Иногда мне от этого так горько… А порой этот свет согревает меня… У него есть то, чего нет у меня.

vk.com/id230438603 добавляйтесь
 
, №511852
+ 5   (5)
Хм…круто конечно же,достижения техники и всё такое, но всё равно работы не смогут вложить душу в музыку, как это делают люди :th_59:

:th_102:
 
, №511839
+ 4   (4)
музыка на любителя или, может, это был тест оборудования :bubble-bear38:
зато солист весело тресет волосами)))
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть